Trixie Spieltunnel Plüsch grau (42982) Katzentunnel

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzentunnel Durchmesser Ø: 22 cm Farbe: grau
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
13,88 €
Ø 13 €
11,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,97 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
13,88 €
Ø 13 €
11,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,97 €
ab 13,88 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE Spieltunnel, Plüsch, Ø 22 x 60 cm, grau Hornung Baushop TRIXIE Spieltunnel, Plüsch, Ø 22 x 60 cm, grau sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 13,88 € + 6,90 € Versand Gesamt 20,78 € → zum Angebot
• TRIXIE Spieltunnel Plüsch Ø 22x60cm koempf24 TRIXIE Spieltunnel Plüsch Ø 22x60cm 1 - 2 Werktage 16,37 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,27 € → zum Angebot
• Trixie Spieltunnel, Plüsch - grau ZooRoyal Trixie Spieltunnel, Plüsch - grau Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 17,29 € + 3,90 € Versand Gesamt 21,19 € → zum Angebot
• Trixie Spieltunnel aus Plüsch Grau Amazon Marketplace Trixie Spieltunnel aus Plüsch Grau 24,97 € Versand kostenfrei Gesamt 24,97 € → zum Angebot
Varianten: Trixie Spieltunnel Plüsch
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.88 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE Spieltunnel, Plüsch, Ø 22 x 60 cm, grau ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 13,88 € 13,88 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 20,78 € → zum Angebot
TRIXIE Spieltunnel Plüsch Ø 22x60cm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 16,37 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,27 € → zum Angebot
Trixie Spieltunnel, Plüsch - grau ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 17,29 € + 3,90 € Versand Gesamt 21,19 € → zum Angebot
Trixie Spieltunnel Plüsch grau ø 22 x 60 cm Katzenspielzeug mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 19,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Trixie Spieltunnel aus Plüsch Grau Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 24,97 € Versand kostenfrei Gesamt 24,97 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:35 Uhr.

Trixie Spieltunnel Plüsch grau (42982) Test

5/5
★★★★★ Der Renner bei unseren Kitten - genial
einer Kundin April 2019

Der Tiertunnel von TRIXI begeistert unsere 5 Monate alten Kätzchen. Stabil verarbeitet in grau, wie abgebildet. Mit Knistern und Rascheln sorgt er für ausgiebigen Spielspaß und gemütliche Ruhephasen. Für ausgewachsene Katzen eher zu klein, perfekt jedoch für Kitten oder schlanke Katzen.

Achten Sie auf den Durchmesser des Tunnels. Ideal für kleine Kätzchen, ein lohnender Kauf.

5/5
★★★★★ Sehr toll
einer Kundin Januar 2019

Unser Welpe war begeistert von diesem Tunnel, obwohl er ihn leider zerstört hat. Aufgrund des Risikos durch verschluckte Teile mussten wir ihn entsorgen. Dennoch sorgte der Tunnel für viel Spaß und Unterhaltung.

4/5
★★★★☆ schönes Spielzeug
einem Kunden April 2019

Die Katzen haben sich sofort für den neuen Tunnel interessiert, aber das Rascheln war ihnen etwas zu viel. Jetzt liegt er unbenutzt herum, aber ich bin zuversichtlich, dass sie ihn bald wieder entdecken werden.

3/5
★★★☆☆ Durchschnittlicher Spieltunnel mit einigen Mängeln
Joki Februar 2024

Der Trixie Spieltunnel aus Plüsch in Grau bietet Katzen akzeptable Unterhaltung mit weichem Material, jedoch fehlt es an Stabilität und Haltbarkeit. Diese Mängel können zu Frustration bei Besitzern und Katzen führen. Insgesamt ein durchschnittliches Produkt mit Potenzial für Verbesserungen.

2/5
★★☆☆☆ Grusel Tunnel
ugly November 2022

Mein Kater ist normalerweise mutig, aber dieser Tunnel hat ihn richtig erschreckt! Er war so ängstlich, dass der Tunnel zurückgeschickt werden musste. Außerdem ist er auch für kleine Katzen zu eng.

Meinungen 1 bis 5 von 17

Allgemeine Daten
Katzentunnel
Weitere Eigenschaften
22 cm
grau
60 cm
Plüsch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram