Trixie Catch the balls Ø 25 13 cm Katzenspielzeug

★★★★ (42 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 13 cm Durchmesser Ø: 25 cm Material: Kunststoff
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
8,46 €
Ø 8 €
6,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
8,46 €
Ø 8 €
6,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,99 €
ab 8,46 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE Catch the Balls, Kunststoff, Ø 25 x 13 cm Hornung Baushop TRIXIE Catch the Balls, Kunststoff, Ø 25 x 13 cm sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 8,46 € + 6,90 € Versand Gesamt 15,36 € → zum Angebot
• Trixie Katzenspielzeug Catch the Balls ZooRoyal Trixie Katzenspielzeug Catch the Balls Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 9,89 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,79 € → zum Angebot
• TRIXIE Catch the Balls Katzenspielzeug - drei Ebenen mit je einem Ball - regt... Amazon TRIXIE Catch the Balls Katzenspielzeug - drei Ebenen mit je einem Ball - regt... 11,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.46 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE Catch the Balls, Kunststoff, Ø 25 x 13 cm ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 8,46 € 8,46 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 15,36 € → zum Angebot
Trixie Katzenspielzeug Catch the Balls ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 9,89 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,79 € → zum Angebot
TRIXIE Catch the Balls Katzenspielzeug - drei Ebenen mit je einem Ball - regt zum Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 11,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
TRIXIE Catch the Balls Katzenspielzeug - drei Ebenen mit je einem Ball - regt zum Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 11,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:42 Uhr.

Trixie Catch the balls Ø 25 13 cm Test

5/5
★★★★★ Schönes Katzenspielzeug
S. November 2023

Dieses Katzenspielzeug spricht Bände! Die Bilder sprechen für sich – meine Katzen lieben es! Ob alleine oder zusammen, sie spielen immer wieder gerne damit. Der einzige Nachteil ist, dass der Ball aus der mittleren Schiene oft herausfällt. Das kann nerven. Insgesamt ist es jedoch eine schöne Beschäftigung für die Vierbeiner, die auch uns Menschen gut unterhält.

5/5
★★★★★ My kitten loves it
Kindle C Oktober 2021

Unser Kätzchen brauchte dringend Unterhaltung, also haben wir uns aufgrund einiger positiver Bewertungen für dieses Spiel entschieden. Sie liebt es und kann stundenlang damit spielen. Unser erwachsene Katze zeigt jedoch kein Interesse, daher denke ich, dass es eher für Kätzchen geeignet ist.

5/5
★★★★★ Vergnügen pur
Charlotte H November 2020

Der Trixi-Spielturm sorgt für endlosen Spaß bei meiner aktiven Katze, die bisher in der Wohnung unterfordert war. Trotz wildem Spiel bleibt der Turm stabil und bereitet große Freude. Sehr zu empfehlen für alle Katzenbesitzer!.

5/5
★★★★★ Katzen können Spaß damit haben!
Dergemer Mai 2020

Unsere Mobile Tierbetreuung für Katzen liebt den Spielturm! Es ist eine Freude, sie dabei zu beobachten, wie sie mit den Bällen spielt. Manchmal fliegt ein Ball heraus, aber das stellt kein Problem dar. Das Modell auf dem Bild ist etwas anders als das neue Modell, das oben komplett geschlossen ist.

Schade, denn unsere Katzen liebten es, darin versteckte Leckerlis zu finden. Wir ersetzen verlorene Bälle einfach durch Tischtennisbälle und unsere pelzigen Freunde sind glücklich. Alles in allem ist der Spielturm eine tolle Ergänzung für unsere Katzenbetreuung.

5/5
★★★★★ Cool cat toy
ying n Januar 2019

Wir mögen es, weil es die Katze unterhält :). Nachteil: Die Katze hat herausgefunden, wie man die Kugeln aus den Schienen herausbekommt, also verbringen wir viel Zeit damit, die Kugeln im Haus und unter Möbeln zu finden:(.

5/5
★★★★★ Meine katzen lieben es
Peggy O. September 2019

Meine Katzen waren absolut begeistert von diesem Spielzeug! Nachdem ich es ausgepackt habe, haben sie es sofort geliebt. Es ist toll, sie so glücklich zu sehen. Sehr empfehlenswert für alle Katzenbesitzer, die ihren Vierbeinern eine Freude machen wollen.

Meinungen 1 bis 6 von 42

Allgemeine Daten
13 cm
25 cm
Kunststoff
Spieltunnel
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram