Turtle Beach Beach Kone II Air Black Funkmaus

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Maus bietet eine maximale Auflösung von 26.000 DPI und eine minimale Auflösung von 50 DPI.
• Mit einer Akkulaufzeit von bis zu 350 Stunden ist sie ideal für lange Gaming-Sessions.
• Die RGB-LED-Beleuchtung und Makro-Tasten bieten zusätzliche Anpassungsmöglichkeiten.
• Die Maus kann über Bluetooth, Funk und USB angeschlossen werden.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
107,90 €
Ø 105 €
94,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,12 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
107,90 €
Ø 105 €
94,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,12 €
ab 107,90 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 94,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Turtle Beach TURA45.BX.GANC, Turtle Beach Kone II AIR Wireless Gaming-Maus... coolblue Turtle Beach TURA45.BX.GANC, Turtle Beach Kone II AIR Wireless Gaming-Maus... Lieferzeit: 1 Werktag 107,90 € Versand kostenfrei Gesamt 107,90 € → zum Angebot
• Turtle Beach TBM-1104-05, Turtle Beach Kone II Air - Gaming Maus (Schwarz) proshop DE Turtle Beach TBM-1104-05, Turtle Beach Kone II Air - Gaming Maus (Schwarz) Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 110,04 € + 5,99 € Versand Gesamt 116,03 € → zum Angebot
• Turtle Beach Kone II Air – Kabellose, ergonomische RGB-Gaming-Maus, Kaufland Turtle Beach Kone II Air – Kabellose, ergonomische RGB-Gaming-Maus, 2-5 Werktage 112,23 € + 5,99 € Versand Gesamt 118,22 € → zum Angebot
• Turtle Beach TBM-1104-05, Turtle Beach Turtlebeach Kone II Air kabellose, nullprozentshop Turtle Beach TBM-1104-05, Turtle Beach Turtlebeach Kone II Air kabellose, lagernd, 24-h Service möglich 119,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 125,98 € → zum Angebot
Varianten: Turtle Beach Beach Kone II Air
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
107.9 €
Ø 1 Mon.
105 €
Tiefstpreis
94 €
Preisalarm aktivieren
Turtle Beach TURA45.BX.GANC, Turtle Beach Kone II AIR Wireless Gaming-Maus Schwarz ✓ Bester Preis coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 107,90 € Versand kostenfrei Gesamt 107,90 € → zum Angebot
Turtle Beach TBM-1104-05, Turtle Beach Kone II Air - Gaming Maus (Schwarz) proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 110,04 € + 5,99 € Versand Gesamt 116,03 € → zum Angebot
Turtle Beach Kone II Air – Kabellose, ergonomische RGB-Gaming-Maus, Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 112,23 € + 5,99 € Versand Gesamt 118,22 € → zum Angebot
Turtle Beach TBM-1104-05, Turtle Beach Turtlebeach Kone II Air kabellose, nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 119,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 125,98 € → zum Angebot
Turtlebeach Kone II Air kabellose, ergonomische RGB-Gaming-Maus mit 350-Stunden-Akku Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 119,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 125,98 € → zum Angebot
Turtle Beach TBM-1104-05, Turtle Beach Kone II Air Gaming-Maus, schwarz TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Wochen 120,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 125,99 € → zum Angebot
TURTLE BEACH TBM-1104-05, Turtle Beach Kone II Air - Maus - ergonomisch 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 133,43 € + -0,67 € Versand Gesamt 132,76 € → zum Angebot
Turtlebeach Kone II Air kabellose, ergonomische RGB-Gaming-Maus mit Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 148,68 € Versand kostenfrei Gesamt 148,68 € → zum Angebot
Turtle Beach TBM-1104-05, Turtle Beach Kone II Air - Kabellose, ergonomische ejoker ejoker.de Angebotsinfo 4-5 Werktage 152,08 € + 3,99 € Versand Gesamt 156,07 € → zum Angebot
Turtle Beach Kone II Air mouse Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 169,12 € Versand kostenfrei Gesamt 169,12 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:13 Uhr.

Testbericht Turtle Beach Beach Kone II Air Black

Ergonomisches Design für Rechtshänder

Die Turtle Beach Beach Kone II Air Black ist speziell für Rechtshänder konzipiert und bietet ein ergonomisches Design, das auch bei langen Gaming-Sessions für Komfort sorgt. Mit einer Breite von 8,26 cm, einer Höhe von 4,41 cm und einer Länge von 13 cm liegt die Maus perfekt in der Hand und ermöglicht präzise Bewegungen.

Hochpräziser optischer Sensor

Ausgestattet mit einem optischen Sensor, bietet die Maus eine maximale Auflösung von 26.000 DPI und eine minimale Auflösung von 50 DPI. Dies ermöglicht eine extrem präzise Steuerung, die sich ideal für verschiedene Gaming-Szenarien eignet. Die maximale Geschwindigkeit beträgt 650 ips und die maximale Beschleunigung liegt bei 50 G.

Turtle Beach Beach Kone II Air Black Test

5/5
★★★★★ Ergonomisch, hochwertig und präzise – absolut empfehlenswert
JonasJonas Februar 2026

Die Turtle Beach Kone II Gaming-Maus überzeugt mit ergonomischem Design und hohem Komfort – auch bei langen Sessions liegt sie perfekt in der Hand. Die RGB-Beleuchtung und das moderne Erscheinungsbild sorgen für einen stylischen Auftritt. Hochwertige Haptik und ausgewogenes Gewicht vermitteln Robustheit und Qualität.

Der 26K-DPI-Sensor bietet präzises, flüssiges Tracking, und 23 programmierbare Tasten ermöglichen umfangreiche Anpassungen und Makros. Ideal für Gamer, die Präzision, Anpassbarkeit und Komfort suchen. Klare Empfehlung für alle, die eine leistungsstarke, komfortable und optisch ansprechende Gaming-Maus wollen.

5/5
★★★★★ Eine gute solide Maus für einen guten Preis
Andi1st Dezember 2025

Keine Sorge: nachdem meine alte Kone Pure nach treuen sieben Jahren den Geist aufgab, habe ich mir am Black Friday diese Gaming‑Maus gegönnt. Sie ist sehr leicht, gleitet auf einem Mauspad butterweich, die Tasten klicken angenehm und das Scrollrad läuft sauber. Das Easy‑Shift‑Feature erlaubt zahlreiche Zusatztasten und Mehrfachbelegungen; ich nutze es zwar nicht, aber die Easy‑Shift‑Taste ist gut mit dem Daumen erreichbar. Die DPI‑Tasten funktionieren ohne Software und sind sofort spürbar, für RGB‑Farben braucht man jedoch die Hersteller‑Software.

Insgesamt eine solide, präzise Maus mit sehr gutem Preis‑Leistungs‑Verhältnis – ideal für Casual‑Nutzer und Gamer. Klare Kaufempfehlung.

4/5
★★★★☆ Gute Maus, aber etwas laute Klickgeräusche
Anna Januar 2026

Die Gaming-Maus überzeugt mit zuverlässiger Performance und umfangreicher Anpassung per Turtle Beach Swarm II App: Tastenbelegung, RGB-Farbanpassung und weitere Einstellungen. Klicks sind hörbar, aber nicht störend. Ergonomisches Design sorgt für komfortablen Halt bei langen Sessions. Besonders die dynamischen Lichteffekte und die präzise Steuerung machen sie zu einer empfehlenswerten Wahl.

3/5
★★★☆☆ Wie eine typische Kone, aber...
Sven A September 2024

Endlich eine neue Kone für mich! Die Haptik ist großartig und die Oberfläche perfekt, nicht so glatt wie bei der Kone AIMO. Aber das Mausrad ist meiner Meinung nach inakzeptabel laut. Im Vergleich zur Kone AIMO ist das Mausrad beim Drehen dreimal lauter, für mich sogar ohne Headset deutlich zu laut. Ansonsten hätte sie von mir 5 Sterne bekommen.

Die SWARM 2 Software ist etwas gewöhnungsbedürftig, aber kein Problem. Leider musste ich sie zurückschicken. Zum Glück konnte ich noch 4 AIMOs zu einem guten Preis ergattern.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Funkmaus, Gaming Maus
Rechtshänder, ergonomisch
schwarz
Ausstattung
Makro Tasten, RGB
4-Wege-Scrollfunktion
integrierter Speicher, mit LED Beleuchtung, mit Nano-USB-Empfänger
Energiemerkmale
Akku, Kabel
350 Stunden
Konnektivität
Bluetooth, Funk, USB
Leistung
26.000 DPI
50 DPI
optisch
Maße & Gewicht
8,26 cm
110 g
13 cm
4,41 cm
180 cm
Software
Windows
Tasten
7 Tasten
Mausrad, Seitentasten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram