Trixie 2-Wege Freilauftür grau Katzenklappe

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzenklappe Farbe: grau Besonderheiten: mit umlaufender TPR-Dichtung
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
10,92 €
Ø 9 €
8,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,89 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
10,92 €
Ø 9 €
8,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,89 €
ab 10,92 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE 2-Wege Freilauftür, 20 x 22 cm, grau Hornung Baushop TRIXIE 2-Wege Freilauftür, 20 x 22 cm, grau sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 10,92 € + 6,90 € Versand Gesamt 17,82 € → zum Angebot
• Trixie 2-Wege Katzenklappe 20 x 22 cm grau ZooRoyal Trixie 2-Wege Katzenklappe 20 x 22 cm grau Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 11,19 € + 3,90 € Versand Gesamt 15,09 € → zum Angebot
• TRIXIE 2-Wege Freilauftür - grau 20 × 22 cm Amazon TRIXIE 2-Wege Freilauftür - grau 20 × 22 cm Auf Lager 16,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,88 € → zum Angebot
Varianten: Trixie 2-Wege Freilauftür
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.92 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE 2-Wege Freilauftür, 20 x 22 cm, grau ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 10,92 € 10,92 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 17,82 € → zum Angebot
Trixie 2-Wege Katzenklappe 20 x 22 cm grau ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 11,19 € + 3,90 € Versand Gesamt 15,09 € → zum Angebot
TRIXIE 2-Wege Freilauftür - grau 20 × 22 cm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,88 € → zum Angebot
TRIXIE 2-Wege Freilauftür - grau 20 × 22 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,88 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:53 Uhr.

Trixie 2-Wege Freilauftür grau Test

5/5
★★★★★ Für den Preis ok, aber nicht sehr robust.
Carina H Januar 2023

Die Katzenklappe ist einfach einzubauen, arbeitet relativ leise und ist luftdicht – leider bildete sich nach etwas mehr als zwei Monaten täglicher Nutzung durch zwei Katzen bereits ein Riss in der Klappe (Glas), was sehr enttäuschend ist.

5/5
★★★★★ Endlich kann ich die Türen schließen
U. G Januar 2021

Die Katzen waren anfangs skeptisch, doch inzwischen nutzen sie die Katzenklappe täglich, um durch die Tür ins andere Zimmer zu gelangen. Dezentes, ansprechendes Design, kaum sichtbar und völlig unauffällig – passt perfekt zur Einrichtung und stört überhaupt nicht.

2/5
★★☆☆☆ Leider ein Rückschritt zu den früheren gleichermaßen günstigen Modellen
macmaniacs.at Oktober 2022

Trixie Katzenklappe: Trotz drei früherer Modelle enttäuscht dieses neue Exemplar. Statt weicher Bürsten um die Klappe sind nun Gummilippen verbaut, die die Katzen weniger akzeptieren. Die Montageanleitung ist schlecht — Bohrmarkierungen führen zu falsch platzierten Löchern.

Obwohl das Produkt für Einbausituationen >10 mm angegeben ist, fehlt das Tunnel-Element, sodass bei normalen Wohnungstüren das Innenleben sichtbar bleibt; das Vorgängermodell war hier besser. Der zweite Klappenteil ist nur noch geklebt statt verschraubt, was Stabilität und Justierbarkeit reduziert: Klebestreifen verhindern das Nachrichten, und schon eine halbe Millimeter Abweichung lässt die Klappe klemmen. Fazit: günstig, aber in Passform, Anleitung und Verarbeitung deutlich schlechter als frühere Trixie-Modelle.

5/5
★★★★★ Gute Ware
Ulrich G Mai 2025

Ein Spaß für unsere drei Stars in der Wohnung. Kommen nun allein auf den Balkon. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
grau
Katzenklappe
Ausstattung
Drehverschluss
Eigenschaften
mit umlaufender TPR-Dichtung
Kunststoff
wetterfest
Maße & Gewicht
22 x 20 cm
15,9 x 16,8 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram