Trixie Hundepool 120x30cm hellblau

★★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundepool Farbe: blau Einsatzbereich: Camping - Outdoor
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
43,89 €
Ø 42 €
32,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
43,89 €
Ø 42 €
32,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
ab 43,89 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE 39482, TRIXIE Hundepool, Ø 120 x 30 cm, petrol / grau Hornung Baushop TRIXIE 39482, TRIXIE Hundepool, Ø 120 x 30 cm, petrol / grau versandfertig in 22 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 43,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 50,79 € → zum Angebot
• Trixie 39482, Trixie Hundepool, Maße: ø 120 x 30 cm meintierdiscount Trixie 39482, Trixie Hundepool, Maße: ø 120 x 30 cm Liefertermin unbestimmt 45,49 € + 1,99 € Versand Gesamt 47,48 € → zum Angebot
• Trixie Hundepool 1,2 m Fressnapf
Trixie Hundepool 1,2 m 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Varianten: Trixie Hundepool
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
43.89 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE 39482, TRIXIE Hundepool, Ø 120 x 30 cm, petrol / grau ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 22 Tagen, Lieferzeit... 43,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 50,79 € → zum Angebot
Trixie 39482, Trixie Hundepool, Maße: ø 120 x 30 cm meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Liefertermin unbestimmt 45,49 € + 1,99 € Versand Gesamt 47,48 € → zum Angebot
Trixie Hundepool 1,2 m Fressnapf
Angebotsinfo 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 06:10 Uhr.

Trixie Hundepool 120x30cm hellblau Test

5/5
★★★★★ Mega Produkt für Kinder
Violetta D. Juni 2019

Dank unserer Nachbarin haben wir diesen Pool entdeckt, den sie für ihre Kinder verwendet hat. Wir mussten fast jedes Jahr einen neuen Pool kaufen, weil die alten immer kaputt waren. Der von der Nachbarin ist jedoch schon seit 2 Sommern in Benutzung.

Deshalb haben wir jetzt auch einen für unsere Kinder gekauft. Top Qualität!.

4/5
★★★★☆ Schöner Hundepool
CP Juli 2022

Dieser Hundepool bietet viel Platz für den Vierbeiner und ist einfach aufzubauen. Die mitgelieferte Abdeckhaube lässt sich dank Klettverschluss leicht anbringen und entfernen. Einziger Nachteil ist, dass der Pool komplett waagerecht stehen muss und gut mit Wasser gefüllt sein sollte, damit die Seitenwände stabil bleiben. Aufgrund der häufigen Nutzung durch den Hund muss der Pool regelmäßig gereinigt werden, was zeitaufwendig sein kann.

Trotzdem ist der Pool schön und ideal für sommerliche Planschereien mit dem Vierbeiner. Wer also bereit ist, etwas mehr Zeit in die Reinigung zu investieren, wird mit diesem Hundepool viel Freude haben.

4/5
★★★★☆ Robust
ET33 März 2020

Dieses Hundepool ist perfekt geeignet für große Hunde, die ihre Spielsachen gerne etwas grober behandeln. Es lässt sich einfach aufstellen und nach Gebrauch problemlos verpacken. Dank seiner Robustheit kann es sogar im Winter draußen gelassen werden und nach einer Reinigung sieht es wie neu aus.

Das Ausleeren gestaltet sich ebenfalls einfach. Ein zusätzlicher Stöpsel bei der Lieferung könnte jedoch von Vorteil sein, da dieser leicht verloren gehen kann.

3/5
★★★☆☆ Ganz gut
André August 2022

Der Pool verliert Wasser aufgrund von Undichtigkeiten an den Bodennähten, deren genaue Position schwer zu ermitteln ist. Das Material erscheint möglicherweise zu dünn an Boden und Wänden.

2/5
★★☆☆☆ Kein belastbarer Boden
Erich B August 2022

"Der Boden mit den 6 kleinen Löchern wurde schnell mit dem mitgelieferten Zubehör repariert, doch das Problem bleibt bestehen! Hundekrallen sind unvermeidbar, daher wäre ein stabilerer Boden ideal. ".

2/5
★★☆☆☆ Erfüllt seinen Zweck, mehr nicht.
Mario K Juni 2022

Das Plastik an der Seite zum Becken hin löst sich bereits nach 2 Anwendungen. Der Pool muss mindestens zur Hälfte gefüllt sein, damit der Rand nicht nach innen biegt.

Meinungen 1 bis 6 von 27

Allgemeine Daten
blau
Hundepool
Camping, Outdoor
Ausstattung
Wasser-Ablassventil, stabile Wandkonstruktion (MDF)
Eigenschaften
Kunststoff
kratzfest, rutschfest
Maße & Gewicht
120 x 30 cm
Weitere Daten
Auf- und Abbau ohne Luftpumpe
abwischbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram