Urban Classics Heavy Oversized Tee (TB1778-00145-0037) lilac Herren-T-Shirt

★★★★ (126 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-T-Shirt Farbe: lila Materialzusammensetzung: 240 gsm<br> - <b>Oberstoff 1:</b> 100% Baumwolle - Single Jersey
Lieber noch warten
Preis liegt 27% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +27% ab
14,39 €
Ø 11 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 27% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +27% ab
14,39 €
Ø 11 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
ab 14,39 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis T-Shirt URBAN CLASSICS "Urban Classics Herren Heavy Oversized Tee", Herren, Gr.... BAUR T-Shirt URBAN CLASSICS "Urban Classics Herren Heavy Oversized Tee", Herren, Gr.... 2-3 Werktage 14,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,34 € → zum Angebot
• Urban Classics Herren Heavy Oversized Tee – Weites T-Shirt im Oversize Fit aus Amazon Urban Classics Herren Heavy Oversized Tee – Weites T-Shirt im Oversize Fit aus Auf Lager 17,49 € Versand kostenfrei Gesamt 17,49 € → zum Angebot
• URBAN CLASSICS T-Shirt Urban Classics Herren Heavy Oversized Tee (1-tlg) Otto URBAN CLASSICS T-Shirt Urban Classics Herren Heavy Oversized Tee (1-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 27% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.39 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
T-Shirt URBAN CLASSICS "Urban Classics Herren Heavy Oversized Tee", Herren, Gr. S, ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 14,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,34 € → zum Angebot
Urban Classics Herren T-Shirt HEAVY OVERSIZED Relaxed Fit 00145 Lilac S jeans-direct Angebotsinfo Lieferzeit: 2–4 Werktage 14,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
Urban Classics Herren Heavy Oversized Tee – Weites T-Shirt im Oversize Fit aus Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,49 € Versand kostenfrei Gesamt 17,49 € → zum Angebot
Urban Classics Herren Heavy Oversized Tee – Weites T-Shirt im Oversize Fit aus Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,49 € Versand kostenfrei Gesamt 17,49 € → zum Angebot
URBAN CLASSICS T-Shirt Urban Classics Herren Heavy Oversized Tee (1-tlg) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
T-Shirt URBAN CLASSICS "Urban Classics Herren Heavy Oversized Tee", Herren, Gr. S, Größe: S BAUR Angebotsinfo 17,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:25 Uhr.

Urban Classics Heavy Oversized Tee (TB1778-00145-0037) lilac Test

5/5
★★★★★ Sehr schwere Qualität
luks Februar 2024

Diese Herren T-Shirt ist genau das, was ich gesucht habe. Perfekt für Sport und Freizeit dank seiner schweren Qualität. Der Schnitt ist sehr gut, nicht zu lang und mit einem leicht verschobenen Ärmelansatz, was dem Shirt ein lässiges Oversized-Aussehen verleiht. Es fühlt sich sogar besser an als die T-Shirts der bekanntesten Marken. Ideal für jeden, der sich nach Komfort und Style sehnt.

5/5
★★★★★ Gute Qualität Super Sitz
Spiel v Januar 2024

Urban Classics bietet tolle Qualität zu einem unschlagbaren Preis-Leistungs-Verhältnis, besonders für Übergrößen. Die Passform der T-Shirts ist perfekt und ich fühle mich darin sehr wohl. Ich bin ein großer Fan der Marke und werde definitiv noch mehr Basic-Shirts kaufen.

5/5
★★★★★ Manche Shirts fallen anders aus
Nico P Januar 2024

Ich habe 7 Shirts in verschiedenen Farben bestellt. Sie passen alle gut, aber es gibt Unterschiede in der Passform. Einige sind aus 100% Baumwolle und dadurch enger als die mit 60% Baumwolle.

Es wäre hilfreich, dies in der Beschreibung zu erwähnen, da mir die mit 60% besser passen. Trotzdem sind es großartige Shirts, die bisher lange halten und nicht einlaufen.

5/5
★★★★★ Shirt von guter Qualität
AB Oktober 2023

Ich besitze bereits 8 Shirts in verschiedenen Farben. Der Stoff ist dick und von hoher Qualität. Seltsamerweise ist ein Shirt eingelaufen, obwohl alle Shirts immer bei 30⁰ gewaschen wurden.

5/5
★★★★★ Wunderbare Qualität wie erwartet!
Julian Oktober 2023

Wer die Marke Urban Classics kennt, weiß, dass sie für Qualität steht. Auf der Suche nach Oversized Shirts habe ich mir ein Probeprodukt bestellt und war sofort begeistert. Der Stoff fühlt sich angenehm an, die Shirts sind nicht zu oversized, aber dennoch locker geschnitten.

Trotz ihres Gewichts waren sie auch bei warmen Temperaturen angenehm zu tragen. Ich war so zufrieden, dass ich direkt 6 weitere bestellt habe. Absolut empfehlenswert! Urban Classics Shirts sind definitiv ein Must-Have in jedem Kleiderschrank.

5/5
★★★★★ Äußerst robust, kaschiert Bauch, lässt die Schultern breiter wirken
Joe September 2023

Super T-Shirt in drei Farben, sehr robust mit leinenartigem Stoff. Größe M bei 1,78m, sportlicher Figur perfekt. Schnitt kaschiert leichten Bauch, lässt breiter und massiver aussehen. Perfekt für sportliche Männer.

Meinungen 1 bis 6 von 126

Allgemeine Daten
Herren-T-Shirt
Design
lila
Material & Pflegehinweise
240 gsm
, Oberstoff 1: 100% Baumwolle, Single Jersey

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram