Under Armour Hustle Lite Backpack (6000399) midnight navy/steel Outdoor-Rucksack

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der leichte Rucksack aus robustem Polyester bietet ein geräumiges 26-Liter-Volumen für alle täglichen Essentials.
• Ein spezielles Laptopfach schützt Geräte bis 15 Zoll sicher, ideal für Pendler und digitale Nomaden.
• Ergonomisch geformte, gepolsterte Schultergurte und ein Tragegriff oben sorgen für komfortablen Transport in der Stadt.
• Die wasserabweisende Oberfläche und seitliche Netztaschen machen den Rucksack zum perfekten Begleiter bei wechselhaftem Wetter.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
21,99 €
Ø 23 €
20,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
21,99 €
Ø 23 €
20,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,95 €
ab 21,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Under Armour Rucksack "Hustle Lite" in Dunkelblau - (B)12 x (H)19 x (T)8 cm limango Under Armour Rucksack "Hustle Lite" in Dunkelblau - (B)12 x (H)19 x (T)8 cm 2 - 3 Tage 21,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
• UNDER ARMOUR Hustle Lite Rucksack 410 - midnight navy/steel sportdeal24 UNDER ARMOUR Hustle Lite Rucksack 410 - midnight navy/steel 8 - 10 Werktage 24,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
• UA Hustle Lite Backpack Amazon UA Hustle Lite Backpack Auf Lager 25,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
• Under Armour® Freizeitrucksack UA HUSTLE LITE BACKPACK MIDNIGHT NAVY Otto Under Armour® Freizeitrucksack UA HUSTLE LITE BACKPACK MIDNIGHT NAVY lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 33,25 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,20 € → zum Angebot
Varianten: Under Armour Hustle Lite Backpack (6000399)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.99 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Under Armour Rucksack "Hustle Lite" in Dunkelblau - (B)12 x (H)19 x (T)8 cm ✓ Bester Preis limango Angebotsinfo 2 - 3 Tage 21,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
UNDER ARMOUR Hustle Lite Rucksack 410 - midnight navy/steel sportdeal24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 24,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
UA Hustle Lite Backpack Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
UA Hustle Lite Backpack Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 25,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
Rucksack Under Armour Hustle Lite On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 27,73 € + 7,49 € Versand Gesamt 35,22 € → zum Angebot
Under Armour Hustle Lite Backpack blue steel (410) OSFM Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 10-12 Werktage 30,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 34,70 € → zum Angebot
Under Armour 6000399-410-OSFM, Under Armour Hustle Lite Backpack blue steel (410) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 10-12 Werktage 30,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 34,70 € → zum Angebot
Under Armour 26,5-Liter-Hustle-Lite-Rucksack, Blau One Size - Blau Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 32,55 € Versand kostenfrei Gesamt 32,55 € → zum Angebot
UNDER ARMOUR Rucksack UA HUSTLE LITE BACKPACK intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 32,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 36,85 € → zum Angebot
Under Armour® Freizeitrucksack UA HUSTLE LITE BACKPACK MIDNIGHT NAVY Otto gue-sport (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 33,25 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,20 € → zum Angebot
Under Armour 6000399_410, Under Armour Hustle Lite Daybag, blau sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 40,00 € Versand kostenfrei Gesamt 40,00 € → zum Angebot
Under Armour Rucksack 26,5-Liter-Hustle-Lite-Rucksack Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 40,95 € Versand kostenfrei Gesamt 40,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:38 Uhr.

Testbericht Under Armour Hustle Lite Backpack (6000399) midnight navy/steel

Under Armour Hustle Lite Backpack (6000399) midnight navy/steel für urbane Abenteuer

Entdecken Sie den idealen Begleiter für Ihren aktiven Lifestyle in der Stadt. Dieser vielseitige Rucksack vereint urbanes Design mit funktionaler Raffinesse. Mit seinem wasserabweisenden Material trotzt er selbst unerwarteten Regenschauern, während das geräumige Hauptfach und clevere Organisationsmöglichkeiten Ihnen stets den Überblick bewahren. Perfekt für den täglichen Einsatz – vom Büro bis zum spontanen Abendausflug.

Durchdachte Aufteilung für maximale Flexibilität

Das Innenleben dieses Rucksacks überzeugt mit durchdachter Funktionalität. Ein spezielles Laptopfach bietet sicheren Schutz für Geräte bis 15 Zoll, während zusätzliche Innentaschen Ordnung in Ihre Utensilien bringen. Die seitlichen Netztaschen ermöglichen schnellen Zugriff auf Wasserflaschen oder Kleinigkeiten. Mit einem Volumen von 26 Litern und der Eignung für A4-Formate bewältigt dieser Rucksack mühelos Ihren Alltag – sei es im Studium, Beruf oder in der Freizeit.

Under Armour Hustle Lite Backpack (6000399) midnight navy/steel Test

5/5
★★★★★ Endlich passt genug hinein
Andreas März 2025

Der Under Armour Unisex UA Hustle Lite Backpack ist ein idealer Begleiter für Freizeit und Ausflüge. Großes Hauptfach und vorderes Reißverschlussfach bieten übersichtliche Organisation und reichlich Stauraum für unterwegs. Das wasserabweisende Material schützt zuverlässig vor Feuchtigkeit — mehrfache Spaziergänge im Regen überstand der Rucksack ohne nasse Inhalte. Robust verarbeitet, bequem zu tragen und mit sicheren Reißverschlüssen versehen, überzeugt er als praktische, langlebige Wahl für Alltag, Schule und Reisen.

4/5
★★★★☆ Anschmiegsamer Rucksack mit bequemen Sitz
Ergün August 2025

Die Tasche gefällt mir insgesamt sehr; ein verschließbares Innenfach und eine Befestigungsmöglichkeit für Gegenstände wie Schlüssel wären jedoch praktisch, ansonsten ist die Qualität gut.

5/5
★★★★★ Kaufen sie diese Tasche das ist sehr gut
Orhano Februar 2026

Gute Tasche. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sieht gut aus
Christoph Januar 2026

Sehr guter Rucksack. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
blau
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Flaschenhalter
seitliche Netztaschen
Laptopfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyester
mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
31 cm
0,6 kg
47 cm
Einheitsgröße
17 cm
26 Liter
15 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram