Turtle Beach Recon 70 Green Camo Geschlossen

★★★★ (163 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der 40 mm Treiber sorgt für klare Höhen und tiefe Bässe, um jedes Spiel detailreich zu erleben.
• Mit einem Frequenzbereich von 20 Hz bis 20.000 Hz werden alle Nuancen des Sounds eingefangen.
• Die passive Rauschunterdrückung ermöglicht eine ungestörte Immersion in das Spielgeschehen.
• Dank des einklappbaren Mikrofons kann das Headset auch im Alltag als Kopfhörer genutzt werden.
• Die ohrumschließenden Ohrmuscheln aus Kunstleder und Schaumstoff bieten langanhaltenden Tragekomfort.
• Die kabelgebundene Übertragung über eine 3,5mm Klinke garantiert eine zuverlässige und einfache Verbindung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
21,99 €
Ø 24 €
21,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,24 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
21,99 €
Ø 24 €
21,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,24 €
ab 21,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Turtle Beach Recon 70 Camo Green Gaming-Headset für Xbox Serie X|S, Xbox One,... Amazon Turtle Beach Recon 70 Camo Green Gaming-Headset für Xbox Serie X|S, Xbox One,... Auf Lager 21,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
• Turtle Beach TBS-6455-02, Turtle Beach Ear Force Recon 70P (Kabelgebunden) Galaxus Turtle Beach TBS-6455-02, Turtle Beach Ear Force Recon 70P (Kabelgebunden) 5-7 Werktage 21,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 24,99 € → zum Angebot
• Recon 70 - camo grün Gaming-Headset expert Recon 70 - camo grün Gaming-Headset Lieferzeit 1 - 3 Werktage 21,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
• TURTLE BEACH Recon 70, Over-ear Gaming Headset Camouflage/Grün Saturn TURTLE BEACH Recon 70, Over-ear Gaming Headset Camouflage/Grün Lieferung in 1 - 2 Werktagen 21,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Varianten: Turtle Beach Recon 70
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.99 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Turtle Beach Recon 70 Camo Green Gaming-Headset für Xbox Serie X|S, Xbox One, PS5, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Turtle Beach Recon 70 Camo Green Gaming-Headset für Xbox Serie X|S, Xbox One, PS5, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 21,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
TURTLE BEACH Recon 70, Over-ear Gaming Headset Camouflage/Grün Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 21,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
TURTLE BEACH Recon 70, Over-ear Gaming Headset Camouflage/Grün Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 21,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Turtle Beach TBS-6455-02, Turtle Beach Ear Force Recon 70P (Kabelgebunden) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 21,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Recon 70 - camo grün Gaming-Headset expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 21,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Turtle Beach Recon 70 Camo Grün Over-Ear Stereo Gaming-Headset - Schwarz/Grün Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 29,44 € Versand kostenfrei Gesamt 29,44 € → zum Angebot
Turtle Beach Recon 70 Camo Gaming-Headset für PS5/Xbox/PC METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 32,24 € Versand kostenfrei Gesamt 32,24 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:06 Uhr.

Testbericht Turtle Beach Recon 70 Green Camo

Perfekter Sound für leidenschaftliche Gamer

Für Gaming-Enthusiasten, die auf der Suche nach einem hochwertigen Audioerlebnis sind, bietet das Turtle Beach Recon 70 PS4 Green Camo eine beeindruckende Kombination aus Komfort und erstklassiger Soundqualität. Dieses Headset ist nicht nur für die PS4 konzipiert, sondern auch mit Xbox One, Nintendo Switch, PC und Smartphones kompatibel, was es zu einem vielseitigen Begleiter für alle Ihre Gaming-Bedürfnisse macht.

Turtle Beach Recon 70 Green Camo Test

5/5
★★★★★ 🥰🥰🥰🥰
von Aram R. Januar 2022

Dieses hochwertige Produkt ist perfekt für meinen Sohn. Nachdem er es einmal verloren hat, habe ich sofort ein neues gekauft. Es ist sehr stabil und von ausgezeichneter Qualität.

Wir sind rundum zufrieden damit. Sehr gute Investition!.

5/5
★★★★★ Super Qualität!
von einer Kundin Dezember 2021

Die Kopfhörer haben eine angenehme Passform und bieten eine hervorragende Soundqualität. Ich habe sie als Weihnachtsgeschenk für meinen Sohn gekauft und war selbst beeindruckt. Im Vergleich zu meinen teuren JBL-Kopfhörern überzeugen sie definitiv für den Preis. Ich würde sie auf jeden Fall wieder kaufen! Sehr zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
von einem Kunden Juli 2021

Top Preis-Leistungs-Verhältnis! Mein Sohn ist sehr zufrieden damit, besonders beim Online-Spielen mit Freunden. Das klappbare Mikrofon funktioniert einwandfrei. Insgesamt ein super Deal!.

5/5
★★★★★ Hervorragendes Headset
von einer Kundin April 2021

Das Turtle Beach Headset überzeugt mit Top-Qualität und klarem Klang. Auch nach langem Tragen sitzt es perfekt und unbequem wird es nie. Außengeräusche werden kaum wahrgenommen und man schwitzt darunter nicht. Ein absolutes Must-have für alle Gamer.

Das Preis-Leistungsverhältnis ist unschlagbar. Nur zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Tolles Geschenk
von einem Kunden Januar 2021

Unser Enkel hat sich diese Kopfhörer zum Geburtstag gewünscht und sie selbst ausgesucht. Ob sie ihm gefallen, können wir noch nicht sagen. Die schnelle Lieferung hat uns jedoch sehr beeindruckt.

5/5
★★★★★ Geschenk für kleiner bruder
von einem Kunden August 2020

Mein Bruder ist begeistert von diesen ausgezeichneten Kopfhörern! Das Mikrofon ist etwas kurz, aber funktioniert einwandfrei. Die Optik und Funktionalität sind beeindruckend. Während des Spielens dringen keine Geräusche von außen ein, was das Spielerlebnis noch intensiver macht. Diese Kopfhörer dämpfen die Umgebungsgeräusche effektiv und sorgen so für ein ungestörtes Gaming-Erlebnis. Sehr zu empfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 163

Allgemeine Daten
Geschlossen, Nintendo Switch Headset, PS4-Headset, Xbox One Headset
grün
Kopfbügel
Bedienungsanleitung, USB-Kabel
Turtle Beach Ear Force
Nintendo Switch, PC, PlayStation 4, Smartphone, Xbox One
Mobile, Nintendo Switch, PlayStation 4, Playstation Pro, Xbox One
Audio
Stereo
20 - 20.000 Hz
40 mm
1
20 Hz
20000 Hz
40 mm
Ausstattung
Lautstärkeregler, passive Rauschunterdrückung
Stummschaltung
einklappbares Mikrofon
Eigenschaften
ohrumschließend
Kunstleder-Kopfbügel
Kunstleder
Mikrofon-Stummschaltung
Kunstleder, Schaumstoff
matt
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
kabelgebunden
3,5mm Klinke
gerade
3,5 mm Klinke
Mikrofon
einklappbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram