Uniroyal Rainsport 3 225/40 R18 92 W XL Sommerreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 18 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: A
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
117,46 €
Ø 127 €
117,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.040,76 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
117,46 €
Ø 127 €
117,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.040,76 €
ab 117,46 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 117,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sommerreifen UNIROYAL RainSport 3 225/40R18 XL 92W Motointegrator Sommerreifen UNIROYAL RainSport 3 225/40R18 XL 92W 1-3 Werktage 117,46 € Versand kostenfrei Gesamt 117,46 € → zum Angebot
• Uniroyal Sommerreifen UNIROYAL Otto Uniroyal Sommerreifen UNIROYAL lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 164,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 169,94 € → zum Angebot
• Uniroyal Sommerreifen "UNIROYAL" Quelle Uniroyal Sommerreifen "UNIROYAL" 164,99 € Versand kostenfrei Gesamt 164,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
117.46 €
Ø 1 Mon.
127 €
Tiefstpreis
117 €
Preisalarm aktivieren
Sommerreifen UNIROYAL RainSport 3 225/40R18 XL 92W ✓ Bester Preis Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 117,46 € Versand kostenfrei Gesamt 117,46 € → zum Angebot
Uniroyal Sommerreifen UNIROYAL Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 164,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 169,94 € → zum Angebot
Uniroyal Sommerreifen "UNIROYAL" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 164,99 € Versand kostenfrei Gesamt 164,99 € → zum Angebot
Uniroyal Sommerreifen "UNIROYAL" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 164,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 170,94 € → zum Angebot
Uniroyal 0362954000, Uniroyal Rainsport 3 225/40 R18 92W XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 313,78 € Versand kostenfrei Gesamt 313,78 € → zum Angebot
RainSport 3 SSR reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 333,44 € Versand kostenfrei Gesamt 333,44 € → zum Angebot
Uniroyal 4024068000174, Sommerreifen 225/40 R18 92W Uniroyal RainSport 3 RunFlat XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 899,47 € Versand kostenfrei Gesamt 899,47 € → zum Angebot
Uniroyal Rainsport 3 225/40 R18 92 W FR XL SSR, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 970,31 € + 6,00 € Versand Gesamt 976,31 € → zum Angebot
UNIROYAL RAINSPORT 3 SSR 225/40R18 92W SSR XL FR Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 999,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.004,99 € → zum Angebot
UNIROYAL 0362954 Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 999,08 € Versand kostenfrei Gesamt 999,08 € → zum Angebot
Uniroyal RainSport 3 SSR ( 225/40 R18 92W XL mit Felgenrippe, runflat ) GI-R-363432GA giga-reifen Angebotsinfo 1.040,76 € Versand kostenfrei Gesamt 1.040,76 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:47 Uhr.

Uniroyal Rainsport 3 225/40 R18 92 W XL Test

5/5
★★★★★ Super
Klaus J Mai 2022

Top Qualität für den Preis. Kaufempfehlung von mir. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Uniroyal RainSport 3
3-D-Rillen, asymmetrisches Reifenprofil
Fahrverhalten bei Nässe, Sport
EU-Reifenlabel
72 dB
2
E
A
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
ja
Größen
18 Zoll
225 mm
40 %
Leistung
W (bis 270 km/h)
92 (bis 630 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram