Turtle Beach Atlas 200 Multiplattform Dynamisch

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das schwarze Kopfbügel-Headset bietet universelle Kompatibilität für Nintendo Switch, PC, PlayStation, Xbox und Smartphones.
• Präziser Klang durch 50-mm-Treiber und einen Übertragungsbereich von 20 - 20.000 Hz für detailreiche Audioausgabe.
• Komfortables Design mit Memory-Foam-Ohrpolstern und gepolstertem, verstellbarem Kopfbügel für lange Gaming-Sessions.
• Praktische Bedienelemente am Headset ermöglichen schnelle Anpassungen von Lautstärke und Mikrofon-Stummschaltung während des Spiels.
• Flexibles einklappbares Mikrofon mit unidirektionaler Aufnahme sorgt für klare Kommunikation im Team-Chat.
• Hochwertige Verarbeitung mit matter Oberfläche und abnehmbarem 1,2 m Kabel für langlebigen, vielseitigen Einsatz.
Lieber noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +18% ab
47,99 €
Ø 41 €
39,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,73 €
Lieber noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +18% ab
47,99 €
Ø 41 €
39,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,73 €
ab 47,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Turtle Beach Atlas 200 Multiplatform Gaming Headset für Gaming Konsolen, PC und Amazon Turtle Beach Atlas 200 Multiplatform Gaming Headset für Gaming Konsolen, PC und Auf Lager 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
• Turtle Beach TBS-6001-05, Turtle Beach Atlas 200 (Kabelgebunden) (TBS-6001-05) Galaxus Turtle Beach TBS-6001-05, Turtle Beach Atlas 200 (Kabelgebunden) (TBS-6001-05) 5-8 Werktage 53,98 € Versand kostenfrei Gesamt 53,98 € → zum Angebot
• Turtle Beach TBS-6001-05, Turtle Beach Atlas 200 - Multiplatform - Black - Wired proshop DE Turtle Beach TBS-6001-05, Turtle Beach Atlas 200 - Multiplatform - Black - Wired Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 62,48 € + 2,99 € Versand Gesamt 65,47 € → zum Angebot
• Turtle Beach Atlas 200 MP Over-Ear Stereo Headset Schwarz Voelkner marketplace Turtle Beach Atlas 200 MP Over-Ear Stereo Headset Schwarz 4-6 Werktage 78,73 € Versand kostenfrei Gesamt 78,73 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
47.99 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Turtle Beach Atlas 200 Multiplatform Gaming Headset für Gaming Konsolen, PC und ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
Turtle Beach Atlas 200 Multiplatform Gaming Headset für Gaming Konsolen, PC und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
Turtle Beach TBS-6001-05, Turtle Beach Atlas 200 (Kabelgebunden) (TBS-6001-05) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 53,98 € Versand kostenfrei Gesamt 53,98 € → zum Angebot
Turtle Beach TBS-6001-05, Turtle Beach Atlas 200 - Multiplatform - Black - Wired proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 62,48 € + 2,99 € Versand Gesamt 65,47 € → zum Angebot
Turtle Beach Atlas 200 MP Over-Ear Stereo Headset Schwarz Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 78,73 € Versand kostenfrei Gesamt 78,73 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:05 Uhr.

Testbericht Turtle Beach Atlas 200 Multiplattform

Turtle Beach Atlas 200 Multiplattform für kristallklaren Gaming-Sound

Tauchen Sie ein in eine Welt voller präziser Klangqualität und komfortablen Gamings. Dieses Gaming-Headset überzeugt durch seine vielseitige Kompatibilität und herausragende Soundperformance. Ob Sie auf PC, Konsole oder Mobilgeräten spielen – der Kopfhörer passt sich mühelos an und liefert stets ein beeindruckendes Klangerlebnis. Mit seinem ergonomischen Design und der hochwertigen Verarbeitung steht langen, ermüdungsfreien Gaming-Sessions nichts mehr im Wege.

Überragendes Klangerlebnis für jeden Spielmoment

Die leistungsstarken 50-mm-Treiber des Headsets sorgen für ein beeindruckendes Soundspektrum von 20 bis 20.000 Hz. Erleben Sie realistische Surround-Effekte, die Ihnen in Spielen einen entscheidenden Vorteil verschaffen. Das geschlossene, ohrumschließende Design mit Memory-Foam-Polstern isoliert Sie effektiv von Umgebungsgeräuschen und ermöglicht so ein intensives Eintauchen ins Spielgeschehen. Dank des integrierten Lautstärkereglers haben Sie die Kontrolle jederzeit griffbereit.

Turtle Beach Atlas 200 Multiplattform Test

5/5
★★★★★ Top!
Ryan Oktober 2025

Kaum ein besseres Preis- Leistungsverhältnis gesehen bei einem Headset. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Dynamisch, Geschlossen, Nintendo Switch Headset, Ohrpolster, PC Headset, PS4-Headset, PS5-Headset, Xbox One Headset, Xbox Series X|S Headset
schwarz
Kopfbügel
Bedienungsanleitung
Nintendo Switch, PC, PlayStation 4, PlayStation 5, Smartphone, Xbox One, Xbox Series X|S
Audio
Stereo, Surround-Sound
20 - 20.000 Hz
50 mm
Ausstattung
Bedienelement am Headset, Lautstärkeregler, Mikrofon, Surround-Sound, abnehmbares Kabel, gepolsterter Kopfbügel, verstellbarer Bügel
am Kopfhörer
Stummschaltung
Eigenschaften
ohrumschließend
Memory-Foam, Schaumstoff
matt
Konnektivität
kabelgebunden
3,5mm Klinke
gerade
Maße & Gewicht
280 g
1,2 m
Mikrofon
einklappbar, unidirektional
Mikrofonarm links

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram