Selected Boxershorts SLHLIAM 3-PACK TRUNK NOOS schwarz Boxer Briefs

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Hochwertige Jersey-Boxer Briefs aus einem weichen Baumwollmix für optimalen Tragekomfort im Alltag.
• Die 95% Baumwolle sorgt für eine angenehme Hautverträglichkeit und natürliche Atmungsaktivität bei jeder Bewegung.
• Ein Anteil von 5% Elastan verleiht den Boxershorts eine formstabile Passform und Bewegungsfreiheit.
• Das schlichte Design in klassischem Schwarz eignet sich perfekt für den täglichen Gebrauch.
• Die Verpackung im praktischen 3er-Pack bietet eine wirtschaftliche Lösung für die Grundausstattung der Herrengarderobe.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,99 €
Ø 18 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,99 €
Ø 18 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
ab 17,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SELETED HOMME SLHLIAM 3-Pack Trunk NOOS Amazon SELETED HOMME SLHLIAM 3-Pack Trunk NOOS Auf Lager 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
• Selected Boxershorts SLHLIAM 3-PACK TRUNK NOOS (Packung, 3-St) Otto Selected Boxershorts SLHLIAM 3-PACK TRUNK NOOS (Packung, 3-St) lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
• SELECTED Boxershorts "SLHLIAM 3-PACK TRUNK NOOS" Packung, 3 Stk. Quelle SELECTED Boxershorts "SLHLIAM 3-PACK TRUNK NOOS" Packung, 3 Stk. 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.99 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Selected Boxershorts SLHLIAM 3-PACK TRUNK NOOS (Packung, 3-St) ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
SELETED HOMME SLHLIAM 3-Pack Trunk NOOS Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
SELETED HOMME SLHLIAM 3-Pack Trunk NOOS Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
SELECTED Boxershorts "SLHLIAM 3-PACK TRUNK NOOS" Packung, 3 Stk. Quelle Angebotsinfo Verfügbar 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:09 Uhr.

Testbericht Selected Boxershorts SLHLIAM 3-PACK TRUNK NOOS schwarz

Selected Boxershorts SLHLIAM 3-PACK TRUNK NOOS schwarz für maximalen Tragekomfort

Entdecken Sie die Quintessenz männlicher Unterwäsche mit diesem exquisiten 3er-Pack Boxershorts. Diese erstklassigen Trunk-Modelle vereinen höchsten Tragekomfort mit elegantem Design und bieten Ihnen ganztägige Unterstützung und Wohlbefinden. Die sorgfältig ausgewählte Materialkomposition aus Baumwolle und Elastan sorgt für eine perfekte Passform, die sich Ihren Bewegungen anpasst und gleichzeitig eine angenehme Atmungsaktivität gewährleistet.

Hochwertige Verarbeitung für langanhaltende Qualität

Die Boxershorts überzeugen durch ihre außergewöhnliche Verarbeitungsqualität, die eine lange Lebensdauer verspricht. Der hochwertige Jersey-Stoff fühlt sich auf der Haut besonders weich an und behält auch nach zahlreichen Wäschen seine Form und Elastizität. Dank des hohen Baumwollanteils von 95% profitieren Sie von der natürlichen Hautfreundlichkeit und Feuchtigkeitsregulierung des Materials, während der Elastan-Anteil für optimale Bewegungsfreiheit sorgt.

Selected Boxershorts SLHLIAM 3-PACK TRUNK NOOS schwarz Test

5/5
★★★★★ TOP
Stefanie K August 2025

sehr gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★
von Joachim B. Februar 2026

Top. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Baumwolle
5 % Elasthan, 5% Elastan, 95 % Baumwolle, 95% Baumwolle
3er-Pack
unifarben
Boxer Briefs
Jersey

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram