uRage Exodus 220 TKL Weiß Gaming Tastatur

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tastatur verfügt über eine RGB-Hintergrundbeleuchtung, die individuell angepasst werden kann.
• Dank der Anti-Ghosting-Funktion werden alle Tastenanschläge präzise registriert.
• Das kompakte Design ohne Nummernfeld spart Platz und ermöglicht eine ergonomische Handhaltung.
• Die Plug & Play Funktion sorgt für eine sofortige Einsatzbereitschaft ohne zusätzliche Softwareinstallation.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,99 €
Ø 20 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,99 €
Ø 20 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,99 €
ab 19,99 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis uRage Gaming Tastatur " Exodus 220 TKL" QWERTZ (Gamer Keyboard ohne... Amazon uRage Gaming Tastatur " Exodus 220 TKL" QWERTZ (Gamer Keyboard ohne... Versandbereit in 1-2 Tagen 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
• URAGE Gaming-Keyboard"Exodus 220 TKL", Weiß, QWERTZ DE - weiß mueller.de URAGE Gaming-Keyboard"Exodus 220 TKL", Weiß, QWERTZ DE - weiß 2-3 Tage 19,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
• uRage Gaming-Tastatur Exodus 220 TKL, Weiß - Weiß Kaufland uRage Gaming-Tastatur Exodus 220 TKL, Weiß - Weiß 1-2 Werktage 21,57 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,56 € → zum Angebot
• uRage Gaming-Tastatur Otto uRage Gaming-Tastatur lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
Varianten: uRage Exodus 220 TKL
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
uRage Gaming Tastatur " Exodus 220 TKL" QWERTZ (Gamer Keyboard ohne Ziffernblock, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Versandbereit in 1-2 Tagen 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
uRage Gaming Tastatur " Exodus 220 TKL" QWERTZ (Gamer Keyboard ohne Ziffernblock, Amazon (13) Angebotsinfo Versandbereit in 1-2 Tagen 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
URAGE Gaming-Keyboard"Exodus 220 TKL", Weiß, QWERTZ DE - weiß mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 19,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
uRage Gaming-Tastatur Exodus 220 TKL, Weiß - Weiß Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 21,57 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,56 € → zum Angebot
uRage 00217819 Gaming-Keyboard Exodus 220 TKL, Weiß, QWERTZ DE CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 23,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,89 € → zum Angebot
URAGE 217819, uRage 217819 Gaming-Keyb. Exodus 220 TKL 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 24,14 € + 6,87 € Versand Gesamt 31,01 € → zum Angebot
HAMA uRage Exodus 220 TKL Gaming Tastatur weiß, USB, DE e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 24,35 € + 5,85 € Versand Gesamt 30,20 € → zum Angebot
"Gaming-Keyboard ""Exodus 220 TKL"", Weiß, QWERTZ DE (00217819)" expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 24,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
Hama RGB-LED Gaming Tastatur USB uRage Exodus 220 TKL (Weiß) 00217819 Boomstore Angebotsinfo 26,46 € + 6,96 € Versand Gesamt 33,42 € → zum Angebot
uRage 00217819 Gaming-Keyboard Exodus 220 TKL, Weiß, QWERTZ DE Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 28,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,89 € → zum Angebot
Hama 00217819, Hama uRage Exodus 220 TKL RGB-LED Gaming Tastatur USB (Weiß) expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 29,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
uRage Exodus 220 TKL Gaming-Tastatur Weiß QWERTZ METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 31,17 € Versand kostenfrei Gesamt 31,17 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht uRage Exodus 220 TKL Weiß

uRage Exodus 220 TKL Weiß: Die perfekte Gaming Tastatur

Die uRage Exodus 220 TKL Weiß ist eine kabelgebundene Gaming Tastatur, die speziell für anspruchsvolle Gamer entwickelt wurde. Mit ihrem kompakten Design und der RGB-Hintergrundbeleuchtung bietet sie nicht nur eine ansprechende Optik, sondern auch eine hohe Funktionalität. Dank des DE (Deutsch) Tastaturlayouts und der Plug & Play Eigenschaften ist sie sofort einsatzbereit und kompatibel mit Windows Betriebssystemen.

RGB-Hintergrundbeleuchtung und Anti-Ghosting

Die RGB-Hintergrundbeleuchtung der uRage Exodus 220 TKL Weiß sorgt für eine beeindruckende Lichtshow, die individuell angepasst werden kann. Die Anti-Ghosting-Funktion stellt sicher, dass alle Tastenanschläge präzise und ohne Verzögerung registriert werden. Dies ist besonders wichtig für schnelle und komplexe Eingaben während intensiver Gaming-Sessions.

uRage Exodus 220 TKL Weiß Test

5/5
★★★★★ Preiswert, keine Zusatzsoftware für RGB Steuerrung nötig
Lu April 2024

Kompatible, kompakte mechanische Tastatur mit gutem Preis-Leistungs-Verhältnis: Funktioniert problemlos an Laptops und Towern mit Windows sowie verschiedenen Linux‑Distributionen. Die RGB‑Beleuchtung lässt sich ohne zusätzliche Software per Funktionstasten in Farbe, Muster, Geschwindigkeit und Helligkeit einstellen — ideal für Nutzer, die unkomplizierte Farbe wollen. Kein Nummernblock spart Platz und macht sie besonders für unterwegs oder Gaming geeignet, verlangt aber Abwägung je nach Bedarf.

Das Tastenfeedback ist spürbar günstiger als bei High‑End‑Gaming‑Keyboards und der Anschlag ist typisch mechanisch etwas lauter, aber akzeptabel. Insgesamt eine solide, budgetfreundliche Wahl für Nutzer, die Funktionalität und Portabilität priorisieren.

5/5
★★★★★ Ultimatives Gaming-Erlebnis mit dem uRage Exodus 200 TKL Keyboard
Der P März 2024

Kurzfazit: Die uRage Exodus 200 TKL ist eine leistungsstarke Gaming-Tastatur, die mit reaktionsschnellen Tasten und zuverlässiger Anti-Ghosting-Technik punktet. Das kompakte Tenkeyless-Design (TKL) schafft Platz am Schreibtisch und optimiert die Mausbewegung für bessere Performance. Individuell einstellbare RGB-Beleuchtung sorgt für attraktive Optik und stimmungsvolle Effekte. Das vertraute QWERTZ-Layout erleichtert die Eingabe, während die robuste Verarbeitung Langlebigkeit verspricht. Insgesamt bietet die Exodus 200 TKL ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis für Gaming-Enthusiasten, die Wert auf Präzision, Stil und platzsparendes Design legen — meine Bewertung: 5 von 5 Sternen.

4/5
★★★★☆ Hama uRage - Klassiker unter den "Günstigen"
Sassa März 2024

Komfortable, beleuchtete Tenkeyless-Tastatur mit gutem Preis-Leistungs-Verhältnis. Sie ist ausreichend hochwertig verarbeitet, wirkt optisch ansprechend und bietet ein solides Schreibgefühl bei gleichzeitig angenehmer, leiser Bedienung und ausreichendem Tippfeedback. Als platzsparende Alternative fürs Zweit-Setup ist das fehlende NumPad sehr praktisch.

Die RGB-Beleuchtung überzeugt in dieser Preisklasse und erinnert an einfache Magma-Keyboards. Einziger Wermutstropfen: Die Enter-Taste klappert beim Drücken deutlich, daher ein Stern Abzug. Insgesamt eine zuverlässige, günstige Gaming-/Alltags-Tastatur — auch ideal als Geschenk für Kinder.

1/5
★☆☆☆☆ schwammig und nicht EMV-fest
Renrew Januar 2025

Preiswerte Tastatur mit EMV-Problemen: Anfangs zufrieden, doch bei Nutzung reagiert die günstige Tastatur störanfällig – sobald in der Nähe ein elektrisches Gerät eingeschaltet wird, meldet Windows die Tastatur ab und wieder an. Die Tasten fühlen sich schwammig und billig an. Keine Kaufempfehlung, eher Elektroschrott.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Gaming Tastatur, Kabel Tastatur
weiß
Ausstattung
integrierter Speicher, mit LED-Beleuchtung, ohne Nummernfeld
mit Anti-Ghosting
Eigenschaften
kompakt
Plug & Play
DE (Deutsch)
Windows
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
USB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram