Trixie Futtertonne 25 L weiß Hundefutter-Behälter
-
Günstigster Preis
TRIXIE Tonne, luftdicht verschließbar, Kunststoff, 25 l / 24 x 51 x 39 cm,...
sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage
17,72 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 24,62 €
→ zum Angebot
-
TRIXIE Futtertonne Hundenapf 25 Liter 1 - 2 Werktage 19,54 € + 4,90 € Versand Gesamt 24,44 € → zum Angebot
-
TRIXIE Tonne - transparent-weiß/weiß 25 l/24 × 51 × 39 cm
24,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 29,98 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Trixie Futtertonne 25 L weiß Test
Unsere Vorratsbox für Hundefutter nimmt problemlos sieben Kilo auf und hält sie sauber und trocken. Kein unangenehmer Geruch mehr im Vorratsraum, dank dieser praktischen Lösung. Das Portionieren mit der Schaufel funktioniert einwandfrei.
Ich habe diese Mülltonne gekauft, um meine großen Waschmittelvorräte trocken und klumpenfrei zu halten. Das funktioniert einwandfrei. Warum mich Amazon jedoch nach dem Geschmack der Tonnen fragt, ist mir ein Rätsel. Der Geschmack von Plastik ist nicht mein Ding.
Diese Katzenfutter-Aufbewahrungsboxen haben sich als luftdicht erwiesen, da meine Katzen nicht über den Geschmack des Futters klagen. Leider ist der Verschluss etwas billig und bricht leicht ab, was mich persönlich nicht stört, da die Boxen dennoch verschlossen werden können.
Nutze diesen transparenten Behälter für das Trockenfutter deiner Katze. Mit nur 3 Teilen schnell montiert, hält er das Futter frisch und sicher. Deine Katze wird zufrieden sein und du hast stets den Überblick über den Vorrat.
Keine störenden Motive, einfach und praktisch in jedem Raum. Der Behälter bietet Platz für ganze 8kg Futter. Ein Muss für jeden Katzenbesitzer!.
Ich liebe es. Der Futterbehälter ist perfekt schmal und schließt super. Leider passt kein 15 kg Sack hinein, eher nur 12 kg, aber das ist nicht so schlimm. Er passt genau in die Lücke meiner Küche, das Futter bleibt frisch und ich bin endlich den großen Sack los.
Die Öffnung ist schön groß und erleichtert das Entnehmen des Futters. Ich denke, das wird besonders wichtig sein, wenn der Behälter leerer wird.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.