Urban Classics T-Shirt Extended lilac (TB771ULTVIO) Damen-T-Shirt

★★★★ (128 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: lila Materialzusammensetzung: 100% Baumwolle Produkttyp: Damen-T-Shirt
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
9,99 €
Ø 9 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
9,99 €
Ø 9 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,99 €
ab 9,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Urban Classics Damen T-Shirt Ladies Extended Shoulder Tee, T-Shirt mit Amazon Urban Classics Damen T-Shirt Ladies Extended Shoulder Tee, T-Shirt mit Auf Lager 9,99 € Versand kostenfrei Gesamt 9,99 € → zum Angebot
• URBAN CLASSICS Kurzarmshirt Urban Classics Damen Ladies Extended Shoulder Tee... Otto URBAN CLASSICS Kurzarmshirt Urban Classics Damen Ladies Extended Shoulder Tee... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
• URBAN CLASSICS Kurzarmshirt "Urban Classics Damen Ladies Extended Shoulder Tee"... BAUR URBAN CLASSICS Kurzarmshirt "Urban Classics Damen Ladies Extended Shoulder Tee"... 2-3 Werktage 9,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.99 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
URBAN CLASSICS Kurzarmshirt Urban Classics Damen Ladies Extended Shoulder Tee (1-tlg) ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
Urban Classics Damen T-Shirt Ladies Extended Shoulder Tee, T-Shirt mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,99 € Versand kostenfrei Gesamt 9,99 € → zum Angebot
Urban Classics Damen T-Shirt Ladies Extended Shoulder Tee, T-Shirt mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,99 € Versand kostenfrei Gesamt 9,99 € → zum Angebot
URBAN CLASSICS Kurzarmshirt "Urban Classics Damen Ladies Extended Shoulder Tee" 1 BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 9,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 13:43 Uhr.

Urban Classics T-Shirt Extended lilac (TB771ULTVIO) Test

5/5
★★★★★ Super Shirt
von einem Kunden August 2025

Ich benutze diese Dhirts täglich im Job und benötigte nun einen Ersatz. Die Größe L fiel diesmal deutlich zu groß aus, während Größe M perfekt passt. Sie hat dennoch die gleiche Länge und Breite wie zuvor in L. Das wirft Fragen auf, warum die Größen variieren.

5/5
★★★★★ Tolle Farbe
von Nicole K. Dezember 2024

Das T-Shirt überzeugt durch gute Passform, ist an der Hüfte jedoch etwas enger. Ein leichtes Dehnen schafft Abhilfe. Nach mehreren Wäschen bleibt es formstabil. Ich habe bereits mehrere Farben dieser T-Shirts und bin sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Naja
von einer Kundin Mai 2024

Das Produkt fiel kleiner aus als erwartet und sitzt knapp am Bauch, obwohl es im Brustbereich gut passt. Es ist lang geschnitten und aus dünnem Stoff gefertigt.

5/5
★★★★★ Perfekt für den Sommer 🏖️ !
von einer Kundin Mai 2024

Ein zufälliger Fund, aber ein glücklicher! Das gelbe Sommer-Shirt ist leicht und angenehm zu tragen. Das Material ist nicht zu dünn und leicht transparent. Der Schnitt ist gerade und lässig, aber nicht zu weit.

Ich habe meine normale Größe genommen, aber wer es figurbetonter mag, kann eine Nummer kleiner bestellen. Auf jeden Fall eine klare Kaufempfehlung! Es gibt das Shirt in vielen Farben, also könnte es nicht mein letzter Kauf sein. Perfekt für den Sommer! 🌞 #Sommermode #leicht #gelbesShirt.

4/5
★★★★☆ Viel zu weit
von einer Kundin Juli 2024

Dieses T-Shirt fällt groß aus und ist obenrum zu weit. Enttäuscht von der Passform, muss ich es zurücksenden. Die Größe L entspricht eher einer XL, obwohl ich normalerweise Größe 42 trage.

4/5
★★★★☆ Schönes Shirt
von Angelika K. Februar 2024

Das schöne lila Shirt entspricht meinen Erwartungen. Das Material fühlt sich angenehm an und passt sogar in einer kleineren Größe. Einzig wäre es wünschenswert, wenn es hinten etwas länger wäre. Insgesamt bin ich mit Farbe, Material, Preis und Lieferzeit sehr zufrieden und empfehle es gerne weiter.

Meinungen 1 bis 6 von 128

Allgemeine Daten
lila
100% Baumwolle
Damen-T-Shirt
Größe & Design
Streetwear
Material & Eigenschaften
Baumwolle
Maschinenwäsche bis 30°C, keine chemische Reinigung, nicht bleichen, nicht trocknergeeignet

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram