Trixie Katzenschutznetz 6x3m schwarz (44331)

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzenschutznetz Farbe: schwarz Materialeigenschaften: UV-beständig - wetterfest
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
21,59 €
Ø 22 €
21,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
21,59 €
Ø 22 €
21,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
ab 21,59 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE 44331, TRIXIE Schutznetz, 6 x 3 m, schwarz Hornung Baushop TRIXIE 44331, TRIXIE Schutznetz, 6 x 3 m, schwarz sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 21,59 € + 6,90 € Versand Gesamt 28,49 € → zum Angebot
• Trixie 2002-6, Trixie Schutznetz (2002-6) Schwarz Galaxus Trixie 2002-6, Trixie Schutznetz (2002-6) Schwarz 10-16 Werktage 22,67 € + 3,00 € Versand Gesamt 25,67 € → zum Angebot
• TRIXIE Schutznetz, 6 × 3 m, schwarz koempf24 TRIXIE Schutznetz, 6 × 3 m, schwarz 1 - 2 Werktage 24,39 € + 4,90 € Versand Gesamt 29,29 € → zum Angebot
• Trixie 44331, Trixie Schutznetz schwarz, Maße: 6 x 3 m meintierdiscount Trixie 44331, Trixie Schutznetz schwarz, Maße: 6 x 3 m Lieferfrist: 2-6 Werktage 31,89 € + 1,99 € Versand Gesamt 33,88 € → zum Angebot
Varianten: Trixie Katzenschutznetz
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.59 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE 44331, TRIXIE Schutznetz, 6 x 3 m, schwarz ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 21,59 € + 6,90 € Versand Gesamt 28,49 € → zum Angebot
Trixie 2002-6, Trixie Schutznetz (2002-6) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-16 Werktage 22,67 € + 3,00 € Versand Gesamt 25,67 € → zum Angebot
TRIXIE Schutznetz, 6 × 3 m, schwarz koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 24,39 € + 4,90 € Versand Gesamt 29,29 € → zum Angebot
Trixie 44331, Trixie Schutznetz schwarz, Maße: 6 x 3 m meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-6 Werktage 31,89 € + 1,99 € Versand Gesamt 33,88 € → zum Angebot
Trixie Schutznetz für Katzen, schwarz dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 34,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
Trixie Katzenschutznetz 6 x 3 m Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
TRIXIE Schutznetz, schwarz 6 × 3 m, Grundpreis: € 44,29 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:47 Uhr.

Trixie Katzenschutznetz 6x3m schwarz (44331) Test

5/5
★★★★★ Gut
Mo Dezember 2023

Das beste Katzennetz, das ich bisher gekauft habe! Das alte Netz passte überhaupt nicht und war schwer zu montieren. Mit dem neuen Netz hat alles perfekt funktioniert. Es ist sicher und hält selbst unserer rebellischen Katze stand.

Ich empfehle zusätzlich Kabelbinder, um die Lücken zu verkleinern. Die Qualität ist top und ich fühle mich beruhigt, meine neugierige Katze damit zu schützen. Sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ ein sinnvoller Artikel
einer Kundin Januar 2019

Das Katzennetz ist einfach anzubringen und schützt meine Katze vor Stürzen. Mein Nachbar hat mir beim Installieren geholfen. Ich bin sehr zufrieden mit dem Produkt.

4/5
★★★★☆ Erfüllt den Zweck
AyK September 2023

Netz gekauft trotz Bedenken aufgrund negativer Bewertungen. Überrascht von Qualität und Passform. Leichte Reparatur nötig.

Stabil seit Wochen. Klare Kaufempfehlung für ruhige Katzen.

4/5
★★★★☆ Netz an sich gut
Tatjana S Juli 2023

Das Netz erfüllt grundsätzlich seinen Zweck und die Montage ist einfach. Leider ist es jedoch schief geschnitten, wie auch andere Bewertungen erwähnt haben. Trotz Bestellung der Maße 4x3m für unseren Balkon, ist eine Seite des Netzes kürzer als erwartet. Ein kleineres Netz hätte möglicherweise ausgereicht, aber wenn es auch schief gewesen wäre, hätte es nicht gepasst.

3/5
★★★☆☆ Leider nicht stabil genug
Kira C Juli 2023

Das Zurechtschneiden und Anbringen verlief einfacher als erwartet, aber das Netz erwies sich als nicht stabil genug. Nachdem mein Kater darauf gesprungen war, riss es sofort und ein großes Loch entstand. Mein Kater verfing sich darin und geriet in Panik.

Innerhalb von 24 Stunden hielt das Netz nicht stand. Leider enttäuschend und gefährlich. Nicht für den Gebrauch empfohlen.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemeine Daten
schwarz
Katzenschutznetz
Eigenschaften
UV-beständig, wetterfest
Maße & Gewicht
600 x 300 cm
Weitere Daten
Maschenweite 3 × 3 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram