Trixie Katzenschutznetz 2x1,5m schwarz (44301)

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzenschutznetz Farbe: schwarz Materialeigenschaften: UV-beständig - wetterfest
Lieber noch warten
Preis liegt 25% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +25% ab
7,99 €
Ø 6 €
6,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,99 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 25% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +25% ab
7,99 €
Ø 6 €
6,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,99 €
ab 7,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Trixie Cat Protect Netz - 2 x 1,5 m, schwarz Nexalia Trixie Cat Protect Netz - 2 x 1,5 m, schwarz 7,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
• Trixie 44301, Trixie Schutznetz schwarz, Maße: 2 x 1,5 m meintierdiscount Trixie 44301, Trixie Schutznetz schwarz, Maße: 2 x 1,5 m Lieferfrist: 2-6 Werktage 9,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
• Trixie 44301 Schutznetz, 2 × 1,5 m, schwarz Amazon Trixie 44301 Schutznetz, 2 × 1,5 m, schwarz Auf Lager 10,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,78 € → zum Angebot
• TRIXIE Schutznetz, 2 × 1,5 m, schwarz koempf24 TRIXIE Schutznetz, 2 × 1,5 m, schwarz 1 - 2 Werktage 10,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
Varianten: Trixie Katzenschutznetz
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 25% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.99 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Trixie Cat Protect Netz - 2 x 1,5 m, schwarz ✓ Bester Preis Nexalia Angebotsinfo 7,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
Trixie 44301, Trixie Schutznetz schwarz, Maße: 2 x 1,5 m meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-6 Werktage 9,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
Trixie 44301 Schutznetz, 2 × 1,5 m, schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,78 € → zum Angebot
Trixie 44301 Schutznetz, 2 × 1,5 m, schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,78 € → zum Angebot
TRIXIE Schutznetz, 2 × 1,5 m, schwarz koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 10,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
Trixie 44301, Trixie Schutznetz (44301) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 12,87 € + 3,00 € Versand Gesamt 15,87 € → zum Angebot
Trixie Schutznetz für Katzen 2 m x 1,5 m Schwarz OBI Angebotsinfo 3 Tage 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:47 Uhr.

Trixie Katzenschutznetz 2x1,5m schwarz (44301) Test

5/5
★★★★★ Gut
Mo Dezember 2023

Das beste Netz, das ich je gekauft habe! Dieses Ersatznetz passt perfekt und ist sehr sicher, auch für rebellische Katzen. Ich empfehle jedoch, zusätzliche Kabelbinder zu verwenden, um die Lücken zu verkleinern. Die Schnur könnte für neugierige Katzen etwas zu weit auseinander sein. Trotzdem bin ich mit diesem Netz sehr zufrieden. Sehr empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Erfüllt den Zweck
AyK September 2023

Das Netz hat mich trotz anfänglicher Bedenken positiv überrascht. Die angegebene Länge und Breite passen perfekt und bisher bin ich zufrieden. Es ist zwar nicht drahtverstärkt, aber das hat bisher keine Probleme verursacht. Ein Stern Abzug gibt es für die reparierten Stellen, an denen das Netz neu verknotet wurde.

Trotzdem hält das Netz seit 4/5 Wochen stabil. Mein Kater ist zwar nicht kletterfreudig, aber ab und zu versucht er doch, die Flugschnitzel zu erwischen. Insgesamt gebe ich eine klare Kaufempfehlung, besonders wenn man bedenkt, dass das Netz von mehreren Personen gespannt werden sollte, um es richtig zu installieren.

4/5
★★★★☆ Netz an sich gut
Tatjana S Juli 2023

Das Netz erfüllt seinen Zweck und lässt sich leicht montieren. Allerdings ist es schief geschnitten, wie auch in anderen Bewertungen erwähnt wurde. Ich habe das 4x3m Netz bestellt, aber die kleine Seite ist leider kürzer als 3 Meter. Obwohl ein kleineres Netz gereicht hätte, wäre auch dieses schief gewesen.

Unsere eigenen Haken wurden für die Montage verwendet, da mitgeliefertes Material vorhanden war. Leider entspricht die Größe des Netzes nicht ganz den Erwartungen, aber es erfüllt dennoch seinen Zweck auf unserem Balkon.

4/5
★★★★☆ Handelsübliches Katzennetz
Kunde aus Luebben Januar 2017

Nichts besonderes, aber sicher und sauber verarbeitet. Die Montage ist nicht schwieriger als bei anderen Herstellern. Das Katzennetz ist durchschnittlich in der Qualität. Anbringen von Katzennetzen kann nervenaufreibend sein, aber dieses Produkt macht hier keine Ausnahme.

3/5
★★★☆☆ Leider nicht stabil genug
Kira C Juli 2023

Die Installation dieses Netzes war einfacher als erwartet und das Ergebnis sah gut aus. Allerdings entdeckte ich schnell, dass es nicht so stabil war, als mein Kater versehentlich dagegen sprang und ein Loch riss. Er blieb darin hängen und geriet in Panik.

Das Netz hielt nicht einmal 24 Stunden und erwies sich für meine Zwecke als zu unsicher. Leider keine gute Wahl, würde es nicht wieder kaufen.

Meinungen 1 bis 5 von 19

Allgemeine Daten
schwarz
Katzenschutznetz
Eigenschaften
UV-beständig, wetterfest
Maße & Gewicht
200 x 150 cm
Weitere Daten
Maschenweite 3 × 3 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram