TTArtisan 50mm f1.2 Fujifilm X silber Normalobjektiv
Produkttyp: Normalobjektiv
Brennweite: 50 mm
Einsatzgebiete: Nachtfotografie - Portraitfotografie
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12%
ab
118,99 €
Objektivanschluss
Farbe
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
TTArtisan 497656C, TTArtisan 50mm f/1,2 - Fuji X, silber (APS-C) Objektiv
Auf Lager
118,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 118,99 €
→ zum Angebot
-
TTArtisan 497656C-1, TTArtisan 50mm f1,2 Fuji X-Mount silber
Lieferzeit 1 Werktag
118,99 €
+ 12,99 € Versand
Gesamt 131,98 €
→ zum Angebot
-
TTARTISAN 50 mm F1.2 Silver APS-C Large Aperture Manual Focus Fixed Lens...
Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen
119,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 119,00 €
→ zum Angebot
-
TTArtisan 50mm f1,2 Fuji X-Mount silber Objektiv lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 139,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 144,90 € → zum Angebot
Varianten:
TTArtisan 50mm f1.2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 12:35 Uhr.
TTArtisan 50mm f1.2 Fujifilm X silber Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast TTArtisan 50mm f1.2 Fujifilm X silber? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Normalobjektiv
Optisches System
Brennweite
50 mm
Einsatzgebiete
Nachtfotografie, Portraitfotografie
Farbe
silber
Filtergewinde
52 mm
Fokussierung
Manueller Fokus
Gewicht
336 g
Größte Blende
1.2
Kleinste Blende
16
Lichtstärke
1,2
Länge
60 mm
Naheinstellgrenze
50 cm
Objektivdurchmesser
62 mm
Technik
Anzahl Blendenlamellen
10
Bajonett Material
Metall
Bauweise
Festbrennweite
Gehäusematerial
Metall
Kamerasystem
für spiegellose Kameras
Objektiv-Schalter
Blendenring, Fokusring
Objektivanschluss
Fujifilm X
Optischer Aufbau (Glieder/Linsen)
5/7
geeignet für Sensor-Typen
APS-C, Four Thirds (4/3)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen