Trixie Decke Tammy 100x70cm blau/beige Hundedecke

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundedecke Abmessungen: 100 x 70 cm Eigenschaften: allergikergeeignet
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,09 €
Ø 9 €
9,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,20 €
Abmessungen
100 x 70
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,09 €
Ø 9 €
9,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,20 €
ab 9,09 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE 37150, TRIXIE Decke Tammy, Softplüsch, 100 x 70 cm, blau / beige Hornung Baushop TRIXIE 37150, TRIXIE Decke Tammy, Softplüsch, 100 x 70 cm, blau / beige versandfertig in 4 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 9,09 € + 6,90 € Versand Gesamt 15,99 € → zum Angebot
• Trixie 37150, Trixie Decke Tammy blau/beige, Maße: 100 x 70 cm meintierdiscount Trixie 37150, Trixie Decke Tammy blau/beige, Maße: 100 x 70 cm Liefertermin unbestimmt 11,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,88 € → zum Angebot
• TRIXIE Decke Tammy - blau/beige 100 × 70 cm Amazon TRIXIE Decke Tammy - blau/beige 100 × 70 cm Auf Lager 12,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
• Trixie 37150, Trixie Tammy (Hund) (37150) Blau Galaxus Trixie 37150, Trixie Tammy (Hund) (37150) Blau 12-14 Werktage 14,20 € + 3,00 € Versand Gesamt 17,20 € → zum Angebot
Varianten: Trixie Decke Tammy
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.09 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE 37150, TRIXIE Decke Tammy, Softplüsch, 100 x 70 cm, blau / beige ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 4 Tagen, Lieferzeit... 9,09 € + 6,90 € Versand Gesamt 15,99 € → zum Angebot
Trixie 37150, Trixie Decke Tammy blau/beige, Maße: 100 x 70 cm meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Liefertermin unbestimmt 11,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,88 € → zum Angebot
TRIXIE Decke Tammy - blau/beige 100 × 70 cm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
TRIXIE Decke Tammy - blau/beige 100 × 70 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
Trixie 37150, Trixie Tammy (Hund) (37150) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-14 Werktage 14,20 € + 3,00 € Versand Gesamt 17,20 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:13 Uhr.

Trixie Decke Tammy 100x70cm blau/beige Test

5/5
★★★★★ Weiche Kuscheldecke!
Gerhard Z September 2020

Diese super weiche Kuscheldecke ist perfekt für Katzen und Hunde geeignet. Ich lege sie über das Liegekissen ins Hundebett, damit es immer sauber bleibt. Die Decke trocknet schnell und behält auch nach mehreren Waschgängen ihre Weichheit.

Ich würde sie definitiv wieder kaufen. Ideal für Haustierbesitzer, die ihren Vierbeinern ein gemütliches Plätzchen schaffen möchten.

1/5
★☆☆☆☆ Fusselt ohne Ende
CM Oktober 2022

Diese Decke fusselt wirklich extrem und ist leider nicht zu empfehlen! Schon beim leichten Berühren des beigen Teils fliegen die Fusseln nur so davon. Zieht man etwas daran, hat man gleich ganze Büschel Stoff in der Hand. Schade, denn die Decke wäre ansonsten schön weich. Leider ist sie nur rausgeschmissenes Geld.

5/5
★★★★★ Toll
Renate Februar 2026

Super tolle Decke, der Hund fühlt sich gut wohl. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles bestens!
Kaimahbücher September 2025

Schönes Produkt. Der Hund liebt sie!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Hundedecke
Ausstattungsmerkmale
100 x 70 cm
allergikergeeignet
Indoor
Hinweis
Maschinenwäsche
60°C
Material und Design
beige, blau
Polyester
Plüsch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram