Trixie Katzen-Schutzgitter für Fenster 75-125x16cm weiß Katzenschutznetz

★★★ (56 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzenschutznetz Farbe: weiß Material: Kunststoff
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
10,53 €
Ø 10 €
9,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,72 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
10,53 €
Ø 10 €
9,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,72 €
ab 10,53 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE Schutzgitter für Fenster, oben / unten, ausziehbar, 75–125 x 16 cm,... Hornung Baushop TRIXIE Schutzgitter für Fenster, oben / unten, ausziehbar, 75–125 x 16 cm,... sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 10,53 € + 6,90 € Versand Gesamt 17,43 € → zum Angebot
• Trixie Schutzgitter für Fenster, ausziehbar Nexalia Trixie Schutzgitter für Fenster, ausziehbar 11,39 € + 4,90 € Versand Gesamt 16,29 € → zum Angebot
• TRIXIE Schutzgitter für Fenster, ausziehbar – weiß 75–125 × 16 cm Amazon Marketplace TRIXIE Schutzgitter für Fenster, ausziehbar – weiß 75–125 × 16 cm Auf Lager 13,72 € + 9,86 € Versand Gesamt 23,58 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.53 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE Schutzgitter für Fenster, oben / unten, ausziehbar, 75–125 x 16 cm, weiß ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 10,53 € 10,53 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 17,43 € → zum Angebot
Trixie Schutzgitter für Fenster, ausziehbar Nexalia Angebotsinfo 11,39 € + 4,90 € Versand Gesamt 16,29 € → zum Angebot
Trixie Schutzgitter für Fenster oben/unten ausziehbar 75-125x16cm weiß ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 11,79 € + 3,90 € Versand Gesamt 15,69 € → zum Angebot
TRIXIE Schutzgitter für Fenster, ausziehbar – weiß 75–125 × 16 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,72 € + 9,86 € Versand Gesamt 23,58 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:46 Uhr.

Trixie Katzen-Schutzgitter für Fenster 75-125x16cm weiß Test

5/5
★★★★★ Super Schutz
Yvonne Januar 2024

Seit wir das Gitter am Fenster angebracht haben, liegt unsere Katze nicht mehr darauf. Endlich können wir entspannt schlafen, ohne uns Sorgen machen zu müssen. Ein großartiges Produkt für alle Katzenbesitzer! 🐱 #Katzensicherheit #Fensterschutz #entspannteschlafen.

5/5
★★★★★ Angst vorm erdrückt werden beseitigt
Kindle-Kunde Mai 2023

Mit diesem Katzensicherheitsnetz haben wir keine Sorgen mehr, dass unsere jungen Katzen aus dem Fenster klettern und stecken bleiben. Ein zusätzliches Anti-Fliegennetz wäre jedoch eine gute Ergänzung, um zwei Probleme auf einmal zu lösen.

5/5
★★★★★ Easy!
Amanda M September 2022

Einfach zu installieren und meine Katze liebt es. Einzige Problem war, dass unsere Fenster unten ein Scharnier haben und wir einen Schnitt machen mussten, damit es schließen konnte. Anscheinend sind sie für Fenster mit seitlichem Scharnier/Griff gemacht. Konnte kein Handbuch online finden oder sogar ein Video von jemandem, der es installiert. Es kam ohne Anweisungen.

5/5
★★★★★ Nice safety net
Camilla G September 2021

Ich habe dieses Produkt als Test gekauft, um zu sehen, ob es eine gute Option ist, um meine Katzen daran zu hindern, sich durch die obere Öffnung der Fenster zu verletzen. Gutes Produkt, passt wirklich gut. Verstellbar und robust. Werde mehr für die anderen Fenster kaufen.

Wenn Sie es nicht an Ihr Haus nageln möchten, können Sie es auch mit abnehmbaren Klebebändern befestigen. Das ist, was ich benutze.

5/5
★★★★★ Macht was es soll
Christian S Juni 2021

Ich habe dieses Fensterschutzgitter verwendet, um mein kippbares Fenster zu sichern, da meine frühere Katze sich schwer verletzt hat. Da ich zur Miete wohne und nicht in die Fenster bohren kann, habe ich die Halterungen mit Heißkleber befestigt. Die Installation war einfach und das Gitter funktioniert einwandfrei. Jetzt bleibt meine Katze sicher vom Fenster entfernt.

4/5
★★★★☆ Effektiv und leicht zu montieren
Angela D Juli 2019

Das Katzenschutzgitter ist preiswert, einfach zu installieren und anpassungsfähig in der Länge. Allerdings biegt es sich in der Mitte aufgrund des Kunststoffmaterials und behindert den vollständigen Öffnungswinkel des Fensters. Es muss leicht angehoben werden. Dies könnte auf die große Breite unserer Fenster zurückzuführen sein. Insgesamt jedoch eine gute Empfehlung! Ideal für die Sicherheit Ihrer Katze.

Meinungen 1 bis 6 von 56

Allgemeine Daten
weiß
Katzenschutznetz
Eigenschaften
Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram