Trixie Katzenspielmatte Adventure Carpet grau Katzen-Beschäftigungsspielzeug

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 99 x 99 cm Farbe: grau Materialien: Gummi - Polyester
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
26,39 €
Ø 25 €
25,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,38 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
26,39 €
Ø 25 €
25,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,38 €
ab 26,39 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE Cat Activity Adventure Carpet, Polyester / TPR, 99 x 99 cm Hornung Baushop TRIXIE Cat Activity Adventure Carpet, Polyester / TPR, 99 x 99 cm sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 26,39 € + 6,90 € Versand Gesamt 33,29 € → zum Angebot
• TRIXIE Tier-Intelligenzspielzeug Adventure Carpet - diverse - 99 × 99 cm,... Otto TRIXIE Tier-Intelligenzspielzeug Adventure Carpet - diverse - 99 × 99 cm,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• Trixie CatActivity AdventureCarpet, Polyester, TPR, 99 x 99 cm Amazon Marketplace Trixie CatActivity AdventureCarpet, Polyester, TPR, 99 x 99 cm 41,49 € Versand kostenfrei Gesamt 41,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.39 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE Cat Activity Adventure Carpet, Polyester / TPR, 99 x 99 cm ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 26,39 € 26,39 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 33,29 € → zum Angebot
TRIXIE Cat Activity Adventure Carpet, Polyester/TPR, 99 × 99 cm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 26,88 € + 4,90 € Versand Gesamt 31,78 € → zum Angebot
Trixie Katzenspielmatte Adventure Carpet ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 33,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 37,89 € → zum Angebot
TRIXIE Tier-Intelligenzspielzeug Adventure Carpet - diverse - 99 × 99 cm, Polyester Otto TRIXIE Heimtierbedarf (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Trixie Adventure Carpet für Katzen Fressnapf
Angebotsinfo 39,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
Trixie CatActivity AdventureCarpet, Polyester, TPR, 99 x 99 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 41,49 € Versand kostenfrei Gesamt 41,49 € → zum Angebot
Trixie Cat Activity Adventure Carpet Tpr ManoMano Angebotsinfo 9 bis 11 Werktage 47,38 € + 3,99 € Versand Gesamt 51,37 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:46 Uhr.

Trixie Katzenspielmatte Adventure Carpet grau Test

5/5
★★★★★ Tolle Beschäftigung für die Katzen
Karin Februar 2024

Der Spielteppich mit den Maßen 99x99 cm ist wirklich schön groß. Meine Katzen haben ihn sofort geliebt und spielen stundenlang darauf. Sie liegen jetzt meistens darauf, sodass ich die Aufbauten immer wieder neu machen muss. Wenn ich Leckerlis verstecke, haben sie eine tolle Beschäftigung damit.

5/5
★★★★★ Katzen Spielteppich Trixie Adventure Carpet
Dieter Dezember 2023

Meine Katzen sind begeistert von diesem Spielzeug. Nach 3 Jahren war es jedoch Zeit für einen Ersatz, da das alte Spielzeug stark abgenutzt war. Durch den Kauf von Teppichquadrate bei Tedox und dem Anbringen von Klettverschlüssen kann man das Spielzeug leicht selbst herstellen und dabei die Hälfte des Geldes sparen. Katzenbesitzer sollten dies unbedingt ausprobieren!.

5/5
★★★★★ Mein Kater liebt den Teppich
Martina G September 2023

Mein 1-jähriger Kater liebt es, an Teppichen zu kratzen und sie zu bearbeiten. Um meine Teppiche zu schützen, habe ich ihm den Spielteppich gekauft. Er hat ihn sofort erkundet und spielt gerne Verstecken mit den Klettstücken.

Es lohnt sich, denn der Teppich ist anpassungsfähig und sorgt für stundenlangen Spaß. Wer einen spielbegeisterten Kater hat, sollte sich diesen Teppich unbedingt zulegen!.

5/5
★★★★★ Katzen lieben es :)
Melissa N August 2023

Unsere Katzen lieben dieses Filz-Katzenbett! Sie kriechen gerne hinein und schlafen sogar darauf. Obwohl ich beige bevorzuge, mögen sie das graue Material. Tolle Qualität und die Katzen sind glücklich damit! Einfach perfekt.

5/5
★★★★★ Love it!!!
Carolin W Juli 2023

Mein 4 Monate alter BKH-Kätzchen liebt den Teppich, sobald ich ihn ausgepackt habe. Er war sofort spielbereit und seitdem bleibt alles andere links liegen. Ich bin mir nicht mehr sicher, ob ich ein Kätzchen oder eine Wühlmaus habe :-D Die Klettverschlüsse sind super, da der Teppich immer wieder neu gestaltet werden kann. Kein chemischer Geruch, ich bin mir sicher, dass wir viel Freude damit haben werden. Der Kauf war ein voller Erfolg! Freue mich auf viele Stunden Spaß.

5/5
★★★★★ Sehr stabil, selbst bei stark aktiven Katzen
Sarah X Februar 2023

Unser neuer Spielteppich mit Klettverschlüssen ist einfach fantastisch! Endlich kommen keine Knöpfe mehr ab und unser Kater kann sich trotzdem gemütlich darauf austoben. Die Verarbeitung ist top und die Klettverschlüsse halten bombenfest. Dieser Kauf war definitiv die beste Entscheidung für unsere pelzigen Lieblinge.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
99 x 99 cm
grau
Gummi, Polyester
Katzen-Beschäftigungsspielzeug

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram