Ubiquiti G6 PTZ Überwachungskamera

• Die 4K-Auflösung von 3840 x 2160 Pixeln liefert gestochen scharfe Bilder für eine detaillierte Überwachung.
• Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für Innen- und Außenbereiche dank wetterfester Konstruktion mit IP66- und IK04-Schutzklassen.
• Fortschrittliche PTZ-Funktionen ermöglichen elektronisches Schwenken, Neigen und Zoomen für flexible Blickwinkel und Detailaufnahmen.
• Zuverlässige Nachtüberwachung durch integrierte Infrarottechnologie und Lampe für klare Sicht bei Dunkelheit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
398,90 €
Ø 392 €
386,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 566,06 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
398,90 €
Ø 392 €
386,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 566,06 €
ab 398,90 €
28 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 386,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ubiquiti UVC-G6-PTZ-W, Ubiquiti UniFi Protect UVC-G6-PTZ-W, weiß alza Ubiquiti UVC-G6-PTZ-W, Ubiquiti UniFi Protect UVC-G6-PTZ-W, weiß Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 398,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 403,89 € → zum Angebot
• Ubiquiti UniFi G6 PTZ - 4K UHD IP-Sicherheitskamera, 5x optischer Zoom, PoE+,... Jacob Elektronik Ubiquiti UniFi G6 PTZ - 4K UHD IP-Sicherheitskamera, 5x optischer Zoom, PoE+,... 398,98 € Versand kostenfrei Gesamt 398,98 € → zum Angebot
• Ubiquiti UVC-G6-PTZ-W, Ubiquiti G6 PTZ Überwachungskamera Weiß 8MP... nullprozentshop Ubiquiti UVC-G6-PTZ-W, Ubiquiti G6 PTZ Überwachungskamera Weiß 8MP... ca. 2-4 Werktage 399,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 406,99 € → zum Angebot
• UbiQuiti UVC-G6-PTZ-W Amazon Marketplace UbiQuiti UVC-G6-PTZ-W 451,53 € Versand kostenfrei Gesamt 451,53 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
398.9 €
Ø 1 Mon.
392 €
Tiefstpreis
387 €
Preisalarm aktivieren
Ubiquiti UVC-G6-PTZ-W, Ubiquiti UniFi Protect UVC-G6-PTZ-W, weiß ✓ Bester Preis alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 398,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 403,89 € → zum Angebot
Ubiquiti UniFi G6 PTZ - 4K UHD IP-Sicherheitskamera, 5x optischer Zoom, PoE+, Weiß Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 398,98 € Versand kostenfrei Gesamt 398,98 € → zum Angebot
Ubiquiti UVC-G6-PTZ-W, Ubiquiti G6 PTZ Überwachungskamera Weiß 8MP (3840x2160), nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 399,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 406,99 € → zum Angebot
UbiQuiti Überwachungskamera G6 PTZ, außen, 8 MP, 4K, 5-fach Zoom, PoE, LAN, weiß bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
Ubiquiti G6 PTZ Überwachungskamera Weiß 8MP (3840x2160), PoE, IP66-Wetterschutz, Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 399,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 407,99 € → zum Angebot
Ubiquiti UVC-G6-PTZ-W, Ubiquiti G6 PTZ (3840 x 2160 Pixels) (UVC-G6-PTZ-W) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 407,99 € Versand kostenfrei Gesamt 407,99 € → zum Angebot
Ubiquiti UVC-G6-PTZ-W, Ubiquiti UniFi Camera G6 PTZ White proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 410,93 € + 5,99 € Versand Gesamt 416,92 € → zum Angebot
Ubiquiti Networks G6 PTZ Farbe Weiß hardwaresupply.eu hardwaresupply Angebotsinfo Lagernd 420,19 € + 16,36 € Versand Gesamt 436,55 € → zum Angebot
Ubiquiti Networks UVC-G6-PTZ-W, Ubiquiti Networks Ubiquiti UniFi G6 PTZ - 4K Kamera OMG OMG.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 430,83 € Versand kostenfrei Gesamt 430,83 € → zum Angebot
Ubiquity UVC-G6-PTZ-W, Ubiquity Ubiquiti UniFi G6 - Netzwerk-Überwachungskamera - Kaufland Schwanthaler-Computer Angebotsinfo 2-4 Werktage 433,55 € Versand kostenfrei Gesamt 433,55 € → zum Angebot
UBIQUITI UVC-G6-PTZ-W, Ubiquiti UniFi G6 - Netzwerk-Überwachungskamera - PTZ - 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 433,68 € + -2,17 € Versand Gesamt 431,51 € → zum Angebot
Ubiquiti UVC-G6-PTZ-W, Ubiquiti UniFi Protect G6 PTZ White (UVC-G6-PTZ-W) future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 435,99 € Versand kostenfrei Gesamt 435,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:51 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Ubiquiti G6 PTZ

Ubiquiti G6 PTZ für lückenlose Sicherheitsüberwachung

Entdecken Sie die Zukunft der Sicherheitsüberwachung mit diesem hochmodernen Kamerasystem. Es vereint fortschrittliche Technologie mit benutzerfreundlicher Bedienung und bietet umfassenden Schutz rund um die Uhr. Ob für gewerbliche Einrichtungen oder private Grundstücke – dieses Gerät setzt neue Maßstäbe in Sachen Zuverlässigkeit und Bildqualität. Mit seiner flexiblen Einsetzbarkeit und einfachen Installation ermöglicht es eine nahtlose Integration in bestehende Sicherheitskonzepte.

Präzise Überwachung durch fortschrittliche PTZ-Technologie

Die PTZ-Funktionalität dieser Kamera eröffnet völlig neue Möglichkeiten in der Videoüberwachung. Durch elektronisches Schwenken, Neigen und Zoomen erfassen Sie selbst kleinste Details aus der Ferne. Die Bewegungserkennung alarmiert Sie zuverlässig bei verdächtigen Aktivitäten, während das Weitwinkel-Objektiv einen großzügigen Überwachungsbereich abdeckt. Dank der integrierten App-Steuerung behalten Sie jederzeit und überall die Kontrolle über Ihr Sicherheitssystem.

Ubiquiti G6 PTZ Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ubiquiti G6 PTZ? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
1
Zoom, neigen, schwenken
3.840 x 2.160 Pixel
mit integrierter Lampe
außen, innen
Bewegungserkennung, Neigen, Zoomen (ePTZ), elektronisches Schwenken
weiß
Weitwinkel-Objektiv
wetterfest
Infrarotkamera, PTZ-Kamera
LAN, PoE+, RJ45
IK04, IP66
PoE (Power over Ethernet)
4K
mit Zoom
Dunkelheit

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram