Trixie Napf-Set Keramik/Bambus 2x800ml Hundebar

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• 2x800 Milliliter Fassungsvermögen ermöglicht parallele Versorgung mit Futter und Wasser
• Rutschfeste Konstruktion verhindert Verrutschen während der Futteraufnahme
• Keramik-Näpfe bieten porenfreie, hygienische Oberfläche ohne Geruchsbildung
• Bambus-Gestell hebt Näpfe auf rückenschonende Fresshöhe an
• Glatte Glasur erleichtert schnelle Reinigung von Futterresten
• Kratzresistentes Material bewahrt dauerhafte Glätte der Napfoberfläche
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
19,49 €
Ø 18 €
16,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
19,49 €
Ø 18 €
16,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 19,49 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE Napf-Set, Keramik/Bambus, 2 x 0,8 l / Ø 16 cm / 39 x 8 x 20 cm Hornung Baushop TRIXIE Napf-Set, Keramik/Bambus, 2 x 0,8 l / Ø 16 cm / 39 x 8 x 20 cm sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 19,49 € + 6,90 € Versand Gesamt 26,39 € → zum Angebot
• TRIXIE Napf-Set, Keramik/Bambus, 2 × 0,8 l/ø 16 cm/39 × 8 × 20 cm, koempf24 TRIXIE Napf-Set, Keramik/Bambus, 2 × 0,8 l/ø 16 cm/39 × 8 × 20 cm, 1 - 2 Werktage 20,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 25,85 € → zum Angebot
• Trixie Hundenapf-Set, Keramik/Bambus, Weiß, Natur dehner Trixie Hundenapf-Set, Keramik/Bambus, Weiß, Natur 3-4 Werktage 21,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
• TRIXIE Hundenapf-Set Keramik & Bambus, spülmaschinenfest – 800 ml, ø 16 cm Amazon TRIXIE Hundenapf-Set Keramik & Bambus, spülmaschinenfest – 800 ml, ø 16 cm Auf Lager 27,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,97 € → zum Angebot
Varianten: Trixie Napf-Set Keramik/Bambus
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.49 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE Napf-Set, Keramik/Bambus, 2 x 0,8 l / Ø 16 cm / 39 x 8 x 20 cm ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 19,49 € 19,49 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 26,39 € → zum Angebot
TRIXIE Napf-Set, Keramik/Bambus, 2 × 0,8 l/ø 16 cm/39 × 8 × 20 cm, koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 20,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 25,85 € → zum Angebot
Trixie Hundenapf-Set, Keramik/Bambus, Weiß, Natur dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 21,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
TRIXIE Hundenapf-Set Keramik & Bambus, spülmaschinenfest – 800 ml, ø 16 cm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 27,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,97 € → zum Angebot
TRIXIE Hundenapf-Set Keramik & Bambus, spülmaschinenfest – 800 ml, ø 16 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,97 € → zum Angebot
Trixie Napf-Set Keramik/Bambus Fressnapf
Angebotsinfo 29,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:51 Uhr.

Testbericht Trixie Napf-Set Keramik/Bambus 2x800ml

Trixie Napf-Set Keramik/Bambus 2x800ml kombiniert natürliche Materialien mit durchdachter Funktionalität

Die Kombination aus Keramik und Bambus schafft eine Hundebar, die sowohl ästhetische als auch praktische Ansprüche erfüllt. Keramik bietet als Napfmaterial eine glatte, porenfreie Oberfläche, die weder Gerüche noch Bakterien aufnimmt und sich dadurch für die tägliche Fütterung besonders eignet. Das Bambus-Gestell hebt die beiden Näpfe auf eine komfortable Fresshöhe an, was gerade bei längerem Fressvorgang die Nackenmuskulatur schont. Mit jeweils 800 Millilitern Fassungsvermögen pro Napf lassen sich Trockenfutter und Trinkwasser parallel bereitstellen, ohne häufiges Nachfüllen während des Tages.

Rutschfester Stand verhindert unerwünschte Bewegungen beim Fressen

Die rutschfeste Konstruktion sorgt dafür, dass das Napf-Set auch bei eifrigen Fressern an Ort und Stelle bleibt. Gerade Hunde, die ihr Futter mit Begeisterung aufnehmen, schieben herkömmliche Näpfe oft über den Boden. Diese stabile Lösung unterbindet solche Bewegungen und schützt Böden vor Kratzern durch wandernde Näpfe. Das natürliche Bambusmaterial des Gestells verleiht dem Set zusätzliches Gewicht und trägt zur Standfestigkeit bei. Für Trockenfutter und Trinkwasser konzipiert, deckt dieses Modell die grundlegenden Bedürfnisse im Alltag ab und ordnet sich im mittleren Segment ein, wo hochwertige Materialien auf praktische Funktionalität treffen.

Trixie Napf-Set Keramik/Bambus 2x800ml Test

5/5
★★★★★ Toller Hundenapf, Wassernapf
Stefanie S August 2025

Optisch gefällt uns der Napf sehr gut. Sehr praktisch da unser Hund die Näpfe, auf dem Boden, nicht mehr verschieben kann. Sehr elegante und hochwertige Verarbeitung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Wunderschön
magda August 2025

Mega schön und edel und sehr gute Größe für unseren frenchie. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super!
Amazon Kunde März 2025

Sehr schönes Set & Qualität super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Nie wieder
Artur November 2025

Holz fängt nach nur kurzer Zeit direkt an schwarz zu schimmeln. Händler meldet sich wegen einer Reklamation nicht zurück. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
beige, braun
Hundebar
Hunde
Ausstattung
rutschfest
Eigenschaften
für Trinkwasser, für Trockenfutter
Bambus, Keramik
Maße & Gewicht
39 x 8 x 20 cm
16 cm
1.600 ml
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram