Trixie 2-Wege Freilauftür weiß Katzenklappe

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzenklappe Farbe: weiß Besonderheiten: mit umlaufender TPR-Dichtung
Lieber noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +19% ab
11,61 €
Ø 10 €
8,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,39 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +19% ab
11,61 €
Ø 10 €
8,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,39 €
ab 11,61 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE 2-Wege Freilauftür, 20 x 22 cm, weiß Hornung Baushop TRIXIE 2-Wege Freilauftür, 20 x 22 cm, weiß sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 11,61 € + 6,90 € Versand Gesamt 18,51 € → zum Angebot
• Trixie 2-Wege Katzenklappe 20 x 22 cm weiß ZooRoyal Trixie 2-Wege Katzenklappe 20 x 22 cm weiß Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 11,89 € + 3,90 € Versand Gesamt 15,79 € → zum Angebot
• TRIXIE 2-Wege Freilauftür - weiß 20 × 22 cm Amazon TRIXIE 2-Wege Freilauftür - weiß 20 × 22 cm Auf Lager 16,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,74 € → zum Angebot
• Katzenklappe Mit 2 Positionen Weiß , 20 × 22 Cm Außen, Für Katzen ManoMano Katzenklappe Mit 2 Positionen Weiß , 20 × 22 Cm Außen, Für Katzen 8 bis 10 Werktage 17,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,38 € → zum Angebot
Varianten: Trixie 2-Wege Freilauftür
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.61 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE 2-Wege Freilauftür, 20 x 22 cm, weiß ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 11,61 € 11,61 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 18,51 € → zum Angebot
Trixie 2-Wege Katzenklappe 20 x 22 cm weiß ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 11,89 € + 3,90 € Versand Gesamt 15,79 € → zum Angebot
TRIXIE 2-Wege Freilauftür - weiß 20 × 22 cm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,74 € → zum Angebot
TRIXIE 2-Wege Freilauftür - weiß 20 × 22 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,74 € → zum Angebot
Katzenklappe Mit 2 Positionen Weiß , 20 × 22 Cm Außen, Für Katzen ManoMano Angebotsinfo 8 bis 10 Werktage 17,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,38 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:19 Uhr.

Trixie 2-Wege Freilauftür weiß Test

5/5
★★★★★ Für den Preis ok, aber nicht sehr robust.
Carina H Januar 2023

Einfach einzubauen, leise und luftdicht, aber nach 2 Monaten Riss im "Glas/Klappe" bei regelmäßiger Nutzung von 2 Katzen. Schade.

5/5
★★★★★ Endlich kann ich die Türen schließen
U. G Januar 2021

Die Katzenklappe hat sich als unauffällig und effektiv erwiesen. Anfangs etwas skeptisch von den Katzen, ist es jetzt ganz normal für sie, durch die Tür zu gehen. Optisch ansprechend und kein störender Faktor im Raum.

3/5
★★★☆☆ Praktisch mit Nachbesserungsbedarf
Dreamteam Januar 2023

Unsere alte Trixie Katzenklappe (2 Wege) musste nach Jahren des Gebrauchs wegen Abnutzung ausgetauscht werden. Das neue Modell passt gut auf die bereits ausgemessene Fläche, obwohl es jetzt einen Drehriegel anstelle des alten Verriegelungssystems hat. Die Klappe ist immer noch stabil und leicht, aber jetzt transparent anstatt rauchgrau.

Die neue Gummilippe an der Dichtung soll wohl Luftzug verhindern, aber ich bevorzuge die alten Bürsten, die ein sanftes Schließen ermöglichten. Leider bleibt die Klappe jetzt immer leicht geöffnet in Richtung des zuletzt passierten Wegs. Hier sollte definitiv nachgebessert werden! Insgesamt sind wir zufrieden mit der Funktionalität, aber das Problem mit der Klappe sollte behoben werden.

3/5
★★★☆☆ ⭐⭐⭐
Niki. Dezember 2021

Die Tür bleibt leider nicht zu, da das Plastik zu leicht ist. Für den Preis kann man jedoch nicht viel erwarten.

2/5
★★☆☆☆ Leider ein Rückschritt zu den früheren gleichermaßen günstigen Modellen
macmaniacs.at Oktober 2022

Die Trixie Katzenklappe hat im neuen Modell Gummilippen statt Bürsten, was von den Katzen weniger gemocht wird. Die Aufbauanleitung ist fehlerhaft, mit falsch eingezeichneten Bohrlöchern und fehlendem Tunnel-Element. Der zweite Klappteil wird geklebt anstatt verschraubt, was zu null Toleranz beim Einbau führt. Kleine Ungenauigkeiten führen zum Klemmen der Klappe.

Früher war dies mit Bürsten kein Problem. Insgesamt ist das neue Modell schlechter gelöst als der Vorgänger.

1/5
★☆☆☆☆ Katzenklappe kann zur Todesfalle werden !
Claudia Oktober 2022

Katzen können sich beim Passieren einer normalen Katzenklappe leicht die Pfoten einklemmen. Diese Staywell PetSafe Klappe mit flexibler Tür ist sicher und verhindert solche Unfälle. Keine Sorge mehr um das Wohlbefinden Ihrer Katze - investieren Sie in diese zuverlässige und hochwertige Katzenklappe.

Schützen Sie Ihre geliebten Vierbeiner vor gefährlichen Situationen und gönnen Sie ihnen den Komfort, den sie verdienen. Staywell PetSafe Klappe - die beste Wahl für Katzenbesitzer!.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
weiß
Katzenklappe
Ausstattung
Drehverschluss
Eigenschaften
mit umlaufender TPR-Dichtung
Kunststoff
wetterfest
Maße & Gewicht
22 x 20 cm
15,9 x 16,8 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram