Turtle Beach Atlas 200 PC Dynamisch

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die umfangreiche Kompatibilität ermöglicht den Einsatz mit PC, PlayStation, Xbox, Nintendo Switch und Smartphones für flexible Nutzungsmöglichkeiten.
• Ein leistungsstarker Frequenzbereich von 20 - 20.000 Hz sorgt für detailreiche Klangwiedergabe in allen Spielsituationen.
• Das geschlossene, ohrumschließende Design bietet hervorragende Geräuschisolierung für konzentriertes Spielen ohne Ablenkungen.
• Praktische Bedienelemente am Headset erlauben schnelle Anpassungen von Lautstärke und Stummschaltung während des Spiels.
• Die integrierte Soundkarte optimiert die Audioqualität und vereinfacht den Anschluss über USB oder 3,5mm Klinke.
• Mit einem Gewicht von 280 g und gepolstertem, verstellbarem Kopfbügel bietet das Headset hohen Tragekomfort auch bei längeren Gaming-Sessions.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
39,99 €
Ø 44 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
39,99 €
Ø 44 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,95 €
ab 39,99 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Turtle Beach Atlas 200 Wired PC Gaming Headset für PC, Gaming Konsolen und Amazon Turtle Beach Atlas 200 Wired PC Gaming Headset für PC, Gaming Konsolen und Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• TURTLE BEACH Atlas 200 PC, Over-ear Kopfhörer Schwarz Saturn TURTLE BEACH Atlas 200 PC, Over-ear Kopfhörer Schwarz Lieferung in 1 - 2 Werktagen 47,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 50,98 € → zum Angebot
• TURTLE BEACH Atlas 200 PC, Over-ear Kopfhörer Schwarz Media Markt TURTLE BEACH Atlas 200 PC, Over-ear Kopfhörer Schwarz Lieferung in 1 - 2 Werktagen 47,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 50,98 € → zum Angebot
• Turtle Beach Atlas 200, PC Gaming-Headset (Stummschaltung) Otto Turtle Beach Atlas 200, PC Gaming-Headset (Stummschaltung) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 69,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.99 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Turtle Beach Atlas 200 Wired PC Gaming Headset für PC, Gaming Konsolen und ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Turtle Beach Atlas 200 Wired PC Gaming Headset für PC, Gaming Konsolen und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
TURTLE BEACH Atlas 200 PC, Over-ear Kopfhörer Schwarz Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 47,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 50,98 € → zum Angebot
TURTLE BEACH Atlas 200 PC, Over-ear Kopfhörer Schwarz Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 47,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 50,98 € → zum Angebot
Turtle Beach TBS-5002-05, Turtle Beach Atlas 200 PC Over-Ear Stereo Headset, Schwarz TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 51,71 € + 5,99 € Versand Gesamt 57,70 € → zum Angebot
Turtle Beach TBS-5002-05, Turtle Beach Atlas 200 (Kabelgebunden) (TBS-5002-05) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 57,72 € Versand kostenfrei Gesamt 57,72 € → zum Angebot
Turtle Beach TBS-6001-25, Turtle Beach Atlas 200 MP - Seafoam Breeze - Wired Headset proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 60,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 66,98 € → zum Angebot
Turtle Beach TBS-5002-05, Turtle Beach Atlas 200 PC Over-Ear Stereo Headset Schwarz future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 61,09 € Versand kostenfrei Gesamt 61,09 € → zum Angebot
Turtle Beach TBS-5002-05, Turtle Beach Atlas 200 Wired PC Gaming Headset PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 65,90 € Versand kostenfrei Gesamt 65,90 € → zum Angebot
Turtle Beach TBS-5002-05, Turtle Beach Atlas 200 Wired PC Gaming Headset für PC, barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 67,55 € Versand kostenfrei Gesamt 67,55 € → zum Angebot
Turtle Beach Atlas Verkabeltes Gaming-Headset 200 für PC - Schwarz Maxgaming.gg Angebotsinfo 2-5 Werktage 69,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,85 € → zum Angebot
Turtle Beach Atlas 200, PC Gaming-Headset (Stummschaltung) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 69,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Turtle Beach Atlas 200 PC

Turtle Beach Atlas 200 PC für präzisen Gaming-Sound

Tauchen Sie ein in die Welt des präzisen Gaming-Sounds mit diesem leistungsstarken Headset. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Gamer, bietet das Gerät eine beeindruckende Klangqualität im Frequenzbereich von 20 bis 20.000 Hz. Die ohrumschließende Bauform sorgt für optimale Geräuschisolierung und langanhaltenden Tragekomfort während ausgedehnter Gaming-Sessions. Mit seinem vielseitigen Anschluss über 3,5mm Klinke oder USB ist dieses Modell kompatibel mit einer breiten Palette von Gaming-Plattformen, darunter PC, PlayStation, Xbox und Nintendo Switch.

Ergonomisches Design für stundenlangen Spielspaß

Der gepolsterte, verstellbare Kopfbügel passt sich perfekt Ihrer Kopfform an und garantiert auch bei langen Spielesitzungen höchsten Komfort. Mit einem Gewicht von nur 280 Gramm bleibt das System angenehm leicht und ermüdet nicht. Die praktische einseitige Kabelführung mit einer Länge von 2 Metern bietet ausreichend Bewegungsfreiheit, ohne Sie einzuschränken. Dank des integrierten Lautstärkereglers und der Stummschaltung direkt am Headset haben Sie stets die volle Kontrolle über Ihre Audioeinstellungen.

Turtle Beach Atlas 200 PC Test

5/5
★★★★★ Perfektes Gaming-Headset
Selina W Februar 2026

Tolles Headset, super Sound, sieht gut aus und fühlt sich hochwertig an. Durch die breiten Polster ist es fast Noise-Cancelling-Level ;). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekt
Beata F Dezember 2025

Perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
MM Dezember 2025

Alles top!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Leicht , super Sound, preiswert
Michael November 2025

Endlich ein gutes Preis leistungsverhältnis. Hammer Sound und super leicht was mir mit meinem eierkopf am wichtigsten ist. Nichts drückt so muss das. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Dynamisch, Geschlossen, Nintendo Switch Headset, PC Headset, PS4-Headset, PS5-Headset, Xbox 360 Headset, Xbox Series X|S Headset
schwarz
Kopfbügel
Bedienungsanleitung
Nintendo Switch, PC, PlayStation 4, PlayStation 5, Smartphone, Xbox 360, Xbox One, Xbox Series X|S
Audio
Stereo
20 - 20.000 Hz
Ausstattung
Bedienelement am Headset, Lautstärkeregler, gepolsterter Kopfbügel, integrierte Soundkarte, verstellbarer Bügel
am Kopfhörer
Stummschaltung
Eigenschaften
Kabelführung einseitig
ohrumschließend
Superhuman Hearing
Konnektivität
kabelgebunden
3,5mm Klinke, USB
gerade
Maße & Gewicht
280 g
2 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram