Nobby Katzenschutznetz S (80105)

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzenschutznetz Farbe: schwarz Material: Polyethylen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
12,29 €
Ø 13 €
10,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,14 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
12,29 €
Ø 13 €
10,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,14 €
ab 12,29 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nobby Katzenschutznetz, schwarz, S, 2 x 3 m Amazon Nobby Katzenschutznetz, schwarz, S, 2 x 3 m Auf Lager 12,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,28 € → zum Angebot
• Nobby Schutznetz Nobby Katzenschutznetz schwarz Größe S 2 x 3 m Otto Nobby Schutznetz Nobby Katzenschutznetz schwarz Größe S 2 x 3 m lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,13 € → zum Angebot
• Katzenschutznetz Schwarz Größe S 2 X 3 M Balkon-/fensternetz - Nobby ManoMano Katzenschutznetz Schwarz Größe S 2 X 3 M Balkon-/fensternetz - Nobby 1 bis 2 Werktage 15,14 € + 5,49 € Versand Gesamt 20,63 € → zum Angebot
Varianten: Nobby Katzenschutznetz
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.29 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Nobby Katzenschutznetz, schwarz, S, 2 x 3 m ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,28 € → zum Angebot
Nobby Schutznetz Nobby Katzenschutznetz schwarz Größe S 2 x 3 m Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,13 € → zum Angebot
Katzenschutznetz Schwarz Größe S 2 X 3 M Balkon-/fensternetz - Nobby ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 15,14 € + 5,49 € Versand Gesamt 20,63 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:43 Uhr.

Nobby Katzenschutznetz S (80105) Test

5/5
★★★★★ Nichts dran auszusetzen
MaryO Oktober 2023

Dieses robuste Netz war perfekt, um die hintere Seite unseres Kastenwagen-Wohnmobils zu sichern. Unsere ängstliche Katze kann nun die Türen öffnen und frische Luft genießen, während wir unterwegs sind. Ideal für alle, die ihre pelzigen Freunde sicher und komfortabel reisen lassen möchten!.

5/5
★★★★★ Hält was es verspricht
Denise Dezember 2021

Blitzschnelle Lieferung! Das Netz ist etwas unförmig, aber die einfache Anbringung und Stabilität überzeugen. Ich habe sogar nasse Wäsche daran gehängt und es hat gehalten. Keine Sorgen mehr und die Kleinen können sicher spielen.

5/5
★★★★★ Für den Preis top!
Franziska Juni 2019

Wir haben dieses Katzennetz für unsere beiden Katzen gekauft und sind total zufrieden damit. Es hält super am Holzrahmen und ermöglicht es unseren Katzen, sich zu beschnuppern, ohne sich zu verletzen. Trotzdem ist eine Masche aufgegangen, aber das Netz ist nicht weiter aufgeribbelt und hält immer noch gut. Sogar wenn eine der Katzen daran hochklettert.

Der Preis hat mich zunächst skeptisch gemacht, aber ich bereue es nicht, dieses Netz gekauft zu haben. Eine klare Kaufempfehlung für alle Katzenbesitzer, die ihre Katzen langsam aneinander gewöhnen wollen.

4/5
★★★★☆ Trotz messen zu klein
Super l Juni 2023

Dieses Produkt empfehle ich, lieber etwas größer zu bestellen, da es trotz Messung bei uns zu klein war. Die Qualität ist gut, aber die Schrauben waren zu klein. Der Aufbau sollte unbedingt zu zweit erfolgen.

Die Retoure verlief problemlos und ich erhielt mein Geld schnell zurück. Alles in allem top, abgesehen von der Größe.

4/5
★★★★☆ Preis Leistung stimmt hier!
MaDeSa Juli 2021

Dieses robuste Netz hält Katzen zurück und ist bisher unbeschädigt geblieben. Obwohl es nicht perfekt zugeschnitten war, fügt es sich unauffällig ins Gesamtbild ein und stört nicht optisch. Das Produkt bietet somit eine gute Lösung für Haustierbesitzer, die ihre Katzen sicher im Garten halten möchten.

4/5
★★★★☆ Solides, unauffälliges Netz, etwas kleiner als angegeben
Tikenya Oktober 2020

Das Netz sieht gut aus und ist grundsätzlich unauffällig. Allerdings erfordert es eine extrem starke Spannung, um die angegebene Größe zu erreichen. Leider fehlten uns rundherum 20 cm, weshalb wir das Netz sehr straff am Haus befestigen mussten.

Zudem haben wir beim Auspacken festgestellt, dass bereits 3 oder 4 Maschen gerissen waren. Das sollte eigentlich nicht passieren. Trotzdem ist das Netz wirklich bissfest, wie meine Katze bestätigt hat. Insgesamt sind wir zufrieden, aber empfehlen, ein paar zusätzliche Zentimeter einzuplanen, um Enttäuschungen zu vermeiden.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
schwarz
Katzenschutznetz
Eigenschaften
Polyethylen
UV-beständig, wetterfest
Maße & Gewicht
200 x 300 cm
Weitere Daten
für innen und außen#Maschengröße 3 x 3 cm#inkl.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram