Trust Bayo II Wireless Gaming Maus

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die variable Abtastrate von 800 bis 2.400 DPI ermöglicht eine präzise Steuerung in jeder Situation.
• Mit sechs programmierbaren Tasten, einschließlich DPI-Schalter, Mausrad und Seitentasten, bietet sie umfangreiche Anpassungsmöglichkeiten.
• Die Stromversorgung erfolgt wahlweise über Batterie oder Kabel, was eine flexible Nutzung ermöglicht.
• Die 2,4 GHz Sendefrequenz und der optische Sensor gewährleisten eine reibungslose und zuverlässige Leistung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,95 €
Ø 25 €
24,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,13 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,95 €
Ø 25 €
24,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,13 €
ab 24,95 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Trust Bayo II Wiederaufladbare Vertikale Maus + RF 2.4GHz, Vorbeugung Gegen Kaufland Trust Bayo II Wiederaufladbare Vertikale Maus + RF 2.4GHz, Vorbeugung Gegen 2-5 Werktage 24,95 € Versand kostenfrei Gesamt 24,95 € → zum Angebot
• Trust Optico kabellose ergonomische Maus Bayo II, Schwarz Amazon Marketplace Trust Optico kabellose ergonomische Maus Bayo II, Schwarz 27,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
• Trust Maus Bayo II, 25145, 6 Tasten, 2400 dpi, kabellos, schwarz bueromarkt-ag Trust Maus Bayo II, 25145, 6 Tasten, 2400 dpi, kabellos, schwarz sofort lieferbar 27,99 € + 4,15 € Versand Gesamt 32,14 € → zum Angebot
• Trust Bayo II ergonomische Vertikal Maus kabellos Wireless für PC Laptop Maus Otto Trust Bayo II ergonomische Vertikal Maus kabellos Wireless für PC Laptop Maus lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
Varianten: Trust Bayo II
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.95 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Trust Bayo II Wiederaufladbare Vertikale Maus + RF 2.4GHz, Vorbeugung Gegen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 24,95 € Versand kostenfrei Gesamt 24,95 € → zum Angebot
Trust Optico kabellose ergonomische Maus Bayo II, Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 27,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
Trust Maus Bayo II, 25145, 6 Tasten, 2400 dpi, kabellos, schwarz bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 27,99 € + 4,15 € Versand Gesamt 32,14 € → zum Angebot
Trust Bayo II ergonomische Vertikal Maus kabellos Wireless für PC Laptop Maus Otto Software Partner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
Trust 25145, Trust Bayo II Ergonomische kabellose Maus - Schwarz playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 29,78 € + 5,84 € Versand Gesamt 35,62 € → zum Angebot
TRUST 25145, Trust BAYO II ERGONOMIC WIRELESS MOUS 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-6 Werktage 29,78 € + 6,84 € Versand Gesamt 36,62 € → zum Angebot
Trust Bayo II Ergonomische kabellose Maus - Schwarz Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 29,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,78 € → zum Angebot
Trust 25145, Trust Bayo II Wireless - Ergonomische Maus (Schwarz) proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 30,14 € + 2,99 € Versand Gesamt 33,13 € → zum Angebot
Trust 25145, Trust Bayo II 2.4 GHz schwarz/grau (kabellos) Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 30,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 39,75 € → zum Angebot
TRUST 25145, Trust BAYO II Eco Ergonomic Wireless Mouse Black alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 30,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 35,89 € → zum Angebot
Trust Bayo II - Vertikale Maus - ergonomisch - Für Rechtshänder - optisch - 6 Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 33,06 € Versand kostenfrei Gesamt 33,06 € → zum Angebot
Trust 25145, Trust Bayo II Ergonomische Maus Kabellos Optisch Schwarz 6 Tasten 800 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 33,12 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,07 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Trust Bayo II Wireless

Entdecken Sie die Vielseitigkeit der Trust Bayo II Wireless Maus

In der Welt der Computerperipheriegeräte ist es entscheidend, Produkte zu finden, die sowohl in der Leistung als auch im Komfort nicht nachlassen. Die Trust Bayo II Wireless Maus ist ein Paradebeispiel für eine solche Innovation, die speziell für Rechtshänder entwickelt wurde. Ihr ergonomisches und vertikales Design sorgt für eine natürliche Handhaltung, reduziert die Belastung und ermöglicht eine angenehme Nutzung über lange Zeiträume. Ob für den täglichen Gebrauch oder intensives Gaming, dieses Produkt stellt eine ausgezeichnete Wahl dar.

Trust Bayo II Wireless Test

5/5
★★★★★ Trust Optico kabellose ergonomische Maus Bayo II, Schwarz
Stefan S Januar 2026

Trust Optico kabellose ergonomische Maus Bayo II, Schwarz: gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ soweit so gut
von einem Kunden Dezember 2024

insgesamt guter artikel. jedoch für meine hände zu groß oder hände zu klein. oberfläche finde ich zu glatt. ansonsten ok. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Kein gutes Handling
von einem Kunden April 2025

Hochwertig verarbeitet, doch liegt nicht so gut in der Hand. Eher für größere Hände, da das Scrollrad sehr weit vorne angebracht ist. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Gaming Maus, Infrarot Maus, Kabelmaus
Rechtshänder, ergonomisch, vertikal
schwarz
Ausstattung
mit Ein-/Aus-Schalter, mit Nano-USB-Empfänger
Eigenschaften
leiser Tastenanschlag, variable Abtastrate
Energiemerkmale
Batterie, Kabel
Konnektivität
Funk, USB
Leistung
2.400 DPI
800 DPI
optisch
2,4 GHz
Maße & Gewicht
7,7 cm
115 g
12 cm
7,3 cm
Software
Chrome OS, Linux, Mac OS X, Windows
Tasten
6 Tasten
DPI Schalter, Mausrad, Seitentasten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram