Tundra Pute 11,34kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: Alleinfuttermittel - Lebensmittelqualität - getreidefrei Lebensphase: Hundefutter für alle Altersklassen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
55,89 €
Ø 57 €
55,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,24 €
Inhalt
11,34 kg3,18 kg750g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
55,89 €
Ø 57 €
55,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,24 €
ab 55,89 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tundra Dog Large Breed | 11,34 kg, Grundpreis: € 4,93 / kg futterplatz.de Tundra Dog Large Breed | 11,34 kg, Grundpreis: € 4,93 / kg 1-3 Tage 55,89 € Versand kostenfrei Gesamt 55,89 € → zum Angebot
• Tundra 11,34kg Pute & Huhn koempf24 Tundra 11,34kg Pute & Huhn 1 - 2 Werktage 59,95 € + 1,99 € Versand Gesamt 61,94 € → zum Angebot
• Tundra Pute & Huhn Hundefutter - 11,34 kg Main Zoo Tundra Pute & Huhn Hundefutter - 11,34 kg 1 - 2 Werktage 61,95 € Versand kostenfrei Gesamt 61,95 € → zum Angebot
• Tundra Hundefutter Pute - getreidefrei (11,34kg) Amazon Marketplace Tundra Hundefutter Pute - getreidefrei (11,34kg) Auf Lager 71,34 € Versand kostenfrei Gesamt 71,34 € → zum Angebot
Varianten: Tundra Pute
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
55.89 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
Tundra Dog Large Breed | 11,34 kg, Grundpreis: € 4,93 / kg ✓ Bester Preis futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 55,89 € 4.9286 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 55,89 € → zum Angebot
Tundra 11,34kg Pute & Huhn koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 59,95 € + 1,99 € Versand Gesamt 61,94 € → zum Angebot
Tundra Pute & Huhn Hundefutter - 11,34 kg Main Zoo Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 61,95 € Versand kostenfrei Gesamt 61,95 € → zum Angebot
Tundra Trockenfutter Pute und Huhn 11,34kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 63,99 € Versand kostenfrei Gesamt 63,99 € → zum Angebot
Tundra 14523, Tundra Pute 11,34 kg meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 67,59 € 5.9603 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 67,59 € → zum Angebot
Tundra Hundefutter Pute - getreidefrei (11,34kg) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 71,34 € Versand kostenfrei Gesamt 71,34 € → zum Angebot
Tundra Pute getreidefreies, Adult, jede Rasse, Türkei, 11,3 kg Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 96,24 € 8,52 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 96,24 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:56 Uhr.

Tundra Pute 11,34kg Test

5/5
★★★★★ Super Trockenfutter
Mary S Mai 2025

Wir sind begeistert vom Tundra Hundefutter (Trockenfutter). Unsere Cocker-Spaniel-Hündin liebt es, hat seit der Umstellung keine Schuppen mehr und ein glänzendes, gesundes Fell. Futterqualität und Verträglichkeit überzeugen. Einziger Nachteil: Der große Sack hat keinen Frischeverschluss — hier wäre eine Verbesserung wünschenswert.

5/5
★★★★★ Top
Carolin K August 2020

Ich habe zuvor das Welpenfutter in winziger Größe (etwas größer als eine Erbse) probiert, und jetzt diese leicht größeren Stücke (Größe einer Bohne). Mein Westi mochte es vom ersten Bissen an und verträgt es bestens. Ein tolles Futter für unseren vierbeinigen Freund!.

5/5
★★★★★ Eins der Hochwertigsten Produkte am Markt!!
Jimmy Februar 2018

Tundra ist absolut premiuim in seiner Qualität und Zusammensetzung! Meine Hunde lieben es und vertragen es hervorragend. Ihr Fell glänzt und sie haben keine Probleme mehr mit Verdauung oder unangenehmen Gerüchen. Als Trockenfutter ist Tundra die beste Wahl - ich musste meinen Hunden einmal eine andere Marke geben und sofort hatten sie Haarausfall und Durchfall! Sobald sie wieder Tundra bekamen, waren alle Probleme verschwunden. Wenn es um hochwertiges Hundefutter geht, ist Tundra definitiv die erste Wahl für mich.

5/5
★★★★★ Gut
Michael Oktober 2025

Top! Gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
Ernährungssensibilität
Tundra
Hunde-Trockenfutter
alle Rassen
Eigenschaften
glutenfrei
Alleinfuttermittel, Lebensmittelqualität, getreidefrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Ei, Geflügel, Pute
Kanada
Sack
Hundefutter für alle Altersklassen
hormonfrei
11,34 kg
Inhalt
11.34 kg
1
Pute
Maße & Gewicht
11,34 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram