uvex Finale 2.0 neon yellow MTB-Helm

★★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: MTB-Helm Ausstattungsmerkmale: mit Belüftungssystem Zielgruppe: Damen - Herren
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
92,95 €
Ø 92 €
89,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
92,95 €
Ø 92 €
89,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,95 €
ab 92,95 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Uvex S4109671015, Fahrradhelm Uvex Finale 2.0 Helmgröße:52-57cm rhino-neon... Sportsprofi Uvex S4109671015, Fahrradhelm Uvex Finale 2.0 Helmgröße:52-57cm rhino-neon... sofort lieferbar 92,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 106,95 € → zum Angebot
• UVEX finale 2.0 rhino-neon yllw m 56-61 sport-klausmann UVEX finale 2.0 rhino-neon yllw m 56-61 5 - 7 Werktage 104,99 € + 3,85 € Versand Gesamt 108,84 € → zum Angebot
• Uvex Finale 2.0 boc24 Uvex Finale 2.0 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
• uvex Finale 2.0 - sicherer MTB-Helm für Damen und Herren - individuelle Amazon uvex Finale 2.0 - sicherer MTB-Helm für Damen und Herren - individuelle Auf Lager 115,62 € Versand kostenfrei Gesamt 115,62 € → zum Angebot
Varianten: uvex Finale 2.0
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
92.95 €
Ø 1 Mon.
92 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
52-57
56-61
Uvex S4109671015, Fahrradhelm Uvex Finale 2.0 Helmgröße:52-57cm rhino-neon yellow ✓ Bester Preis Größe: 52-57 Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo sofort lieferbar 92,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 106,95 € → zum Angebot
UVEX finale 2.0 rhino-neon yllw m 56-61 Größe: 56-61 sport-klausmann Sport Klausmann Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 104,99 € + 3,85 € Versand Gesamt 108,84 € → zum Angebot
Uvex Finale 2.0 boc24 Angebotsinfo Verfügbar 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
Uvex S4129671017, Uvex Finale 2.0 rhino-neon yellow matt 56-61 cm Größe: 56-61 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 108,95 € Versand kostenfrei Gesamt 108,95 € → zum Angebot
Uvex S41296705701016, uvex Finale 2.0 Radhelm (52-57 cm, 10 rhino/neon yellow matt) Größe: 52-57 Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 109,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 116,89 € → zum Angebot
uvex Finale 2.0 - sicherer MTB-Helm für Damen und Herren - individuelle Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 115,62 € Versand kostenfrei Gesamt 115,62 € → zum Angebot
uvex Finale 2.0 - sicherer MTB-Helm für Damen und Herren - individuelle Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 115,62 € Versand kostenfrei Gesamt 115,62 € → zum Angebot
Uvex Finale 2.0 Helm (S4129671015) 52-57 cm rhino/neon yellow mat Größe: 52-57 luckybike Lucky Bike Angebotsinfo 1 - 3 Tage 118,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 123,89 € → zum Angebot
Uvex S4129671015, Uvex - Finale 2.0 - Radhelm Gr 52-57 cm grau Größe: 52-57 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 135,75 € Versand kostenfrei Gesamt 135,75 € → zum Angebot
Uvex S4129671015, Uvex Finale 2.0 MTB Fahrrad Helm matt grau/gelb 2026 52-57cm Unisex Größe: 52-57 we cycle.de we cycle.de Angebotsinfo siehe Shop 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:50 Uhr.

uvex Finale 2.0 neon yellow Test

5/5
★★★★★ schlicht aber trotzdem schick
T 6 Mai 2025

Fahrradhelm mit tief gezogenem Hinterkopfbereich für bessere Sicherheit – optisch unauffällig, kann bei höheren Rucksäcken etwas stören; Gewöhnungssache. Ansonsten sehr empfehlenswert: komfortabel, gut belüftet und mit hervorragend einstellbarer Passform.

5/5
★★★★★ Klasse Helm
M. P Oktober 2024

Mein dritter Uvex-Helm: sieht gut aus, Top-Qualität und sehr bequem. Aus Altersgründen ersetzt — nie nach Unfall. Leicht verstell- und verschließbar, bietet er zuverlässigen, stylischen Schutz. Perfekter Fahrradhelm für Alltag und Freizeit.

5/5
★★★★★ Passt!
Randy März 2024

Diese UVEX Reithelm passt perfekt für größere Kopfumfänge bis zu 62cm. Der individuell verstellbare Kinnriemen sorgt für optimalen Halt ohne weitere Anpassungen. Das Verschlusssystem ist zuverlässig und einfach zu bedienen. Keine Probleme mehr mit unpassenden Helmen dank UVEX!.

5/5
★★★★★ Hervorragender Helm - Kaufempfehlung!
Herr T Juni 2023

Uvex Helm: Stylischer grüner Fahrradhelm mit hoher Passform, Komfort und Sicherheit. Die grüne Optik verleiht dem Helm Individualität, während umfangreiche Einstellungsmöglichkeiten Sitzumfang und Höhe perfekt anpassen. Auch bei längeren Touren bleiben Druckstellen aus – ideal für Alltag und Freizeit. „Made in Germany“ steht für solide Verarbeitung, langlebige Materialien und ein sicheres Tragegefühl.

Preis-Leistungs-Verhältnis passt: Der Helm rechtfertigt den Preis durch Komfort, Schutz und Qualität. Fazit: Ein empfehlenswerter Uvex Fahrradhelm für sicherheitsbewusste Radfahrer, die Wert auf Design, gute Passform und deutsche Fertigung legen.

5/5
★★★★★ Passt
Dagmar August 2022

Der Uvex Fahrradhelm ist bequem, sicher und gut belüftet. Der Helm ist ideal für kleinere Hutgrößen, wie z. B.

Kopfumfang 57 cm, obwohl er etwas klobig wirken kann. Dank der verstellbaren Größe passt er perfekt. Mit dem Sonnenschutz wird das Gesicht optimal vor intensiver Sonneneinstrahlung geschützt.

Die vorderen Lüftungsöffnungen verfügen sogar über ein Insektenschutzgitter, was sehr praktisch ist. Es gibt auch eine kleinere Größe für Kopfumfänge von 52-57 cm. Für zusätzlichen Komfort an kühleren Tagen kann problemlos eine Mütze unter dem Helm getragen werden. Insgesamt ein hochwertiger und sicherer Fahrradhelm für Radfahrer, die Wert auf Komfort und Funktionalität legen.

5/5
★★★★★ Guter Helm
Cumulus Juni 2022

Hochwertiger Fahrradhelm mit individuellem Sitz und ansprechendem Design. Viele Einstellmöglichkeiten vorhanden. Das fehlende Licht im Helm stört nicht, da genügend Beleuchtung am Fahrrad vorhanden ist.

Hoffentlich bleibt der Helm auch langfristig in gutem Zustand. Update folgt.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Allgemeine Daten
gelb
MTB-Helm
Damen, Herren
All Mountain, Enduro
Ausstattung
20
mit Belüftungssystem
verstellbar
antibakteriell
Eigenschaften
Double In-Mold, In-Mold
EN DIN 1078
Polycarbonat
antibakteriell, herausnehmbar, waschbar
grau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram