Nike Sportswear Shirt (AR5193) black Herren-Shirt

★★★★ (147 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausschnitt: mit Rundhals Eigenschaften: atmungsaktiv - elastisch Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
26,99 €
Ø 28 €
26,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,98 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
26,99 €
Ø 28 €
26,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,98 €
ab 26,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NIKE Sportswear Langarmshirt Herren 010 - black/white S sportdeal24 NIKE Sportswear Langarmshirt Herren 010 - black/white S 11 - 13 Werktage 26,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
• NIKE Herren Shirt M NSW CLUB TEE - LS intersport NIKE Herren Shirt M NSW CLUB TEE - LS Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 27,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,85 € → zum Angebot
• Nike Herren M NSW CLUB TEE - LS Langarm T-shirt, Schwarz (Black/White/010), L Amazon Marketplace Nike Herren M NSW CLUB TEE - LS Langarm T-shirt, Schwarz (Black/White/010), L 34,85 € Versand kostenfrei Gesamt 34,85 € → zum Angebot
• Nike Sportswear Langarmshirt Nike Herren Langarmshirt Club AR5193 Otto Nike Sportswear Langarmshirt Nike Herren Langarmshirt Club AR5193 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 38,94 € + 6,95 € Versand Gesamt 45,89 € → zum Angebot
Varianten: Nike Sportswear (AR5193)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.99 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
NIKE Sportswear Langarmshirt Herren 010 - black/white S ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 11 - 13 Werktage 26,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
NIKE Herren Shirt M NSW CLUB TEE - LS intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 27,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,85 € → zum Angebot
Nike Herren M NSW CLUB TEE - LS Langarm T-shirt, Schwarz (Black/White/010), L Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 34,85 € Versand kostenfrei Gesamt 34,85 € → zum Angebot
Nike Sportswear Langarmshirt Nike Herren Langarmshirt Club AR5193 Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 38,94 € + 6,95 € Versand Gesamt 45,89 € → zum Angebot
Nike Langarmshirt NSCLUB TEE - LS Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 50,98 € + 4,99 € Versand Gesamt 55,97 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:32 Uhr.

Nike Sportswear Shirt (AR5193) black Test

5/5
★★★★★ Ein sehr schöner Artikel von Nike, dass ...
von einem Kunden Februar 2024

Das Nike Langarmshirt ist ein wahrer Genuss zu tragen - super Qualität und tolle Passform. Absolut empfehlenswert! Kein Vergleich zu anderen Shirts. Ich bin restlos begeistert! 🙂👍.

5/5
★★★★★ Klasse Basic-Shirt
von einer Kundin Februar 2023

Mein Sohn ist zufrieden mit diesem Nike-Shirt in Größe L. Bei einer Körpergröße von 1,80 m passt es perfekt. Er trägt es gerne locker und nicht zu eng, daher sind die Ärmel etwas lang, aber immer noch passend.

Kein lästiges Umschlagen erforderlich. Ein bequemes und gut sitzendes Shirt für den Alltag.

5/5
★★★★★ Alles stimmt!
von einer Kundin Juli 2022

Die Größe passt perfekt, das Material ist angenehm, und das dezente Logo ist genau nach dem Geschmack der Jungs. Die Qualität, die wir von Nike gewohnt sind, überzeugt wieder einmal. Zudem lieferte OTTO schnell und zu unserer vollsten Zufriedenheit. Vielen Dank dafür!.

4/5
★★★★☆ An sich ein gutes Langarmshirt, aber...
von einem Kunden Juli 2022

Dieses Langarmshirt von Nike ist schlicht und minimalistisch gestaltet mit einem kleinen, dezenten Logo. Leider war mir die Größe L bei meiner Körpergröße von 1,83m zu groß. Der Stoff erschien mir insgesamt zu dünn für ein Langarmshirt, eher für den Sommer geeignet.

4/5
★★★★☆ toll
von einer Kundin Mai 2021

Mein Sohn liebt dieses Shirt! Die Qualität ist top und die Passform ist etwas großzügig, aber genau richtig. Die Länge ist perfekt und er sieht darin sehr schick aus. Absolut empfehlenswert!.

3/5
★★★☆☆ Sehr dünnes Shirt
von Silvia Z. April 2023

Mein Sohn (180cm groß und schlank) trägt normalerweise Größe M. Dieses Shirt war am Rücken zu weit geschnitten. Das Material ist dünn und der Preis zu hoch. Daher geht es zurück.

Meinungen 1 bis 6 von 147

Allgemeine Daten
mit Rundhals
atmungsaktiv, elastisch
schwarz
Sportlich, Streetwear
Baumwolle
100% Baumwolle
Slim Fit
Herren-Langarmshirt
Maschinenwäsche bis 30°C, bei mittlerer Temperatur bügeln, nicht bügeln, nicht trocknergeeignet
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram