Trixie Cat Activity Tunnel Feeder Katzen-Beschäftigungsspielzeug

★★★★ (121 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Beschäftigungsspielzeug Farbe: blau Material: Kunststoff
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
13,98 €
Ø 12 €
11,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,29 €
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
13,98 €
Ø 12 €
11,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,29 €
ab 13,98 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE Cat Activity Strategie-Spiel Tunnel Feeder, Ø 28 x 14 cm Hornung Baushop TRIXIE Cat Activity Strategie-Spiel Tunnel Feeder, Ø 28 x 14 cm sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 13,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 20,88 € → zum Angebot
• TRIXIE Cat Activity Tunnel Feeder Katzenspielzeug koempf24 TRIXIE Cat Activity Tunnel Feeder Katzenspielzeug 1 - 2 Werktage 15,63 € + 4,90 € Versand Gesamt 20,53 € → zum Angebot
• TRIXIE interaktives Intelligenzspielzeug für Katzen "Cat Activity... Amazon TRIXIE interaktives Intelligenzspielzeug für Katzen "Cat Activity... Auf Lager 16,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.98 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE Cat Activity Strategie-Spiel Tunnel Feeder, Ø 28 x 14 cm ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 13,98 € 13,98 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 20,88 € → zum Angebot
TRIXIE Cat Activity Tunnel Feeder Katzenspielzeug koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 15,63 € + 4,90 € Versand Gesamt 20,53 € → zum Angebot
TRIXIE interaktives Intelligenzspielzeug für Katzen "Cat Activity Strategie-Spiel Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,28 € → zum Angebot
TRIXIE interaktives Intelligenzspielzeug für Katzen "Cat Activity Strategie-Spiel Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,28 € → zum Angebot
Trixie Cat Activity Intelligenzspielzeug Tunnel Feeder ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 16,29 € + 3,90 € Versand Gesamt 20,19 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:48 Uhr.

Trixie Cat Activity Tunnel Feeder Test

5/5
★★★★★ Beschäftigt die Kleinen super
Ann-Kathrin Januar 2024

Meinen beiden 4 Monate alten Katzen gefällt dieser Futterspender sehr gut. Das Fummelbrett war zu kompliziert für sie, aber mit diesem Modell kommen sie gut zurecht. Sie sitzen gerne lange daran und haben Spaß beim Futterholen.

5/5
★★★★★ Futter muss erarbeitet werden
Betti Januar 2024

Ein tolles Produkt für anspruchsvolle Siamkatzen! Das Futter wird durch das Öffnen des Deckels erreicht, was eine Erarbeitung erfordert. Eine kleine Lasche am Deckel wäre eine hilfreiche Ergänzung. Damit wird die Fütterung zu einer unterhaltsamen Herausforderung für Ihre geliebten Haustiere.

5/5
★★★★★ Liebe auf den 2ten Blick
MelBookStudio Januar 2024

Meine beiden Katzen sind begeistert von diesem Futterspielzeug! Anfangs waren sie skeptisch, da es sich nicht bewegte. Doch als ich ein paar Leckerlis dazugegeben habe, konnten sie nicht widerstehen. Das Trockenfutter liegt nun meistens in der Schale, was ein voller Erfolg ist. Ich bin begeistert von diesem Produkt und meine Katzen auch!.

5/5
★★★★★ Fun and easy
Ines Januar 2024

Ich gebe normalerweise meinen Katzen Nass- und Trockenfutter, aber jetzt nur noch Nassfutter am Morgen und am Abend plus Trockenfutter wie dieses hier. Der energiegeladene Kätzchen liebt es, der andere tastet sich langsam ran, aber ich bin sicher, dass er es auch bald probieren wird! Ich gebe nur etwa 20g davon und es funktioniert einwandfrei, man braucht keine großen Mengen zu füttern 😊.

5/5
★★★★★ Wird super angenommen
Nina B Juni 2022

Unsere Katzen sind verrückt nach dem Snackball und dem Tunnel-Feeder! Sie mögen es, ihr Trockenfutter auf spielerische Weise zu bekommen. Dank dieser Produkte essen sie weniger aus dem Napf und arbeiten stattdessen für ihr Futter. Jetzt können sie sich nur schwer davon abhalten, ihre Mahlzeiten anders als aus diesen Futterspielzeugen zu sich zu nehmen. Nassfutter bleibt im Napf, Trockenfutter wird jetzt nur noch aus dem Snackball oder Tunnel-Feeder genossen.

5/5
★★★★★ Beschäftigung für die Mietze
Alexa Juni 2022

Der Futterturm ist eine tolle Anschaffung für unsere Katze! Sie liebt es, ihr Trockenfutter herauszufummeln und damit zu spielen. Leider wird der Spaß etwas getrübt, wenn sie mitten in der Nacht Hunger bekommt und damit anfängt, den Turm zu erklimmen. Da ist mein leichter Schlaf dann wirklich gefragt! Trotzdem lohnt sich die Investition allemal, denn unsere Katze hat Spaß und verdient sich ihr Futter auf unterhaltsame Weise. Sehr zu empfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 121

Allgemeine Daten
Katzen-Beschäftigungsspielzeug
Weitere Eigenschaften
blau
Kunststoff
Futterspielzeug
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram