Sandberg BossBlaster schwarz 7.1 Headset

• Das 7.1 Surround Sound System bietet ein räumliches Klangerlebnis für präzise Ortung von Geräuschen in Spielen.
• Mit einem Übertragungsbereich von 20 - 20.000 Hz werden sowohl tiefe Bässe als auch feine Höhen detailgetreu wiedergegeben.
• Die ohraufliegende Bauform sorgt für langanhaltenden Tragekomfort während ausgedehnter Gaming-Sessions.
• Dank der USB-Konnektivität und 2 Meter Kabellänge ist eine einfache Verbindung mit PC, PS4 und PS5 möglich.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
25,38 €
Ø 25 €
23,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,21 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
25,38 €
Ø 25 €
23,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,21 €
ab 25,38 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sandberg BossBlaster - Headset - ohrumschließend - kabelgebunden (126-49) Jacob Elektronik Sandberg BossBlaster - Headset - ohrumschließend - kabelgebunden (126-49) 25,38 € Versand kostenfrei Gesamt 25,38 € → zum Angebot
• SANDBERG BossBlaster USB Headset Eingabe / Ausgabe Kopfhörer & Headsets Voelkner marketplace SANDBERG BossBlaster USB Headset Eingabe / Ausgabe Kopfhörer & Headsets 4-6 Werktage 25,72 € Versand kostenfrei Gesamt 25,72 € → zum Angebot
• SANDBERG BossBlaster Headset ohrumschließend kabelgebunden (126-49) future-x SANDBERG BossBlaster Headset ohrumschließend kabelgebunden (126-49) 26,29 € Versand kostenfrei Gesamt 26,29 € → zum Angebot
• Sandberg Headset Otto Sandberg Headset lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 46,21 € Versand kostenfrei Gesamt 46,21 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
25.38 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Sandberg BossBlaster - Headset - ohrumschließend - kabelgebunden (126-49) ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 25,38 € Versand kostenfrei Gesamt 25,38 € → zum Angebot
SANDBERG BossBlaster USB Headset Eingabe / Ausgabe Kopfhörer & Headsets Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 25,72 € Versand kostenfrei Gesamt 25,72 € → zum Angebot
SANDBERG BossBlaster Headset ohrumschließend kabelgebunden (126-49) future-x Angebotsinfo 26,29 € Versand kostenfrei Gesamt 26,29 € → zum Angebot
SANDBERG BossBlaster USB Headset 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 8 26,89 € + 6,99 € Versand Gesamt 33,88 € → zum Angebot
Sandberg BossBlaster USB Headset, Kabelgebunden, Gaming, 20 - 20000 Hz, 240 g, Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 27,85 € Versand kostenfrei Gesamt 27,85 € → zum Angebot
Sandberg Headset Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 46,21 € Versand kostenfrei Gesamt 46,21 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:22 Uhr.

Testbericht Sandberg BossBlaster schwarz

Sandberg BossBlaster schwarz - Akustische Dominanz für Gamer

Erleben Sie eine neue Dimension des Gaming-Sounds mit diesem leistungsstarken Headset. Designed für anspruchsvolle Spieler, bietet es eine beeindruckende Klangqualität über den gesamten Frequenzbereich von 20 bis 20.000 Hz. Die präzise Audioausgabe ermöglicht es Ihnen, selbst feinste Details im Spielgeschehen wahrzunehmen und gibt Ihnen so einen entscheidenden Vorteil in kompetitiven Spielsituationen.

Kristallklare Kommunikation im Multiplayer

Das integrierte Mikrofon dieses Gaming-Headsets überzeugt durch einen breiten Übertragungsbereich von 75 bis 16.000 Hz und eine hohe Impedanz von 2.200 Ohm. Diese technischen Spezifikationen gewährleisten eine glasklare Stimmübertragung in Teamchats. Ob strategische Absprachen oder schnelle Warnrufe - Ihre Teamkollegen verstehen jedes Wort, was die Koordination im Spiel erheblich verbessert.

Sandberg BossBlaster schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sandberg BossBlaster schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
7.1 Headset, PC Headset, PS4-Headset, PS5-Headset, USB-Headset
schwarz
Kopfbügel
Audio
Stereo
20 - 20.000 Hz
Ausstattung
LED
Eigenschaften
ohraufliegend
Konnektivität
kabelgebunden
USB
Maße & Gewicht
2 m
Mikrofon
20 - 20.000 Hz, 75 - 16.000 Hz
2.200 Ohm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram