Turtle Beach Recon 70P weiß Geschlossen

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• 3,5mm Klinke für universelle Kompatibilität mit PlayStation 4, Xbox One, Nintendo Switch, PC und Smartphone
• 40mm Treiber mit 20-20.000 Hz liefern präzise Klangortung für taktische Spielvorteile
• Ohrumschließende Bauform isoliert gegen Umgebungsgeräusche und verstärkt Bassimpulse
• Einklappbares Mikrofon verschwindet bei Nichtgebrauch und schützt sich vor Beschädigungen
• Lautstärkeregler mit Stummschaltung ermöglicht schnelle Anpassungen ohne Spielunterbrechung
• Kunstleder-Polsterung bietet angenehmen Tragekomfort bei mehrstündigen Sessions
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
22,99 €
Ø 27 €
22,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,69 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
22,99 €
Ø 27 €
22,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,69 €
ab 22,99 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Recon 70 Gaming-Headset für PlayStation, Weiß expert Recon 70 Gaming-Headset für PlayStation, Weiß Lieferzeit 1 - 3 Werktage 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
• Turtle Beach Recon 70 Konsole Weiß PlayStation Universell Einsetzbares Amazon Turtle Beach Recon 70 Konsole Weiß PlayStation Universell Einsetzbares Auf Lager 24,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
• Turtle Beach Recon 70 Multiplatform Gaming Headset - Weiß Maxgaming.gg Turtle Beach Recon 70 Multiplatform Gaming Headset - Weiß 2-5 Werktage 26,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,85 € → zum Angebot
• Turtle Beach Recon 70P Gaming-Headset (Stummschaltung) Otto Turtle Beach Recon 70P Gaming-Headset (Stummschaltung) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
Varianten: Turtle Beach Recon 70
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.99 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Recon 70 Gaming-Headset für PlayStation, Weiß ✓ Bester Preis expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
Turtle Beach Recon 70 Konsole Weiß PlayStation Universell Einsetzbares Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
Turtle Beach Recon 70 Konsole Weiß PlayStation Universell Einsetzbares Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
Turtle Beach Recon 70 Multiplatform Gaming Headset - Weiß Maxgaming.gg Angebotsinfo 2-5 Werktage 26,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,85 € → zum Angebot
Turtle Beach Recon 70 Konsole Weiß Playstation Universell Einsetzbares Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 27,98 € Versand kostenfrei Gesamt 27,98 € → zum Angebot
Turtle Beach TBS-3001-15, Turtle Beach EARFORCE - RECON - 70P Gaming-Headset Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 28,80 € + 3,00 € Versand Gesamt 31,80 € → zum Angebot
TURTLE BEACH 00226401 RECON 70P, WHT, Over-ear Gaming Headset Weiß Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 29,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
TURTLE BEACH 00226401 RECON 70P, WHT, Over-ear Gaming Headset Weiß Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 29,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
Turtle Beach Recon 70 Gaming-Headset, Weiß, PS5/Xbox/PC METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 31,83 € Versand kostenfrei Gesamt 31,83 € → zum Angebot
Turtle Beach TBS-3001-15, Turtle Beach Ear Force Recon 70P White 2024 TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 34,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,28 € → zum Angebot
Turtle Beach TBS-3001-15, Turtle Beach Recon 70 - 2024 - White proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 34,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 37,89 € → zum Angebot
Turtle Beach Recon 70P Gaming-Headset (Stummschaltung) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Turtle Beach Recon 70P weiß

Turtle Beach Recon 70P weiß – Universelle Konnektivität für alle Plattformen

Die 3,5mm Klinke macht dieses Gaming Headset zum perfekten Begleiter über sämtliche Plattformen hinweg. PlayStation 4, Xbox One, Nintendo Switch, PC und Smartphone lassen sich ohne Treiberinstallation oder Software-Setup direkt anschließen. Die kabelgebundene Verbindung garantiert dabei latenzfreie Audioübertragung ohne störende Verzögerungen – ein entscheidender Vorteil bei kompetitiven Matches, wo jede Millisekunde zählt. Während Wireless-Modelle Bewegungsfreiheit bieten, eliminiert das Kabel Ladeunterbrechungen und sorgt für konstante Performance über unbegrenzte Spielzeit.

Klangpräzision für taktische Vorteile

Die 40mm Treiber decken das gesamte Spektrum von 20 bis 20.000 Hz ab und liefern differenzierte Audiodetails für präzise Gegnerlokalisierung. Schritte hinter Wänden, Waffennachladegeräusche oder Richtungshinweise aus Umgebungssounds werden klar hörbar wiedergegeben. Das Stereo-Soundprofil konzentriert sich auf authentische Klangwiedergabe ohne künstliche Aufbereitung. Die ohrumschließende Bauform isoliert effektiv gegen störende Umgebungsgeräusche und verstärkt die Basswiedergabe bei Explosionen oder Fahrzeugmotoren. Diese Konstruktion kann bei mehrstündigen Sessions etwas wärmer werden, bietet dafür aber maximale akustische Abschirmung für fokussiertes Gaming.

Turtle Beach Recon 70P weiß Test

5/5
★★★★★ Richtig gute Kopfhörer für das Streamen
A.P Juni 2025

Ich habe die Kopfhörer fürs Streaming gekauft: die Klangqualität ist überraschend klar, meine Stimme wird sehr deutlich übertragen. Das flexible Mikrofon funktioniert gut, kann bei Berührungen durch Kabel oder Kopfrascheln kurz Störgeräusche verursachen — für Zuschauer hörbar, aber kein Dealbreaker. Hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis, klare Kaufempfehlung für Streamer.

4/5
★★★★☆ Super Headset für den Preis.
Gran F November 2024

Sehr gutes Headset mit toller Klangqualität und klarem Sound. Die Ohrmuscheln sind allerdings etwas klein und drücken nach längerem Tragen unangenehm. Bewertung: 4 von 5 Sternen — vor dem Kauf Tragekomfort prüfen.

3/5
★★★☆☆ 70/100% empfehlung
xy August 2025

Das Headset ist solide verarbeitet und sitzt sehr bequem. Die Soundqualität und Sprachübertragung sind überwiegend gut, allerdings tritt gelegentlich Rauschen auf—vermutlich durch das Kabel. Gesprächspartner berichten von schwankender Lautstärke, sodass ich das Mikrofon in den Einstellungen häufig justieren muss.

5/5
★★★★★ Kaufen lohnt sich.
Yasin T Januar 2026

Top, super zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Geschlossen, Nintendo Switch Headset, PS4-Headset, Xbox One Headset
türkis, weiß
Kopfbügel
Bedienungsanleitung, USB-Kabel
Turtle Beach Ear Force
Nintendo Switch, PC, PlayStation 4, Smartphone, Xbox One
Audio
Stereo
20 - 20.000 Hz
40 mm
1
Ausstattung
Lautstärkeregler, passive Rauschunterdrückung
Stummschaltung
Eigenschaften
ohrumschließend
Kunstleder-Kopfbügel
Kunstleder
schwarz
blau
matt
Konnektivität
kabelgebunden
3,5mm Klinke
gerade
Mikrofon
einklappbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram