Trixie Katzenschutznetz 8x3m schwarz (44341)

★★★★ (46 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzenschutznetz Farbe: schwarz Material: Polyethylen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
20,28 €
Ø 23 €
20,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
20,28 €
Ø 23 €
20,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
ab 20,28 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Trixie 44341 Schutznetz, 8 × 3 m, schwarz Amazon Trixie 44341 Schutznetz, 8 × 3 m, schwarz Auf Lager 20,28 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,27 € → zum Angebot
• TRIXIE 44341, TRIXIE Schutznetz, 8 x 3 m, schwarz Hornung Baushop TRIXIE 44341, TRIXIE Schutznetz, 8 x 3 m, schwarz sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 28,29 € + 6,90 € Versand Gesamt 35,19 € → zum Angebot
• TRIXIE Schutznetz, 8 × 3 m, schwarz koempf24 TRIXIE Schutznetz, 8 × 3 m, schwarz 1 - 2 Werktage 28,85 € + 4,90 € Versand Gesamt 33,75 € → zum Angebot
• Trixie 44341, Trixie Schutznetz (44341) Schwarz Galaxus Trixie 44341, Trixie Schutznetz (44341) Schwarz 6-8 Werktage 31,70 € Versand kostenfrei Gesamt 31,70 € → zum Angebot
Varianten: Trixie Katzenschutznetz
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.28 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Trixie 44341 Schutznetz, 8 × 3 m, schwarz ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 20,28 € 0.84 / Quadratmeter + 3,99 € Versand Gesamt 24,27 € → zum Angebot
Trixie 44341 Schutznetz, 8 × 3 m, schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,28 € 0.84 / Quadratmeter + 3,99 € Versand Gesamt 24,27 € → zum Angebot
TRIXIE 44341, TRIXIE Schutznetz, 8 x 3 m, schwarz Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 28,29 € + 6,90 € Versand Gesamt 35,19 € → zum Angebot
TRIXIE Schutznetz, 8 × 3 m, schwarz koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 28,85 € + 4,90 € Versand Gesamt 33,75 € → zum Angebot
Trixie 44341, Trixie Schutznetz (44341) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 31,70 € Versand kostenfrei Gesamt 31,70 € → zum Angebot
Trixie Schutznetz 8×3 m schwarz ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 35,89 € + 3,90 € Versand Gesamt 39,79 € → zum Angebot
Trixie 44341, Trixie Schutznetz schwarz, Maße: 8 x 3 m meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-6 Werktage 40,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
Trixie Schutznetz für Katzen, schwarz dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 44,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,98 € → zum Angebot
Trixie Katzenschutznetz 8 x 3 m Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
TRIXIE Schutznetz, schwarz 8 × 3 m, Grundpreis: € 42,85 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:26 Uhr.

Trixie Katzenschutznetz 8x3m schwarz (44341) Test

5/5
★★★★★ Starkes Netz
peanutzzz September 2019

Das Produkt hat meine Erwartungen übertroffen. Meine Katzen lieben es! Es ist stabil, wetterbeständig und einfach zu montieren. Ich habe es an einem Gerüst befestigt und es hat das Gewicht meiner Katzen mühelos gehalten. Ich bin wirklich beeindruckt von der Qualität und Langlebigkeit dieses Produkts. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Echt klasse Produkt!
Amazon Kunde Mai 2019

Ich habe dieses Netz zur Abwehr von Tauben auf meinem Balkon verwendet und bin sehr zufrieden damit! Es dauerte zwar etwas, bis ich es aufgebaut hatte (ca. 30 Minuten), aber das Endergebnis ist wirklich toll! Ich empfehle es definitiv weiter. Top Produkt!.

5/5
★★★★★ Zufriedene Katzen
Steini April 2019

Die Lieferung der hochwertigen und gut verarbeiteten Netze war schnell. Wir mussten zwei Netze miteinander verbinden, was etwas Geduld erforderte, aber das Anbringen war dann schnell und einfach mit Hilfe von zwei Personen. Ob die Netze lange halten werden, bleibt abzuwarten. Sowohl wir als auch unsere Haustiere sind zufrieden mit dem Produkt!.

5/5
★★★★★ Einfach und gut
Michael K August 2018

Montage war einfach und schnell erledigt dank der klaren Markierungen am Netz. Ecken waren leicht zu finden. Produkt wird wie beschrieben geliefert.

Festigkeit muss noch getestet werden. Alles in allem zufrieden mit dem Kauf. Kann es weiterempfehlen. Grüße.

5/5
★★★★★ sehr Haltbar
Elke Juli 2018

Dieses langlebige Netz hat uns seit 6 Jahren zuverlässig vor Sonne, Regen und Schnee geschützt. Durch die schräge Anbringung konnte selbst der Schnee problemlos abrutschen. Sollte es doch einmal kaputt gehen, würde ich es sofort wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Guter erster Eindruck
Anja.R. Juni 2018

Das (schwarze) Netz wurde heute installiert und macht einen hochwertigen Eindruck. Die Maschen sind eng genug, um zu verhindern, dass der Kopf meiner Katze hindurchpasst. Ich hätte lieber das weiße gehabt, aber aufgrund der positiven Bewertungen hier habe ich mich für das schwarze entschieden. Bisher kann ich nichts Negatives dazu sagen.

Meinungen 1 bis 6 von 46

Allgemeine Daten
schwarz
Katzenschutznetz
Eigenschaften
Polyethylen
Maße & Gewicht
800 x 300 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram