Urban Classics Organic Basic Tee (TB3085-00220-0037) white Herren-T-Shirt

★★★★ (59 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: weiß Materialzusammensetzung: 180 GSM - Oberstoff 1: 100% Baumwolle - Single Jersey Produkttyp: Herren-T-Shirt
Lieber noch warten
Preis liegt 24% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +24% ab
14,65 €
Ø 12 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 24% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +24% ab
14,65 €
Ø 12 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,99 €
ab 14,65 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Urban Classics Herren Organic Basic Tee – Regular Fit T Shirt aus Bio... Amazon Urban Classics Herren Organic Basic Tee – Regular Fit T Shirt aus Bio... Auf Lager 14,65 € Versand kostenfrei Gesamt 14,65 € → zum Angebot
• T-Shirt URBAN CLASSICS "Urban Classics Herren Organic Basic Tee", Herren, Gr.... BAUR T-Shirt URBAN CLASSICS "Urban Classics Herren Organic Basic Tee", Herren, Gr.... 2-3 Werktage 18,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,34 € → zum Angebot
• URBAN CLASSICS T-Shirt Urban Classics Herren Organic Basic Tee (1-tlg) Otto URBAN CLASSICS T-Shirt Urban Classics Herren Organic Basic Tee (1-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 24% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.65 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XXL
Urban Classics Herren Organic Basic Tee – Regular Fit T Shirt aus Bio Baumwolle mit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,65 € Versand kostenfrei Gesamt 14,65 € → zum Angebot
Urban Classics Herren Organic Basic Tee – Regular Fit T Shirt aus Bio Baumwolle mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,65 € Versand kostenfrei Gesamt 14,65 € → zum Angebot
T-Shirt URBAN CLASSICS "Urban Classics Herren Organic Basic Tee", Herren, Gr. XXL, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 18,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,34 € → zum Angebot
URBAN CLASSICS T-Shirt Urban Classics Herren Organic Basic Tee (1-tlg) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
T-Shirt URBAN CLASSICS "Urban Classics Herren Organic Basic Tee", Herren, Gr. XXL, Größe: XXL BAUR Angebotsinfo 22,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:08 Uhr.

Urban Classics Organic Basic Tee (TB3085-00220-0037) white Test

5/5
★★★★★ Weite, angenehme Passform
Juli H Mai 2024

Das Shirt hat eine schöne, lockere Passform und fällt daher schön. Die Stoffqualität ist hochwertig und macht einen guten Eindruck. Beim ersten Waschen separat oder mit dunklen Kleidungsstücken waschen, da es etwas abfärbt und leicht fusselt.

5/5
★★★★★ Übergröße genau wie Erwartet
Emil November 2023

Ich habe dieses T-Shirt bestellt, da ich nach etwas Luftigem gesucht habe. Das Oversize-Shirt ist genau das, was ich gesucht habe - hochwertiges Material, etwas länger und breiter als erwartet. Es eignet sich perfekt fürs Gym. Die Qualität überzeugt mich vollkommen.

5/5
★★★★★ Super Qualität !!
Amazon Kunde November 2023

Dieses Basic-Shirt ist mein Favorit im Fitnessstudio. Die Oversize-Passform ist perfekt für mich und es gibt keinen unangenehmen chemischen Geruch. Ich werde definitiv mehr davon kaufen.

Top-Qualität und sehr erschwinglich. 👕.

5/5
★★★★★ Super
Celine Juni 2022

Auf der Suche nach einem Fitnessshirt, das meinen Bauch versteckt und meinen Po bedeckt, fand ich endlich das perfekte Shirt in Oversize. Mit meiner Größe von 1,67cm und über 80 Kilo war die Größe XL ideal! Es sitzt bequem und sieht auch noch super aus. Ich bin absolut zufrieden damit und kann es nur empfehlen.

4/5
★★★★☆ Völlig normal (positiv)
Mariella April 2024

Dieses T-Shirt ist solide und hat eine längere Passform für Frauen, selbst in Größe S. Es kann leicht gekürzt werden. Die Qualität ist zufriedenstellend, wenn auch nicht auf dem Niveau von teureren Shirts. Für den Preis ist es jedoch ein großartiges Shirt.

4/5
★★★★☆ schöne leichte oversized shirts
L.Jaeger Juni 2023

Wer den Sinn hinter "oversized" versteht, wird die "heavy oversized shirts" von Urban Classic lieben. Ich habe nun nach Alternativen für den Sommer gesucht und bin auf diese länger geschnittenen Shirts gestoßen. Die Größe ist perfekt, die Ärmel reichen bis zum Ellbogen und das leichte Material mit 180 gsm ist ideal für wärmere Temperaturen. Ich habe mir direkt drei Stück geholt und hoffe, dass bald auch andere Farben in Größe 3XL verfügbar sind. Diese Shirts sind ein Must-have für alle, die den lässigen Oversized-Look lieben.

Meinungen 1 bis 6 von 59

Allgemeine Daten
weiß
180 GSM, Oberstoff 1: 100% Baumwolle, Single Jersey
Herren-T-Shirt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram