Urban Classics T-Shirt Extended Shoulder blue (TB771HORBLU) Damen-T-Shirt

★★★★ (113 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: blau Materialzusammensetzung: 100% Baumwolle Produkttyp: Damen-T-Shirt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −44% ab
4,99 €
Ø 9 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −44% ab
4,99 €
Ø 9 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,99 €
ab 4,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis lässiges Urban Classics Damen T-Shirt 140 g/m2 mit Baumwolle Blau - XS outlet46 lässiges Urban Classics Damen T-Shirt 140 g/m2 mit Baumwolle Blau - XS 1-3 Werktage 4,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
• Urban Classics Damen T-Shirt Ladies Extended Shoulder Tee, T-Shirt mit Amazon Urban Classics Damen T-Shirt Ladies Extended Shoulder Tee, T-Shirt mit Auf Lager 9,99 € Versand kostenfrei Gesamt 9,99 € → zum Angebot
• URBAN CLASSICS Kurzarmshirt Urban Classics Damen Ladies Extended Shoulder Tee... Otto URBAN CLASSICS Kurzarmshirt Urban Classics Damen Ladies Extended Shoulder Tee... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.99 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
lässiges Urban Classics Damen T-Shirt 140 g/m2 mit Baumwolle Blau - XS ✓ Bester Preis outlet46 Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
URBAN CLASSICS Kurzarmshirt Urban Classics Damen Ladies Extended Shoulder Tee (1-tlg) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
Urban Classics Damen T-Shirt Ladies Extended Shoulder Tee, T-Shirt mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,99 € Versand kostenfrei Gesamt 9,99 € → zum Angebot
Urban Classics Damen T-Shirt Ladies Extended Shoulder Tee, T-Shirt mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,99 € Versand kostenfrei Gesamt 9,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:48 Uhr.

Urban Classics T-Shirt Extended Shoulder blue (TB771HORBLU) Test

5/5
★★★★★ Allrounder, tolles Shirt
Eva Februar 2024

Diese UC Shirts sind einfach top! Bequemer Schnitt, sportliches Aussehen, und hochwertige 100% Baumwolle. Perfekt für jeden Tag und lässt sich super kombinieren. Keine Beanstandungen nach dem Waschen. Ich habe sie in verschiedenen Farben und bin absolut zufrieden.

5/5
★★★★★ Super Shirt
von einem Kunden August 2025

Ich trage diese Dhirts täglich bei der Arbeit und benötigte ein neues. Die Größe L fiel diesmal leider zu groß aus, während M perfekt passt. Die Maße in Länge und Breite sind identisch mit der vorherigen L. Das wirft Fragen auf, warum das so ist. Dennoch fühle ich mich mit M wohl.

5/5
★★★★★ Naja
von einer Kundin Mai 2024

Nachdem ich gelesen habe, dass es größer ausfällt, habe ich eine kleinere Größe bestellt. Leider sitzt es eng am Bauch, passt aber gut im Brustbereich. Es ist sehr lang und der Stoff dünn.

5/5
★★★★★ Perfekt für den Sommer 🏖️ !
von einer Kundin Mai 2024

Leichtes gelbes Sommer-Shirt gefunden! Angenehmes Material, gerade geschnitten. Normale Größe gewählt, perfekt. Klare Kaufempfehlung! Shirt in vielen Farben erhältlich. 👍!.

4/5
★★★★☆ Viel zu weit
von einer Kundin Juli 2024

Das T-Shirt fällt leider viel zu groß aus. Obwohl ich normalerweise den lässigen Look mag, ist dieses Shirt einfach zu weit geschnitten im Brustbereich. Ich werde es daher zurücksenden.

Die Größe L entspricht eher einer XL. Normalerweise trage ich Oberteile in Größe 42.

4/5
★★★★☆ Schönes Shirt
von Angelika K. Februar 2024

Das lila Shirt entspricht meinen Erwartungen. Es ist angenehm zu tragen und fällt etwas kleiner aus. Ein längeres Rückenteil wäre wünschenswert. Insgesamt ist die Farbe, das Material, der Preis und die Lieferzeit top. Ich empfehle es gerne weiter.

Meinungen 1 bis 6 von 113

Allgemeine Daten
blau
100% Baumwolle
Damen-T-Shirt
Größe & Design
Streetwear
Material & Eigenschaften
Baumwolle
Maschinenwäsche bis 30°C, keine chemische Reinigung, nicht bleichen, nicht trocknergeeignet

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram