Trixie Katzenschutznetz 3x2m schwarz (44311)

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzenschutznetz Farbe: schwarz Materialeigenschaften: UV-beständig - wetterfest
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
11,39 €
Ø 11 €
10,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,98 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
11,39 €
Ø 11 €
10,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,98 €
ab 11,39 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE 44311, TRIXIE Schutznetz, 3 x 2 m, schwarz Hornung Baushop TRIXIE 44311, TRIXIE Schutznetz, 3 x 2 m, schwarz versandfertig in 4 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 11,39 € + 6,90 € Versand Gesamt 18,29 € → zum Angebot
• TRIXIE 44311, TRIXIE Schutznetz, 3 × 2 m, schwarz koempf24 TRIXIE 44311, TRIXIE Schutznetz, 3 × 2 m, schwarz Am Lager, Lieferzeit: 1-2 Werktage in Deutschland 14,54 € + 4,61 € Versand Gesamt 19,15 € → zum Angebot
• Trixie 44311, Trixie Schutznetz schwarz, Maße: 3 x 2 m meintierdiscount Trixie 44311, Trixie Schutznetz schwarz, Maße: 3 x 2 m Lieferfrist: 2-6 Werktage 16,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,38 € → zum Angebot
• Trixie 44311 Schutznetz, 3 × 2 m, schwarz Amazon Trixie 44311 Schutznetz, 3 × 2 m, schwarz Auf Lager 22,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,97 € → zum Angebot
Varianten: Trixie Katzenschutznetz
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.39 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE 44311, TRIXIE Schutznetz, 3 x 2 m, schwarz ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 4 Tagen, Lieferzeit... 11,39 € + 6,90 € Versand Gesamt 18,29 € → zum Angebot
TRIXIE 44311, TRIXIE Schutznetz, 3 × 2 m, schwarz koempf24 koempf24.de Angebotsinfo Am Lager, Lieferzeit: 1-2 Werktage in... 14,54 € + 4,61 € Versand Gesamt 19,15 € → zum Angebot
Trixie 44311, Trixie Schutznetz schwarz, Maße: 3 x 2 m meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-6 Werktage 16,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,38 € → zum Angebot
Trixie 44311 Schutznetz, 3 × 2 m, schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 22,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,97 € → zum Angebot
Trixie 44311 Schutznetz, 3 × 2 m, schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,97 € → zum Angebot
Trixie 2002-3, Trixie Schutznetz (2002-3) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 22,98 € + 3,00 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:54 Uhr.

Trixie Katzenschutznetz 3x2m schwarz (44311) Test

5/5
★★★★★ gutes produkt
didi Juli 2024

Die Montage war etwas knifflig aufgrund des Kabelgewirrs, aber letztendlich hält es super. Die Katzen können zumindest während ihrer Aktivitätsphasen nicht mehr vom Balkon springen. Einem wilden Fliegenjagd-Spiel hat es jedoch nicht standgehalten, eines der Quadrate ist gerissen, aber es lässt sich schnell reparieren.

5/5
★★★★★ Sehr zu empfehlen!!!
Ralf M Juni 2024

Hervorragend verarbeitetes, reißfestes Netz mit gut sichtbaren Ecken. Einfache Anbringung und gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Empfehlenswert, um teure Nachkäufe zu vermeiden. Sichere dir jetzt dieses robuste Netz für deinen Bedarf!.

5/5
★★★★★ Erfüllt seinen Zweck
Cornelia F Mai 2024

Ich habe dieses Netz als Erweiterung für meinen Balkon benutzt und bin sehr zufrieden damit. Bisher hatte ich ein Netz, das meinen Zweck erfüllte, jedoch schaffte es mein neuer Kater, darüber zu klettern. Deshalb musste ich ein zweites Netz kaufen und über das alte Netz als Schutz "Dach" aufspannen. Mein Kater versucht immer wieder, zu entkommen, aber das Netz hält standhaft.

Dank diesem zusätzlichen Schutz habe ich meinen Balkon jetzt in eine sichere Festung verwandelt. Ich bin erleichtert und kann nun entspannter meine Wohnungskatzen im Freien spielen lassen. Die Qualität des Netzes ist hochwertig und es erfüllt seinen Zweck perfekt. Ich kann es nur weiterempfehlen an alle, die ihre Balkone katzensicher machen möchten.

4/5
★★★★☆ Sichert den Minitiger auf dem Balkon
Kleiner P Juni 2024

Wir haben dieses Balkonnetz für unsere Katze bestellt, nachdem sie einmal vom Balkon gesprungen ist. Dank dem Netz ist sie jetzt sicher und kann die Sonne genießen, ohne beaufsichtigt zu werden. Die Montage war einfach, aber es waren Löcher zu bohren. Ein Muss für Katzenbesitzer mit Balkon! Schützen Sie Ihre geliebten Vierbeiner mit diesem zuverlässigen Netz.

4/5
★★★★☆ Gutes Gitter - ABER....
Tannheiser Mai 2024

Das Sicherheitsnetz für den Balkon entsprach nicht den angegebenen Maßen und enthielt nur einen schmalen Streifen anstelle der erwarteten Größe. Dadurch war es nicht möglich, den Balkon vollständig abzudecken. Die Rücksendung erfolgte aufgrund dieser Unstimmigkeiten.

3/5
★★★☆☆ Dübel zu groß
MariamMohn Juni 2024

Das Sicherheitsnetz erscheint robust, aber die Befestigung ist schwierig. Die vorhandenen Dübel sind zu groß für die Haken, was zu einer Enttäuschung führt. Insgesamt solide, aber verbesserungswürdig.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
schwarz
Katzenschutznetz
Eigenschaften
UV-beständig, wetterfest
Maße & Gewicht
300 x 200 cm
Weitere Daten
Maschenweite 3 × 3 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram