Hunter HUNTER Napfunterlage Selection rund 38cm anthrazit

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: grau Produkttyp: Napfunterlage Ausstattung: erhöhter Rand
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
14,49 €
Ø 14 €
13,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,39 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
14,49 €
Ø 14 €
13,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,39 €
ab 14,49 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DOG SPORT 69005, DOG SPORT HUNTER Napfunterlage Selection rund anthrazit, Ø... Hornung Baushop DOG SPORT 69005, DOG SPORT HUNTER Napfunterlage Selection rund anthrazit, Ø... versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 14,49 € + 6,90 € Versand Gesamt 21,39 € → zum Angebot
• Hunter 69005, Hunter Napfunterlage Selection rund anthrazit meintierdiscount Hunter 69005, Hunter Napfunterlage Selection rund anthrazit Lieferfrist: 2-3 Werktage 14,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,58 € → zum Angebot
• HUNTER Napfunterlage Selection rund Farbe anthrazit, Größe 38 cm Amazon Marketplace HUNTER Napfunterlage Selection rund Farbe anthrazit, Größe 38 cm Auf Lager 20,39 € Versand kostenfrei Gesamt 20,39 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Napfunterlage Selection rund
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.49 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
DOG SPORT 69005, DOG SPORT HUNTER Napfunterlage Selection rund anthrazit, Ø 38cm ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 14,49 € + 6,90 € Versand Gesamt 21,39 € → zum Angebot
Hunter 69005, Hunter Napfunterlage Selection rund anthrazit meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-3 Werktage 14,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,58 € → zum Angebot
HUNTER Napfunterlage Selection rund Farbe anthrazit, Größe 38 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,39 € Versand kostenfrei Gesamt 20,39 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:28 Uhr.

Hunter HUNTER Napfunterlage Selection rund 38cm anthrazit Test

5/5
★★★★★ Groß genug für unseren Sodastream
Florian H Oktober 2025

Ursprünglich für unseren Katzentrinkbrunnen gekauft — die Katzen kleckerten nie, ich beim Sprudeln schon. Unser Sodastream passt perfekt auf die Matte; sie ist pflegeleichter und schneller zu reinigen als die Arbeitsfläche.

5/5
★★★★★ Perfekt für Trinkbrunnen
User81 März 2024

Unsere Felaqua Connect Katzen-Trinkbrunnen wird dank dieser Unterlage optimal unterstützt. Endlich kann unser König ausgiebig trinken, ohne jede Menge zu kleckern. Die Unterlage fängt perfekt alle Tropfen auf, sodass unsere Fliesen verschont bleiben. Freude pur für unsere Katze und uns! 😊.

5/5
★★★★★ Simpel und effektiv
Stephan P Februar 2023

Unsere Vierbeiner genießen es, aus einem eleganten Trinkbrunnen auf hochwertig versiegeltem Parkett zu trinken. Leider hinterlässt einer unserer Lieblinge beim Weggehen oft unschöne Wasserspuren auf dem Boden. Um diesem Problem vorzubeugen, haben wir uns für eine transparente und unauffällige Unterlage entschieden.

Diese liegt fest auf dem Boden, ist wasserdicht und verhindert das Versickern von Flüssigkeiten. Dank ihrer Größe gelingt es zuverlässig, dass 90% der Spritzer aufgefangen werden und so die Bodenspuren deutlich reduziert werden. Die Unterlage lässt sich außerdem leicht reinigen und schützt sowohl Fliesen als auch Parkett vor Schäden. Wir sind sehr zufrieden mit diesem praktischen Produkt und empfehlen es gerne weiter für alle, die ihre Bodenbeläge vor Feuchtigkeit schützen möchten.

5/5
★★★★★ Genial
miriam Mai 2022

Unsere Katzenlieben die Unterlage für den Katzenbrunnen! Diese Unterlage ist genial, da sie groß genug ist, um Wasserverschüttungen rund um den Brunnen zu verhindern. Mit ihrem Rand bleibt der Boden trocken. Zudem ist sie weich, flexibel und unauffällig.

Selbst bei großzügiger Wasserverteilung hält sie stand. Eine klare Empfehlung von uns! Die Katzen werden es lieben, und Sie werden begeistert sein. Sorgen Sie für Sauberkeit und Ordnung in Ihrem Zuhause mit dieser praktischen Unterlage für Ihren Katzenbrunnen!.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
grau
Napfunterlage
Ausstattung
erhöhter Rand
Eigenschaften
Silikon
spülmaschinengeeignet
Maße & Gewicht
38 cm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram