Under Armour Performance Tech 6 Solid Boxershorts 3 Pack (1383878) schwarz Herren Boxershort

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Boxershorts bestehen aus 90% Polyester und 10% Elastan.
• Der elastische Bund mit Logoschriftzug sorgt für einen sicheren Sitz.
• Dank der atmungsaktiven Eigenschaften bleibt die Haut trocken und frisch.
• Das Feuchtigkeitsmanagement leitet Schweiß effektiv ab.
• Im 3er-Pack erhältlich, ideal für den täglichen Gebrauch.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
27,99 €
Ø 27 €
23,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,41 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
27,99 €
Ø 27 €
23,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,41 €
ab 27,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Under Armour® Boxershorts Under Armour Herren Tech Performance Boxershorts Otto Under Armour® Boxershorts Under Armour Herren Tech Performance Boxershorts lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
• 3er Pack UNDER ARMOUR Performance Tech Solid 6" Boxershorts Herren 001 - black S sportdeal24 3er Pack UNDER ARMOUR Performance Tech Solid 6" Boxershorts Herren 001 - black S 13 - 15 Werktage 27,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,98 € → zum Angebot
• Under Armour Men's Performance Tech 6" 3 Pack Solid Boxer Briefs Amazon Marketplace Under Armour Men's Performance Tech 6" 3 Pack Solid Boxer Briefs Auf Lager 34,41 € Versand kostenfrei Gesamt 34,41 € → zum Angebot
Varianten: Under Armour Performance Tech 6 Solid Boxershorts 3 Pack (1383878)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.99 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Under Armour® Boxershorts Under Armour Herren Tech Performance Boxershorts ✓ Bester Preis Otto CoverKingz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
3er Pack UNDER ARMOUR Performance Tech Solid 6" Boxershorts Herren 001 - black S sportdeal24 Angebotsinfo 13 - 15 Werktage 27,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,98 € → zum Angebot
Under Armour Men's Performance Tech 6" 3 Pack Solid Boxer Briefs Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,41 € Versand kostenfrei Gesamt 34,41 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:30 Uhr.

Testbericht Under Armour Performance Tech 6 Solid Boxershorts 3 Pack (1383878) schwarz

Under Armour Performance Tech 6 Solid Boxershorts 3 Pack (1383878) schwarz: Komfort und Stil vereint

Die Under Armour Performance Tech 6 Solid Boxershorts 3 Pack (1383878) schwarz bieten Ihnen den perfekten Mix aus Komfort und Funktionalität. Diese Boxershorts sind ideal für den täglichen Gebrauch und sportliche Aktivitäten. Dank des elastischen Bundes mit Logoschriftzug sitzen sie stets bequem und sicher.

Atmungsaktive Materialien für ein angenehmes Tragegefühl

Diese Herren Boxershorts bestehen aus einer Materialzusammensetzung von 90% Polyester und 10% Elastan. Diese Kombination sorgt für ein angenehmes Tragegefühl und optimale Bewegungsfreiheit. Die atmungsaktiven Eigenschaften des Materials gewährleisten, dass Sie sich den ganzen Tag über frisch und trocken fühlen.

Under Armour Performance Tech 6 Solid Boxershorts 3 Pack (1383878) schwarz Test

5/5
★★★★★ Topp
marco s Oktober 2025

Schnelle Lieferung und sitzen superKann ich nur empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
elastisch, mit Logoschriftzug
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv
schwarz
Casual
Elastan, Polyester
90% Polyester 10% Elastan
3er-Pack
unifarben
Boxershorts

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram