Alpha Industries Basic Longsleeve (100510) schwarz Herren-Shirt

★★★★ (144 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausschnitt: mit Rundhals Eigenschaften: abriebfest Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,00 €
Ø 17 €
17,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,00 €
Ø 17 €
17,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,00 €
ab 17,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alpha Industries Longsleeve "Basic Longsleeve BL" BAUR Alpha Industries Longsleeve "Basic Longsleeve BL" 2-3 Werktage 17,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,95 € → zum Angebot
• Alpha Industries Basic T - LS Longsleeve für Herren Black Amazon Alpha Industries Basic T - LS Longsleeve für Herren Black Auf Lager 17,95 € Versand kostenfrei Gesamt 17,95 € → zum Angebot
• Alpha Industries Langarmshirt BASIC T - LS Otto Alpha Industries Langarmshirt BASIC T - LS lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
Varianten: Alpha Industries Basic Longsleeve (100510)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
Alpha Industries Longsleeve "Basic Longsleeve BL" ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 17,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,95 € → zum Angebot
Alpha Industries Basic T - LS Longsleeve für Herren Black Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,95 € Versand kostenfrei Gesamt 17,95 € → zum Angebot
Alpha Industries Basic T - LS Longsleeve für Herren Black Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,95 € Versand kostenfrei Gesamt 17,95 € → zum Angebot
Alpha Industries Langarmshirt BASIC T - LS Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
Longsleeve ALPHA INDUSTRIES "Basic Longsleeve BL", Herren, Gr. S, schwarz, Größe: S BAUR Angebotsinfo 30,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:37 Uhr.

Alpha Industries Basic Longsleeve (100510) schwarz Test

5/5
★★★★★ Alpha Industries Herren Taschen Basic
Eyk Z Februar 2021

Die Qualität des Materials und die Farbe sind großartig, jedoch fällt die Größe für XXL etwas knapp aus. Bei einer Größe von 1,88 m und einem Gewicht von 100 kg ist das Kleidungsstück gerade noch passend. Aber keine Sorge, mit dem Frühling vor der Tür wird das Winterfell bald schwinden. ;-) SEO-optimiert: Material und Farbe in Ordnung, Größe für XXL etwas knapp, geeignet für 1,88 m und 100 kg, perfekt für den Frühling.

5/5
★★★★★ schöner Artikel
von einer Kundin September 2020

Der Artikel wurde für meinen Sohn bestellt, jedoch ist er jetzt nach deiner Gewichtszunahme etwas zu eng. Ich empfehle, eine Nummer größer zu bestellen. Insgesamt ein sehr schönes Produkt.

5/5
★★★★★ schöner Artikel
Kunde aus Muenster September 2020

5/5
★★★★★ Immer wieder gerne
von einem Kunden Juli 2020

Dieses Alpha Industries Long Shirt sitzt perfekt und ich liebe es. Hoffentlich werden bald weitere Farboptionen wie gelb, neonorange, neongrün und neonpink mit dem Logo erhältlich sein.

5/5
★★★★★ Immer wieder gerne
Kunde aus Halle Juli 2020

5/5
★★★★★ Super Shirt! Tolle Qualität
von einer Kundin April 2020

Dieses Shirt ist von erstklassiger Qualität und perfekt als Übergangsshirt geeignet. Ich habe es in dunkelgrau bestellt und die Lieferung war trotz der aktuellen Krise innerhalb von drei Tagen da! Bin absolut zufrieden mit meinem Kauf!.

Meinungen 1 bis 6 von 144

Allgemeine Daten
mit Rundhals
abriebfest
schwarz
Streetwear
Baumwolle
100% Baumwolle.
Logo
bedruckt
Regular Fit
Herren-Langarmshirt
nicht bügeln, nicht trocknergeeignet
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram