Trixie Kuschelhöhle Minou 35x41x26cm rosa/grau

★★★★ (76 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kuschelhöhle Ausstattungsmerkmale: herausnehmbares Wendekissen - rutschfester Boden Pflegehinweis: Handwäsche
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
20,97 €
Ø 19 €
17,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,10 €
Abmessungen
35 × 26 × 4135 x 26 x 4141 x 30 x 50
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
20,97 €
Ø 19 €
17,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,10 €
ab 20,97 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE Höhle Minou, 35 x 26 x 41 cm, rosa / grau Hornung Baushop TRIXIE Höhle Minou, 35 x 26 x 41 cm, rosa / grau versandfertig in 4 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 20,97 € + 6,90 € Versand Gesamt 27,87 € → zum Angebot
• TRIXIE Kuschelhöhle Minou 35x26x41cm rosa/grau koempf24 TRIXIE Kuschelhöhle Minou 35x26x41cm rosa/grau 1 - 2 Werktage 21,44 € + 4,90 € Versand Gesamt 26,34 € → zum Angebot
• TRIXIE Tierhöhle Höhle Minou - rosa/grau - 35 × 26 × 41 cm Otto TRIXIE Tierhöhle Höhle Minou - rosa/grau - 35 × 26 × 41 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• TRIXIE Katzenhöhle Minou, kuschelig & waschbar – 35 x 26 x 41 cm, rosa/grau Amazon TRIXIE Katzenhöhle Minou, kuschelig & waschbar – 35 x 26 x 41 cm, rosa/grau Auf Lager 30,10 € Versand kostenfrei Gesamt 30,10 € → zum Angebot
Varianten: Trixie Kuschelhöhle Minou
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.97 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE Höhle Minou, 35 x 26 x 41 cm, rosa / grau ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 4 Tagen, Lieferzeit... 20,97 € 20,97 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 27,87 € → zum Angebot
TRIXIE Kuschelhöhle Minou 35x26x41cm rosa/grau koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 21,44 € + 4,90 € Versand Gesamt 26,34 € → zum Angebot
Trixie Kuschelhöhle Minou rosa/grau ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 22,59 € + 3,90 € Versand Gesamt 26,49 € → zum Angebot
TRIXIE Tierhöhle Höhle Minou - rosa/grau - 35 × 26 × 41 cm Otto TRIXIE Heimtierbedarf (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
TRIXIE Katzenhöhle Minou, kuschelig & waschbar – 35 x 26 x 41 cm, rosa/grau Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 30,10 € Versand kostenfrei Gesamt 30,10 € → zum Angebot
TRIXIE Katzenhöhle Minou, kuschelig & waschbar – 35 x 26 x 41 cm, rosa/grau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,10 € Versand kostenfrei Gesamt 30,10 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:52 Uhr.

Trixie Kuschelhöhle Minou 35x41x26cm rosa/grau Test

5/5
★★★★★ Trixi Katzenhöhle
Susi Dezember 2020

Die Trixi Höhle ist ein echter Hit für Katzen! Ich war skeptisch wegen der Größe, aber meine Katzen lieben sie und stehen Schlange davor. Ich muss definitiv noch eine kaufen! Tolle Qualität und super beliebt bei meinen pelzigen Freunden.

5/5
★★★★★ Die Katzen sind Happy
Sayuri° Oktober 2020

Ich habe bereits 2 Trixie Minou Kuschelhöhlen in rosa für meine Katzen gekauft. Die Höhlen wurden sofort angenommen und sind sehr weich, plüschig und langlebig. Das schöne Design passt auch zu einer Türkisch Angora Katze von 6 kg.

Es passen sogar zwei Katzen hinein und sie sind leicht zu reinigen. Der angenehme Geruch rundet das Produkt ab. Ich kann die Trixie Minou Kuschelhöhle nur empfehlen, da mir bisher nichts Negatives aufgefallen ist.

5/5
★★★★★ Einfach nur Wow!!!!
✨Fam.🐾W.✨ Dezember 2019

Die Kuschelhöhlen sind klein, aber passen perfekt für meine Katzen. Sogar die großen Katzen meiner Mutter finden Platz darin. Das Design gefällt sowohl den Katzen als auch uns sehr gut.

In der kalten Jahreszeit ist die Höhle immer besetzt. Die Verarbeitung ist einwandfrei, keine Mängel oder unschöne Nähte. Das Rosa ist etwas blasser als erwartet, aber die Qualität entschädigt alles.

Die Katzen sind zufrieden und somit auch ich als Frauchen. Top Design und Qualität!.

5/5
★★★★★ Lieblingshöhle
Carina August 2019

Meine Katzen sind verrückt nach diesen Höhlen! Sogar im Sommer sind sie ständig besetzt. Nachdem es um die andere Höhle regelrecht Kämpfe gab, musste ich unbedingt diese hier kaufen. Die Qualität ist top, eine musste ich nach mehreren Jahren entsorgen und sofort eine neue bestellen. Absolute Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Meine Katze liebt es!!
Y.k. April 2019

Ich habe eine günstige Kuschelhöhle gesucht und bin auf das Trixie Hundebett gestoßen. Die Qualität hat mich positiv überrascht, es roch nicht unangenehm. Kurz gesagt: Meine Katze hat es sofort angenommen und nutzt es täglich zum Schlafen. Das Kissen ist leicht zu reinigen und die Haare lassen sich einfach entfernen. Ein großartiges Produkt für den gemütlichen Schlafplatz deiner Katze!.

5/5
★★★★★ Farbe weicht stark ab, sonst aber super
CR Februar 2019

Meine Katze ist absolut begeistert von dieser gemütlichen Höhle! Sie schläft jede Nacht darin und fühlt sich darin sehr wohl. Die Konstruktion ist sehr stabil und das Kissen im Inneren ist schön weich und gemütlich. Die Farbe ist zwar etwas anders als auf dem Bild, aber das sanfte Rosa gefällt mir sogar besser. Ich würde diese Kuschelhöhle auf jeden Fall wieder kaufen!.

Meinungen 1 bis 6 von 76

Allgemeine Daten
Kuschelhöhle
Ausstattungsmerkmale
herausnehmbares Wendekissen, rutschfester Boden
Eigenschaften
Handwäsche
Material und Design
oval
Plüsch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram