Trixie Katzen-Schutzgitter für Fenster Seitenteil 62x16cm weiß Katzenschutznetz

★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzenschutznetz Farbe: weiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
5,11 €
Ø 5 €
5,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
5,11 €
Ø 5 €
5,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,99 €
ab 5,11 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE Schutzgitter für Fenster, Seitenteil, 62 x 16 / 7 cm, weiß Hornung Baushop TRIXIE Schutzgitter für Fenster, Seitenteil, 62 x 16 / 7 cm, weiß sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 5,11 € + 6,90 € Versand Gesamt 12,01 € → zum Angebot
• TRIXIE Fenster-Seitenelement zur Sicherheit für Katzen – 62 x 16/7 cm Amazon TRIXIE Fenster-Seitenelement zur Sicherheit für Katzen – 62 x 16/7 cm 5,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,28 € → zum Angebot
• TRIXIE Schräges Fensterschutzgitter, Seitenwand, 62 × 16/7 cm, weiß Zooland TRIXIE Schräges Fensterschutzgitter, Seitenwand, 62 × 16/7 cm, weiß 2-3 Werktage 5,48 € + 3,80 € Versand Gesamt 9,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.11 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE Schutzgitter für Fenster, Seitenteil, 62 x 16 / 7 cm, weiß ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 5,11 € 5,11 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 12,01 € → zum Angebot
TRIXIE Fenster-Seitenelement zur Sicherheit für Katzen – 62 x 16/7 cm Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 5,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,28 € → zum Angebot
TRIXIE Fenster-Seitenelement zur Sicherheit für Katzen – 62 x 16/7 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 5,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,28 € → zum Angebot
TRIXIE Schräges Fensterschutzgitter, Seitenwand, 62 × 16/7 cm, weiß Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 5,48 € + 3,80 € Versand Gesamt 9,28 € → zum Angebot
Trixie Schutzgitter für Fenster Seitenteil 62x16/7cm weiß ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 5,49 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,39 € → zum Angebot
Trixie Katzen-Schutzgitter für Fenster Seitenteil 62 cm × 16 cm/ 7 cm Weiß OBI Angebotsinfo 3 Tage 6,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:30 Uhr.

Trixie Katzen-Schutzgitter für Fenster Seitenteil 62x16cm weiß Test

5/5
★★★★★ Tut was es soll!
Lorena M November 2023

Das Gitter ist seit einiger Zeit an unseren Fenstern angebracht und hat sich noch nie gelöst. Es lässt sich leicht an- und abmontieren und an anderen Fenstern erneut anbringen, was sehr praktisch ist. Die Größe ist nicht erdrückend im Raum und fällt kaum auf. Bisher hat das Gitter definitiv seinen Zweck erfüllt :).

5/5
★★★★★ Im Sommer der Knaller
Ca34 November 2023

Dieses wirksame Fensterschutzmittel hat meine Katzen sicher gehalten. Einfache Installation und zuverlässige Barriere ermöglichen es den Katzen, das Fenster zu genießen, ohne Gefahr zu laufen. Sehr zufrieden mit diesem Produkt! Katzensicherheit Fensterschutzmittel effektive Installation zuverlässige Barriere genießen ohne Gefahr.

5/5
★★★★★ Hält was es verspricht
nok August 2023

Unsere 3 Kater werden jetzt sicher durch unsere neuen Fenstergitter geschützt. Dank des Spezial-Klebebands halten die Gitter fest am Rahmen. Die mitgelieferten "Füße" sorgen für zusätzlichen Halt und ermöglichen ein einfaches Abnehmen der Gitter bei Bedarf. Auch in engen Bereichen wie der Mitte eines Doppelfensters können die Gitter problemlos direkt am Rahmen angebracht werden. Keine Sorge mehr, dass unsere Katzen ihre Pfoten oder Köpfe in gekippte Fenster stecken!.

5/5
★★★★★ Einfach & Sicher
Tugay August 2023

Das Katzenschutzgitter für gekippte Fenster ist eine praktische Lösung, um sicherzustellen, dass Ihre Katzen geschützt sind. Die Installation ist einfach und unkompliziert. Sie können beruhigt sein, wenn Ihre Katzen am gekippten Fenster sitzen, da das Gitter sie vor Verletzungen schützt. Ihre Katzen können weiterhin die frische Luft und Aussicht genießen, während Sie sich keine Sorgen machen müssen.

Dieses Schutzgitter erfüllt seinen Zweck perfekt und ist eine großartige Investition für jeden Katzenbesitzer. Ich kann es nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ Ich würde es wieder kaufen
ElaHu Juli 2023

Obwohl die Verpackung bereits geöffnet war, war das Produkt noch intakt. Es gab nur Schrauben, die ich nicht am Fenster befestigen werde. Ich empfehle doppelseitiges Klebeband oder doppelseitige Haftnägel zur Befestigung. Die Lieferung war schnell und ich bin zufrieden mit dem Produkt insgesamt.

5/5
★★★★★ Must have for the cats owners
Diana L Juli 2023

Das Öffnen des Fensters im Belüftungsmodus ist eine sehr praktische Funktion, kann aber für unsere Hauskatzen äußerst gefährlich sein. Katzen sind von Natur aus neugierig und lassen keine Gelegenheit aus, ins Freie zu gelangen. Leider wird dies oft zur Falle für die neugierigen Tiere, manchmal nur sehr traumatisch, aber leider oft tödlich.

Deshalb ist solch ein Schutzgitter für Katzenbesitzer an jedem Fenster ein Muss. Dieses Modell kann entweder mit Schrauben (im Set enthalten) oder mit einem Klebeband (nicht enthalten) befestigt werden. Die Installation ist mehr oder weniger unkompliziert. Die Halterungen könnten etwas dünner sein - bei doppelten Fenstern ist die Installation fast unmöglich.

Meinungen 1 bis 6 von 31

Allgemeine Daten
weiß
Katzenschutznetz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram