Trixie Katzenschutznetz 8x3m transparent (44343)

★★★★ (63 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzenschutznetz Material: Nylon
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
12,99 €
Ø 14 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,65 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
12,99 €
Ø 14 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,65 €
ab 12,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE Cat Protect Katzennetz transparent 8×3m koempf24 TRIXIE Cat Protect Katzennetz transparent 8×3m 1 - 2 Werktage 12,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 17,89 € → zum Angebot
• TRIXIE 44343, TRIXIE Schutznetz, 8 x 3 m, transparent Hornung Baushop TRIXIE 44343, TRIXIE Schutznetz, 8 x 3 m, transparent sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 20,19 € + 6,90 € Versand Gesamt 27,09 € → zum Angebot
• TRIXIE Schutznetz für Katzen, transparent, UV-beständig, Balkon – 8 x 3 m Amazon TRIXIE Schutznetz für Katzen, transparent, UV-beständig, Balkon – 8 x 3 m Auf Lager 20,28 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,27 € → zum Angebot
• Trixie 44343, Trixie Schutznetz (44343) Galaxus Trixie 44343, Trixie Schutznetz (44343) 6-8 Werktage 20,28 € + 3,00 € Versand Gesamt 23,28 € → zum Angebot
Varianten: Trixie Katzenschutznetz
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.99 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE Cat Protect Katzennetz transparent 8×3m ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 12,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 17,89 € → zum Angebot
TRIXIE 44343, TRIXIE Schutznetz, 8 x 3 m, transparent Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 20,19 € + 6,90 € Versand Gesamt 27,09 € → zum Angebot
TRIXIE Schutznetz für Katzen, transparent, UV-beständig, Balkon – 8 x 3 m Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 20,28 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,27 € → zum Angebot
TRIXIE Schutznetz für Katzen, transparent, UV-beständig, Balkon – 8 x 3 m Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,28 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,27 € → zum Angebot
Trixie 44343, Trixie Schutznetz (44343) Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 20,28 € + 3,00 € Versand Gesamt 23,28 € → zum Angebot
Katzennetz 8 x 3m für Fenster + Balkon + Voliere, transparent Weidezaun Angebotsinfo sofort lieferbar 24,90 € 1,04 €/m² Versand kostenfrei Gesamt 24,90 € → zum Angebot
Trixie Schutznetz Transparant - 8 x 3 m Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 25,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
Trixie Cat Protect Katzenschutznetz transparent - 8x3m ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 26,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 30,89 € → zum Angebot
Trixie 44343, Trixie Schutznetz transparent, Maße: 8 x 3 m meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-3 Werktage 27,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,28 € → zum Angebot
Trixie Schutznetz für Katzen 8 m x 3 m Transparent OBI Angebotsinfo 3 Tage 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
Trixie Katzenzubehör Cat Schutznetz transparent 8×3m mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 34,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
Trixie Filet De Protection Pour Chat 8x3m ManoMano Angebotsinfo 3 bis 4 Werktage 36,65 € Versand kostenfrei Gesamt 36,65 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:24 Uhr.

Trixie Katzenschutznetz 8x3m transparent (44343) Test

5/5
★★★★★ gutes produkt
didi Juli 2024

Die Montage war etwas knifflig aufgrund des Gewirrs, aber letztendlich hält es sehr gut. Meine Fellnasen können zumindest während ihrer 5 Minuten nicht vom Balkon springen. Eine Monsterjagd mit Fliegen hat es heute jedoch nicht überstanden, eins der Vierecke ist gerissen. Es lässt sich aber schnell reparieren.

5/5
★★★★★ sehr stabil und fest
Steffen R Juni 2024

Dieses Netz hat 13 Jahre standgehalten, bis es durch Sonne, Regen, Vögel und Insekten spröde wurde. Trotzdem empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Sehr zu empfehlen!!!
Ralf M Juni 2024

Dieses Netz überzeugt durch seine hervorragende Verarbeitung und hohe Reißfestigkeit. Dank der gut erkennbaren Ecken lässt es sich mühelos anbringen. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top! Wer auf Qualität setzt, kauft hier genau richtig. Kein Ärger mit minderwertigen Produkten - dieses Netz hält, was es verspricht.

5/5
★★★★★ Erfüllt seinen Zweck
Cornelia F Mai 2024

Ich habe dieses Netz als "Dach" für meinen 2 Meter x 5 Meter Balkon verwendet. Mein bisheriges Netz hatte bisher gut funktioniert, aber mein neuer Kater schaffte es, darüber zu klettern und auf meiner Markise herumzutollen. Daher musste ich ein zweites Netz über das alte als Schutz anbringen.

Mein Kater versucht immer wieder, herauszukommen, aber das Netz hält bisher super. Mein Balkon wurde zu Fort Knox! Ich habe dieses Netz als Schutz für meinen Balkon verwendet, um meine Wohnungskatzen sicher zu halten. Das Netz hält gut und ist aus Draht, um sicherzustellen, dass die Katzen es nicht durchbeißen können.

Mit seiner Höhe von 2 Metern bietet es ausreichend Schutz und Sicherheit. Ich bin mit dem Produkt sehr zufrieden und kann es allen Katzenbesitzern empfehlen.

5/5
★★★★★ Katzennetz
Mia M Mai 2024

Das Katzenschutznetz hat super funktioniert! Unsere Katze konnte den Wintergarten trotz zahlreicher Ausbruchsversuche nicht verlassen. Perfekt für die Sicherheit unserer pelzigen Familienmitglieder. Sehr zufrieden mit dem Kauf!.

5/5
★★★★★ Das Netz lässt sich gut installieren.
TB a April 2024

Das Balkonnetz hält seit fast einem Jahr sehr gut und erfüllt seinen Zweck. Die Maße passen perfekt und es kann leicht angepasst werden. Das Befestigungsmaterial ist langlebig. Eventuell sind zusätzliche Klemmen oder Stangen für die Ecken erforderlich. Insgesamt ein praktisches Produkt für die Sicherheit auf dem Balkon.

Meinungen 1 bis 6 von 63

Allgemeine Daten
Katzenschutznetz
Eigenschaften
Nylon

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram