Tundra Pute 3,18kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: Lebensmittelqualität - getreidefrei - glutenfrei geeignet für: alle Rassen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
21,59 €
Ø 22 €
21,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,22 €
Inhalt
11,34 kg3,18 kg750g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
21,59 €
Ø 22 €
21,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,22 €
ab 21,59 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tundra Trockenfutter Pute und Huhn 3,18kg ZooRoyal Tundra Trockenfutter Pute und Huhn 3,18kg Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 21,59 € + 3,90 € Versand Gesamt 25,49 € → zum Angebot
• Tundra 3,18kg Pute & Huhn koempf24 Tundra 3,18kg Pute & Huhn 1 - 2 Werktage 21,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
• Tundra Hundefutter Pute - getreidefrei (3,18kg) Amazon Marketplace Tundra Hundefutter Pute - getreidefrei (3,18kg) Auf Lager 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
• Tundra Dog - Trockenfutter Pute & Huhn | 3,18kg Kaufland Tundra Dog - Trockenfutter Pute & Huhn | 3,18kg 3-4 Werktage 35,22 € + 4,90 € Versand Gesamt 40,12 € → zum Angebot
Varianten: Tundra Pute
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.59 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Tundra Trockenfutter Pute und Huhn 3,18kg ✓ Bester Preis ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 21,59 € + 3,90 € Versand Gesamt 25,49 € → zum Angebot
Tundra 3,18kg Pute & Huhn koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 21,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
Tundra Hundefutter Pute - getreidefrei (3,18kg) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
Tundra Dog - Trockenfutter Pute & Huhn | 3,18kg Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 35,22 € 11,08 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 40,12 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:42 Uhr.

Tundra Pute 3,18kg Test

5/5
★★★★★ Top
Carolin K August 2020

Mein Welpe mag dieses Futter in Bohne-Größe viel mehr als das vorherige kleine Futter. Er verträgt es gut und hat keine Probleme damit. Ein Foto zeigt den Unterschied zwischen den beiden. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Eins der Hochwertigsten Produkte am Markt!!
Jimmy Februar 2018

Tundra Trockenfutter ist absolut hochwertig in seiner Zusammensetzung und Qualität! Meine Hunde lieben es und es hat keinerlei negative Auswirkungen auf ihre Gesundheit. Das Fell meiner Hunde ist glänzend und die Verträglichkeit ist unschlagbar. Nachdem ich kurzzeitig auf ein anderes Futter umgestiegen bin, hatte einer meiner Hunde Haarausfall und Verdauungsprobleme. Doch nach nur einem Tag mit Tundra war alles wieder in Ordnung! Ich kann dieses Trockenfutter nur empfehlen, es ist definitiv sein Geld wert! Tundra ist das Beste, was ich je meinen Hunden gegeben habe.

5/5
★★★★★ Gutes Hunde Futter
Dirk E Februar 2024

Schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gutes Futter
Amazon Kunde März 2022

Schnelle Lieferung, gute Qualität wird als Leckerchen gebraucht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Ernährungssensibilität, Knochen
Tundra
Hunde-Trockenfutter
alle Rassen
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Lebensmittelqualität, getreidefrei, glutenfrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Kanada
Sack
Inhalt
Calcium 1,4%, Feuchtigkeit 10%, Omega-3 0,35%, Omega-6 2,8%, Phosphor 0,8%, Rohasche 8%, Rohfaser 3,8%, Rohfett 17%, Rohprotein 32,5%
1 Stück
Blaubeeren, Calciumkarbonat, Chicoréewurzel, Cholinchlorid, Cranberries, Erbsen, Frisches ausgelöstes Putenfleisch (23%), Geflügelfett (6%), Geflügelfleischmehl (22%), Grüner Tee, Kaliumchlorid, Karotten, Kichererbsen, Lachsöl (5%), Leinsamen, Linsen, Natriumchlorid, Petersilie, Pfefferminz, Putenfleischbrühe(5%), Rosmarinextrakt, Schälerbsen, Süßkartoffeln, Trockenvollei (7%), Yucca Schidigera, Äpfel
Betacarotin 8 mg, Biotin 0,5 mg, Folsäure 1,5 mg, Jod (Calciumjodat) 1,5 mg, Kupfer (Kupfersulfat) 9 mg, Mangan (Manganoxid) 15 mg, Niacin 40 mg, Pantothensäure 13 mg, Selen (Natriumselenit) 0,12 mg, Vitamin A 13.000 IE, Vitamin B1 (Thiaminmononitrat) 8 mg, Vitamin B12 0,05 mg, Vitamin B2 (Riboflavin) 7 mg, Vitamin B6 (Pyridoxinhydrochlorid) 4 mg, Vitamin C (Ascorbinsäure) 25 mg, Vitamin D3 1.450 IE, Vitamin E 165 IE, Zink (Zinkoxid) 160 mg
3,18 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram