Trixie Vital Matratze 100x65x8cm dunkelgrau/hellgrau Hundematte

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundematte Abmessungen: 100 x 65 x 8 cm Ausstattung: abnehmbarer Bezug
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
59,29 €
Ø 58 €
57,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
Abmessungen
100 x 65100 x 65 x 8120 x 7280 x 60
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
59,29 €
Ø 58 €
57,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
ab 59,29 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 57,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE 36415, TRIXIE Vital Matratze Bendson, 100 x 65 cm, dunkelgrau / hellgrau Hornung Baushop TRIXIE 36415, TRIXIE Vital Matratze Bendson, 100 x 65 cm, dunkelgrau / hellgrau sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 59,29 € + 6,90 € Versand Gesamt 66,19 € → zum Angebot
• TRIXIE Vital Kissen Bendson 100x65cm dunkelgrau/hellgrau koempf24 TRIXIE Vital Kissen Bendson 100x65cm dunkelgrau/hellgrau 1 - 2 Werktage 65,55 € + 1,90 € Versand Gesamt 67,45 € → zum Angebot
• Trixie 36415, Trixie Vital Kissen Bendson (Hund) (36415) Grau Galaxus Trixie 36415, Trixie Vital Kissen Bendson (Hund) (36415) Grau 12-14 Werktage 71,90 € Versand kostenfrei Gesamt 71,90 € → zum Angebot
• TRIXIE Vital Matratze Bendson - dunkelgrau/hellgrau 100 × 65 cm Amazon Marketplace TRIXIE Vital Matratze Bendson - dunkelgrau/hellgrau 100 × 65 cm 79,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 84,98 € → zum Angebot
Varianten: Trixie Vital Matratze Bendson
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.29 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
57 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE 36415, TRIXIE Vital Matratze Bendson, 100 x 65 cm, dunkelgrau / hellgrau ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 59,29 € + 6,90 € Versand Gesamt 66,19 € → zum Angebot
TRIXIE Vital Kissen Bendson 100x65cm dunkelgrau/hellgrau koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 65,55 € + 1,90 € Versand Gesamt 67,45 € → zum Angebot
Trixie 36415, Trixie Vital Kissen Bendson (Hund) (36415) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-14 Werktage 71,90 € Versand kostenfrei Gesamt 71,90 € → zum Angebot
Trixie Vital Bendson Hundekissen 100x65cm ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 71,99 € Versand kostenfrei Gesamt 71,99 € → zum Angebot
Trixie 36415, Trixie Vital Kissen Bendson eckig dunkelgrau/hellgrau, Maße: 100 x 65 meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-6 Werktage 72,79 € Versand kostenfrei Gesamt 72,79 € → zum Angebot
TRIXIE Vital Matratze Bendson, dunkelgrau/hellgrau 100 × 65 cm, Grundpreis: € muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 72,99 € Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
Trixie Vital Matratze Bendson - Dunkelgrau/Hellgrau - 100 x 65 cm Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 76,60 € Versand kostenfrei Gesamt 76,60 € → zum Angebot
Orthopädisches Liegebett Bendson für Hunde 100 x 65 cm Brekz Angebotsinfo 2-4 Werktage 76,99 € 76,99 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 76,99 € → zum Angebot
TRIXIE Vital Matratze Bendson - dunkelgrau/hellgrau 100 × 65 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 79,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 84,98 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 14:53 Uhr.

Trixie Vital Matratze 100x65x8cm dunkelgrau/hellgrau Test

5/5
★★★★★ Etwas zu prall gefüllt.
Kunde aus Hamburg Oktober 2022

In der bestellten Größe schien das Kissen etwas zu prall gefüllt zu sein, sodass der Hund leicht herunterkullerte und es nicht mochte. Es wirkte, als ob der Bezug nicht zum Inlet passte. Aber es war einfach, etwas Füllung zu entfernen, falls nötig. Ansonsten war das Kissen sehr gemütlich und kuschelig.

5/5
★★★★★ Top, pflegeleicht, leicht zu handhaben
Gabriela B. April 2022

Dieses Hundebett passt sich perfekt dem Körper an, dank des Seitengriffs und des leichten Gewichts. Der Rundum-Reißverschluss erleichtert das Waschen und Trocknen. Der Bezug bleibt immer wie neu. Meine große Hündin hat bereits zwei davon und liebt es.

5/5
★★★★★ Unserem Hund gefällt das Kissen.
Kunde aus Ploen Mai 2021

Unser Labrador/Bernersennen-Mix liebt sein neues Kissen. Die Größe passt perfekt und er entspannt sich gerne darauf. Aufgrund seiner Gelenkprobleme war dies die richtige Wahl für ihn.

5/5
★★★★★ Tolles Hundebett
Kunde aus Suedlohn Februar 2021

Unser Hundebett in der Größe 80x60 ist perfekt für große und schwere Hunde. Trotz intensiver Nutzung behält es seine Form und bietet unseren Doggen einen bequemen Schlafplatz unter dem Schreibtisch. Die straffe Polsterung sorgt dafür, dass sie nicht sofort durchliegen. Wir sind gespannt, wie sich das Bett langfristig bewährt. Ein idealer Ort für erholsame Ruhephasen unserer Vierbeiner.

5/5
★★★★★ Hundebett
Kunde aus Straelen Juli 2020

Unser Hund liebt es, auf diesem Produkt zu liegen, da es eine optimale Größe hat. Das Material ist hochwertig und leicht zu reinigen, zudem war die Lieferung schnell. Die Verpackung könnte jedoch umweltfreundlicher gestaltet werden.

4/5
★★★★☆ Im Prinzip ganz schön, aber...
Kunde aus Goslar Februar 2022

Das Kissen ist überfüllt und zu hart, obwohl es mit Viscoflocken gefüllt sein sollte. Nachdem ich etwas Füllung entfernt habe, mag mein Schäferhund es jetzt mehr. Der Bezug ist abnehmbar und waschbar, was sehr praktisch ist.

Leider können Ober- und Unterteil nicht voneinander getrennt werden. Trotzdem ist die Oberfläche des Kissens sehr schön.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
Hundematte
Ausstattungsmerkmale
100 x 65 x 8 cm
abnehmbarer Bezug
orthopädisch, rutschfest
Indoor
Hinweis
Bezug bei 30° waschbar
Material und Design
grau
eckig
Schaumstoffflocken, Visko-Schaumstoff
Polyester
Plüsch, Webstoff
Nachhaltigkeit
Europäische Union

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram