Trixie Cat Activity Fun Board 30x40cm Katzen-Beschäftigungsspielzeug
-
Günstigster Preis
TRIXIE 4590, TRIXIE Cat Activity Strategie-Spiel Fun Board, 30 x 40 cm, hellgrau
sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage
14,89 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 21,79 €
→ zum Angebot
-
TRIXIE Katzenspielzeug Cat Activity Fun Board, mit 5 Modulen – 30 x 40 cm 21,85 € Versand kostenfrei Gesamt 21,85 € → zum Angebot
-
TRIXIE Tier-Intelligenzspielzeug Fun Board Strategiespiel - diverse - 30 × 40... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
muunchy
Angebotsinfo
2-3 Werktagen
21,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 21,99 €
→ zum Angebot
Trixie Cat Activity Fun Board 30x40cm Test
Unsere Katzen lieben dieses Futter-/Wassernapf-Set, obwohl die Große manchmal Schwierigkeiten hat, ihre Pfote hineinzustecken. Mit weichen Leckereien funktioniert es jedoch gut, auch dank der rutschfesten Oberfläche und der einfachen Reinigung. Es wird empfohlen, das Set an einer Wand oder einem Möbelstück zu platzieren, um ein Umkippen durch neugierige Katzen zu verhindern. Ideal für verspielte und schlaue Katzen!.
Meine Katze liebt es, mit diesen interaktiven Leckerlis zu spielen. Die Schwierigkeit ist perfekt ausbalanciert, so dass sie nicht gelangweilt wird. Ich verstecke es gelegentlich neu, um das Interesse zu erhalten. Meine Mieze und ich sind gleichermaßen zufrieden mit diesem Produkt.
Mein Kater genießt es, mit dem Spielbrett zu interagieren. Er erhält sein Trockenfutter nur noch darüber und ist gut beschäftigt. Durch die Verfolgung von Leckerlis fühlt er sich als reiner Wohnungskatze auch ausgelastet. Toller Zeitvertreib für aktive Katzen!.
Unsere Katzen sind jetzt stundenlang beschäftigt, während wir arbeiten, dank dieses tollen Produkts. Nach ein paar Tagen haben sie den Dreh raus und können nicht genug bekommen. Wir sind absolut zufrieden und würden es jedem Katzenbesitzer empfehlen! Unsere Katzen lieben es einfach.
Klein aber oho! Das Fummelbrett hat unsere Perserkatzen sofort begeistert. Sie haben Spaß dabei, Leckerlis herauszufischen, zu schieben und zu hebeln. Es bietet verschiedene Schwierigkeitsgrade und hat ein gutes Gewicht. Die Gummifüße sorgen für Stabilität.
Insgesamt ein sehr positiver Eindruck. Definitiv empfehlenswert!.
Obwohl es unwahrscheinlich aussieht, funktioniert dieser Keks-Spender sehr gut. Unsere Katze bittet oft um Leckerlis und ich gebe sie ihm normalerweise dadrin, um ihm etwas zu tun zu geben. Er hat schnell gelernt, wie man es benutzt und seine Lieblingskeks bekommt.
Es besteht aus dickem robustem Kunststoff mit Gummifüßen. Einfach zu reinigen unter einem Wasserhahn oder sogar in der Spülmaschine. Vielleicht nicht für große Katzen mit großen Pfoten, da unsere andere Katze es nicht benutzt. Oder er ist einfach faul, das sind Katzen eben.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen