Buffalo Boxer Boxershorts Baumwoll-Mix rot gelb blau lila Boxer Briefs

★★★★ (294 Bewertungen) Rezension schreiben
• Hergestellt aus einem atmungsaktiven Baumwoll-Mix mit 95% Baumwolle und 5% Elastan für angenehmen Tragekomfort und Bewegungsfreiheit.
• Erhältlich in vier lebendigen Farben - Rot, Gelb, Blau und Lila - für eine abwechslungsreiche Garderobe.
• Die Jersey-Stoffart sorgt für eine weiche, geschmeidige Textur und angenehmes Hautgefühl den ganzen Tag.
• Das unifarbene Design ermöglicht eine vielseitige Kombinierbarkeit mit verschiedenen Outfits.
• Die Kombination aus Baumwolle und Elastan bietet optimale Passform und behält auch nach mehrmaligem Waschen die Form.
• Diese hochwertigen Boxer Briefs vereinen Komfort, Stil und Funktionalität für den anspruchsvollen Träger.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
29,99 €
Ø 28 €
24,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
29,99 €
Ø 28 €
24,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 29,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Buffalo Boxer Boxershorts für Herren (Packung, 4-St) aus Baumwoll-Mix Otto Buffalo Boxer Boxershorts für Herren (Packung, 4-St) aus Baumwoll-Mix lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
• Buffalo Boxer "Boxershorts für Herren" Packung, 4 Stk. aus Baumwoll-Mix Quelle Buffalo Boxer "Boxershorts für Herren" Packung, 4 Stk. aus Baumwoll-Mix 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• Buffalo Boxer "Boxershorts für Herren" Packung, 4 Stk. aus Baumwoll-Mix BAUR Buffalo Boxer "Boxershorts für Herren" Packung, 4 Stk. aus Baumwoll-Mix 2-3 Werktage 29,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.99 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Buffalo Boxer Boxershorts für Herren (Packung, 4-St) aus Baumwoll-Mix ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
Buffalo Boxer "Boxershorts für Herren" Packung, 4 Stk. aus Baumwoll-Mix Quelle Angebotsinfo Verfügbar 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Buffalo Boxer "Boxershorts für Herren" Packung, 4 Stk. aus Baumwoll-Mix BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 29,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 15:28 Uhr.

Testbericht Buffalo Boxer Boxershorts Baumwoll-Mix rot gelb blau lila

Buffalo Boxer Boxershorts Baumwoll-Mix rot gelb blau lila für höchsten Tragekomfort

Entdecken Sie den Gipfel des Tragekomforts mit diesen vielseitigen Boxershorts. Der hochwertige Baumwoll-Mix sorgt für ein angenehm weiches Hautgefühl und bietet Ihnen den ganzen Tag über optimale Unterstützung. Die farbenfrohe Auswahl aus Rot, Gelb, Blau und Lila verleiht Ihrem Unterwäsche-Sortiment eine erfrischende Note und lässt Sie selbstbewusst in den Tag starten.

Atmungsaktiver Baumwollstoff für ein trockenes Tragegefühl

Der Jersey-Stoff dieser Boxershorts besteht zu 95% aus reiner Baumwolle, ergänzt durch 5% Elastan für optimale Flexibilität. Diese Kombination gewährleistet eine hervorragende Luftzirkulation und reguliert die Körpertemperatur effektiv. Egal ob im Büro oder beim Sport – Sie bleiben stets angenehm trocken und fühlen sich frisch. Die natürlichen Eigenschaften der Baumwolle reduzieren zudem die Geruchsbildung und sorgen für ein hygienisches Trageerlebnis.

Buffalo Boxer Boxershorts Baumwoll-Mix rot gelb blau lila Test

5/5
★★★★★ Super bequem, tolle Passform.
von Andre H. August 2025

Boxershorts kaufen war für mich immer mühselig wegen drückender Nähte am Po und im Schritt. Diese Boxershorts sind nahtarm und komfortabel geschnitten; der breitere Schritt sorgt für bequemen Sitz, verhindert Scheuern und Verrutschen – ideal beim Boxershorts kaufen.

5/5
★★★★★ Sitzen perfekt
von einer Kundin Mai 2025

Buffalo Boxershorts sitzen dank breitem Gummibund sehr bequem und bieten angenehmen Tragekomfort. Hautfreundliches Material, formstabil und farbbeständig – auch maschinenwaschbar. Robust und gut verarbeitet, klare Kaufempfehlung für alle, die langlebige, komfortable Unterwäsche suchen.

5/5
★★★★★ Ein toller Artikel, der Spaß macht.
von einer Kundin Dezember 2022

Die Herren-Boxer-Shorts habe ich meinem Mann geschenkt; er kennt das Modell bereits und schätzt den bequemen Sitz. Die frische Farbzusammenstellung wirkt modern und ist ideal für Männer mit Mut zur Farbe.

5/5
★★★★★ Immer wieder gut
von einem Kunden Juni 2022

Ich habe diese Pants mehrfach bestellt; die Qualität bleibt konstant hoch. Sehr angenehm zu tragen, Größe und Passform sind unverändert. Auch nach vielen Waschgängen behalten sie Form und Qualität — eine langlebige, zuverlässige Wahl für komfortable Alltagskleidung.

5/5
★★★★★ Vernünftiges Preis-Leistungsverhältnis
von einer Kundin Juni 2022

Shorts in Größe M passen wie angegeben. Mein Mann trägt sie gern, bis sie – typischerweise an der Innenseite der Oberschenkel bei enger Jeans – verschleißen. Abgesehen davon keine Löcher im Stoff, das Gummi bleibt formstabil. Gute Passform, langlebig und zufriedenstellender Tragekomfort.

5/5
★★★★★ Schwarze Herren Unterhose
von Helma M. April 2022

Für meinen Mann gekauft: Diese Unterhosen überzeugen mit hochwertiger Verarbeitung, modernem Look und perfekter Passform. Schlankes Design, sitzt bequem ohne aufzutragen — klare Kaufempfehlung.

Meinungen 1 bis 6 von 294

Allgemeine Daten
blau, gelb, lila, rot
Baumwolle
5 % Elasthan, 5% Elastan, 95 % Baumwolle, 95% Baumwolle
unifarben
Boxer Briefs
Jersey

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram