Trixie Kratztrommel (48004) Katzen-Kugelbahn

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Kratztrommel hat einen Durchmesser von 33 cm, was sie kompakt und platzsparend macht.
• Mit einer Höhe von 5 cm ist sie ideal für Katzen jeden Alters und jeder Größe.
• Die zwei integrierten Spielbälle aus Kunststoff sorgen für zusätzlichen Spielspaß.
• Die Materialien Kunststoff und Pappe machen die Kratztrommel robust und langlebig.
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
9,54 €
Ø 8 €
7,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,31 €
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
9,54 €
Ø 8 €
7,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,31 €
ab 9,54 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE Kratztrommel mit Bällen, Pappe, Katzenminze, Ø 33 x 5,5 cm, blau Hornung Baushop TRIXIE Kratztrommel mit Bällen, Pappe, Katzenminze, Ø 33 x 5,5 cm, blau sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 9,54 € + 6,90 € Versand Gesamt 16,44 € → zum Angebot
• Kratztrommel mit Spielzeug, Ø 33 cm Amazon Kratztrommel mit Spielzeug, Ø 33 cm Auf Lager 10,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,48 € → zum Angebot
• Trixie Kratztrommel mit Spielzeug Fressnapf
Trixie Kratztrommel mit Spielzeug 1-3 Werktage 10,49 € Versand kostenfrei Gesamt 10,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.54 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE Kratztrommel mit Bällen, Pappe, Katzenminze, Ø 33 x 5,5 cm, blau ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 9,54 € 9,54 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 16,44 € → zum Angebot
Kratztrommel mit Spielzeug, Ø 33 cm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,48 € → zum Angebot
Kratztrommel mit Spielzeug, Ø 33 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,48 € → zum Angebot
Trixie Kratztrommel mit Spielzeug Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,49 € Versand kostenfrei Gesamt 10,49 € → zum Angebot
TRIXIE Kratztrommel ø 33×5,5 cm Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 10,98 € + 3,80 € Versand Gesamt 14,78 € → zum Angebot
Trixie Kratztrommel mit Spielzeug Ø 33cm, blau ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 12,49 € + 3,90 € Versand Gesamt 16,39 € → zum Angebot
Trixie 48004, Trixie Kratztrommel meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-6 Werktage 13,09 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,08 € → zum Angebot
Trixie TX-48004, Trixie Kratztrommel mit Spielzeug ø33cm (Kratzspielzeug Katze) Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-14 Werktage 14,31 € + 3,00 € Versand Gesamt 17,31 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:51 Uhr.

Testbericht Trixie Kratztrommel (48004)

Die Trixie Kratztrommel (48004) – Ein Muss für jede Katze

Die Trixie Kratztrommel (48004) ist das ideale Spielzeug für Ihre Katze. Mit ihrem ansprechenden Design und den integrierten Spielbällen bietet sie stundenlangen Spielspaß und fördert gleichzeitig die Krallenpflege. Ihre Katze wird es lieben, die Bälle durch die Öffnungen zu schieben und dabei ihre natürlichen Instinkte auszuleben.

Trixie Kratztrommel (48004) Test

4/5
★★★★☆ Guter Artikel, schnelle Lieferung!
Angelika H November 2025

Artikel und Lieferung gut nur leider finden meine Katzen das eher nicht 😂. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
mit 2 Spielbällen (Kunststoff)
33 cm
blau
5 cm
Kunststoff, Pappe
Katzen-Kugelbahn
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram