Trixie Vital Matratze Bendson 80x60cm dunkelgrau/hellgrau (36414) Hundekissen

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundekissen Ausstattung: rutschfester Boden Abmessungen: 80 x 60 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
43,49 €
Ø 43 €
41,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,95 €
Abmessungen
100 x 65100 x 65 x 8120 x 7280 x 60
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
43,49 €
Ø 43 €
41,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,95 €
ab 43,49 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE 36414, TRIXIE Vital Matratze Bendson, 80 x 60 cm, dunkelgrau / hellgrau Hornung Baushop TRIXIE 36414, TRIXIE Vital Matratze Bendson, 80 x 60 cm, dunkelgrau / hellgrau versandfertig in 4 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 43,49 € + 6,90 € Versand Gesamt 50,39 € → zum Angebot
• TRIXIE Vital Kissen Bendson 80x60cm dunkelgrau/hellgrau koempf24 TRIXIE Vital Kissen Bendson 80x60cm dunkelgrau/hellgrau 1 - 2 Werktage 48,09 € + 4,90 € Versand Gesamt 52,99 € → zum Angebot
• TRIXIE Vital Matratze Bendson, dunkelgrau/hellgrau 80 × 60 cm, Grundpreis:... muunchy TRIXIE Vital Matratze Bendson, dunkelgrau/hellgrau 80 × 60 cm, Grundpreis:... 2-3 Werktagen 52,19 € Versand kostenfrei Gesamt 52,19 € → zum Angebot
• Trixie Vital Bendson Hundekissen 80x60cm ZooRoyal Trixie Vital Bendson Hundekissen 80x60cm Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 52,19 € Versand kostenfrei Gesamt 52,19 € → zum Angebot
Varianten: Trixie Vital Matratze Bendson
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
43.49 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE 36414, TRIXIE Vital Matratze Bendson, 80 x 60 cm, dunkelgrau / hellgrau ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 4 Tagen, Lieferzeit... 43,49 € + 6,90 € Versand Gesamt 50,39 € → zum Angebot
TRIXIE Vital Kissen Bendson 80x60cm dunkelgrau/hellgrau koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 48,09 € + 4,90 € Versand Gesamt 52,99 € → zum Angebot
Trixie Vital Bendson Hundekissen 80x60cm ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 52,19 € Versand kostenfrei Gesamt 52,19 € → zum Angebot
TRIXIE Vital Matratze Bendson, dunkelgrau/hellgrau 80 × 60 cm, Grundpreis: € muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 52,19 € Versand kostenfrei Gesamt 52,19 € → zum Angebot
Orthopädisches Liegebett Bendson für Hunde 80 x 60 cm Brekz Angebotsinfo 2-4 Werktage 52,99 € 52,99 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
Trixie Vital Matratze Bendson - Dunkelgrau/Hellgrau - 80 x 60 cm Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 54,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 58,30 € → zum Angebot
Trixie 36414, Trixie Vital Kissen Bendson eckig dunkelgrau/hellgrau, Maße: 80 x 60 meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-6 Werktage 54,59 € Versand kostenfrei Gesamt 54,59 € → zum Angebot
Trixie Vital Matratze Bendson hellgrau/ dunkelgrau 60 cm, 8 cm, 60 cm Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Trixie 36414, Trixie Bendson (Hund) (36414) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-19 Werktage 61,90 € Versand kostenfrei Gesamt 61,90 € → zum Angebot
Vital Kissen Bendson 80 60 Cm Dunkelgrau/hellgrau ManoMano Angebotsinfo 5 bis 10 Werktage 73,95 € + 8,99 € Versand Gesamt 82,94 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 11:07 Uhr.

Trixie Vital Matratze Bendson 80x60cm dunkelgrau/hellgrau (36414) Test

5/5
★★★★★ Optisch und haptisch alles super!
michael Februar 2021

Das Hundebett wurde heute geliefert und passt perfekt in mein Auto. Das Kissen fühlt sich gut an und die Kommunikation mit dem Händler war hervorragend. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ TRIXIE Orthopädische Hundematratze Hundematte Hundebett Bendson Vital 80×60×16cm
Jürgen k Dezember 2020

Unser Hund liebt es, auf dieser orthopädischen Hundematratze zu liegen, die keine Liegekuhlen bildet. Sie bietet optimalen Komfort für Hunde mit Hüftproblemen. Sehr zufrieden und würde es jederzeit erneut kaufen.

4/5
★★★★☆ Rezension
Kai B Mai 2020

Ich bin bereits von einer ähnlichen Matte überzeugt und auch diese erfüllt meine Erwartungen. Die Höhe von 16cm ist zwar nicht korrekt, aber die Matte hat trotzdem eine angenehme Höhe von 9cm. Der waschbare Bezug trocknet schnell und macht das Produkt leicht zu pflegen. Insgesamt bin ich sehr zufrieden und kann sie weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Mein Hund ist zufrieden
Amazon C Mai 2021

Mein Hund liegt sehr gerne drauf, und durch die Schlaufe an der Seite ist dir Matratze auch super für die Reise :-). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Hundekissen
Ausstattungsmerkmale
rutschfester Boden
Eigenschaften
80 x 60 cm
Material und Design
grau
Schaumstoffflocken
Polyester

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram