Trust GXT492SM Carus Superman Nintendo Switch Headset

• Die 50 mm Treiber liefern einen beeindruckenden Frequenzbereich von 20-20.000 Hz für detailreichen, präzisen Klang in Spielen und Multimedia.
• Dank der Kompatibilität mit PC, PlayStation, Xbox, Nintendo Switch und Smartphones ist das Headset vielseitig einsetzbar.
• Der flexible Mikrofonarm mit abnehmbarem Mikrofon ermöglicht klare Kommunikation und lässt sich bei Nichtgebrauch leicht entfernen.
• Bequeme Ohrpolster aus Kunstleder und Stoff sowie ein gepolsterter, verstellbarer Kopfbügel sorgen für langanhaltenden Tragekomfort.
• Praktische Bedienelemente am Headset ermöglichen eine schnelle Anpassung der Lautstärke und Stummschaltung des Mikrofons.
• Mit einem Gewicht von 284 g und einem 1,2 m langen Kabel bietet das Headset Bewegungsfreiheit bei gleichzeitig robuster Konstruktion.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 16% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 16% ab
21,97 €
Ø 26 €
20,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,28 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 16% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 16% ab
21,97 €
Ø 26 €
20,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,28 €
ab 21,97 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Trust GXT492SM Carus Headset für verschiedene Plattformen, Kabelgebunden, 20 -... Kaufland Trust GXT492SM Carus Headset für verschiedene Plattformen, Kabelgebunden, 20 -... 3-4 Werktage 21,97 € Versand kostenfrei Gesamt 21,97 € → zum Angebot
• Gaming GXT492SM Carus Headset für verschiedene Plattformen, Superman expert Gaming GXT492SM Carus Headset für verschiedene Plattformen, Superman Lieferzeit 1 - 3 Werktage 21,97 € + 6,99 € Versand Gesamt 28,96 € → zum Angebot
• Trust Gaming-Headset Otto Trust Gaming-Headset lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
• Trust 25739, Trust Gxt492sm Carus Headset Superman (Kabelgebunden) (25739) Galaxus Trust 25739, Trust Gxt492sm Carus Headset Superman (Kabelgebunden) (25739) Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 30,01 € Versand kostenfrei Gesamt 30,01 € → zum Angebot
Varianten: Trust GXT492 Carus
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 16% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.97 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Trust GXT492SM Carus Headset für verschiedene Plattformen, Kabelgebunden, 20 - 20000 ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 21,97 € Versand kostenfrei Gesamt 21,97 € → zum Angebot
Gaming GXT492SM Carus Headset für verschiedene Plattformen, Superman expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 21,97 € + 6,99 € Versand Gesamt 28,96 € → zum Angebot
Trust Gaming-Headset Otto expert Deutschland (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Trust 25739, Trust Gxt492sm Carus Headset Superman (Kabelgebunden) (25739) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 30,01 € Versand kostenfrei Gesamt 30,01 € → zum Angebot
Trust 25739, Trust GXT 492SM Carus Superman Headset mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 32,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 41,80 € → zum Angebot
Trust GXT492SM CARUS HEADSET SUPERMAN - Headset - 20 KHz (25739) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 34,78 € Versand kostenfrei Gesamt 34,78 € → zum Angebot
Trust GXT 492SM Carus - Superman - Headset Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 37,27 € Versand kostenfrei Gesamt 37,27 € → zum Angebot
Trust GXT492SM Carus Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 38,97 € Versand kostenfrei Gesamt 38,97 € → zum Angebot
TRUST 25739, TRUST Vertrauen GXT492SM Carus/Jack/Superman toner.shop toner.shop Angebotsinfo Lieferzeit 5-6 Werktage 39,28 € + 7,08 € Versand Gesamt 46,36 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:19 Uhr.

Testbericht Trust GXT492SM Carus Superman

Trust GXT492SM Carus Superman Gaming Headset für epische Spielerlebnisse

Tauchen Sie ein in fesselnde Spielwelten mit diesem hochwertig verarbeiteten Gaming Headset. Das Gerät überzeugt durch seine herausragende Klangqualität und beeindruckende 50-mm-Treiber, die selbst feinste akustische Details präzise wiedergeben. Ob packende Gefechte oder atmosphärische Soundtracks – dieses Modell liefert stets ein authentisches Klangerlebnis auf höchstem Niveau. Die ergonomische Passform mit gepolstertem Kopfbügel und weichen Ohrpolstern aus Kunstleder und Stoff sorgt auch bei längeren Gaming-Sessions für optimalen Tragekomfort.

Vielseitige Kompatibilität für grenzenlose Spielfreude

Genießen Sie maximale Flexibilität dank der umfassenden Plattform-Kompatibilität dieses Systems. Ob PC, PlayStation, Xbox, Nintendo Switch oder Smartphone – der Kopfhörer lässt sich problemlos mit allen gängigen Gaming-Geräten verbinden. Das robuste 1,2 Meter lange Kabel mit 3,5-mm-Klinkenstecker ermöglicht dabei stets eine zuverlässige Verbindung ohne Verzögerungen. So bleiben Sie in jedem Spiel und auf jeder Plattform akustisch stets einen Schritt voraus.

Trust GXT492SM Carus Superman Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Trust GXT492SM Carus Superman? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Nintendo Switch Headset, Ohrpolster, PC Headset, PS4-Headset, PS5-Headset, Xbox One Headset, Xbox Series X|S Headset
blau, rot
Kopfbügel
Bedienungsanleitung, Verlängerungskabel
Nintendo Switch, PC, PlayStation 4, PlayStation 5, Smartphone, Xbox One, Xbox Series X|S
Audio
Stereo
20 - 20.000 Hz
105 dB/mW
50 mm
Ausstattung
Bedienelement am Headset, Lautstärkeregler, gepolsterter Kopfbügel, verstellbarer Bügel
am Kopfhörer
Stummschaltung
Eigenschaften
Kunstleder-Kopfbügel
Kunstleder, Stoff
schwarz
Konnektivität
kabelgebunden
3,5mm Klinke
Maße & Gewicht
284 g
1,2 m
195 x 174 x 94 mm
Mikrofon
abnehmbar, flexibler Mikrofonarm
Technische Daten
Neodym

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram