Trixie Bett Jimmy oval 55x45cm taupe Hundebett

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundebett Abmessungen: 55 x 45 cm Ausstattung: herausnehmbares Kissen
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
17,55 €
Ø 16 €
15,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
Abmessungen
110 x 9545 x 3555 x 4565 x 5575 x 6585 x 7595 x 85
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
17,55 €
Ø 16 €
15,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
ab 17,55 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Trixie Bett Jimmy - taupe - 55 × 45 cm Nexalia Trixie Bett Jimmy - taupe - 55 × 45 cm 17,55 € + 4,90 € Versand Gesamt 22,45 € → zum Angebot
• TRIXIE 37032, TRIXIE Bett Jimmy, oval, 55 x 45 cm, taupe Hornung Baushop TRIXIE 37032, TRIXIE Bett Jimmy, oval, 55 x 45 cm, taupe sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 18,39 € + 6,90 € Versand Gesamt 25,29 € → zum Angebot
• Trixie Jimmy-Hundebett Amazon Trixie Jimmy-Hundebett Auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
• TRIXIE Hundebett Bett Jimmy Soft - taupe - 55 × 45 cm 450 cm x 550 cm Otto TRIXIE Hundebett Bett Jimmy Soft - taupe - 55 × 45 cm 450 cm x 550 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Varianten: Trixie Bett Jimmy oval
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.55 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Trixie Bett Jimmy - taupe - 55 × 45 cm ✓ Bester Preis Nexalia Angebotsinfo 17,55 € + 4,90 € Versand Gesamt 22,45 € → zum Angebot
TRIXIE 37032, TRIXIE Bett Jimmy, oval, 55 x 45 cm, taupe Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 18,39 € + 6,90 € Versand Gesamt 25,29 € → zum Angebot
TRIXIE Bett Jimmy taupe 55 x 45 cm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 18,76 € + 4,90 € Versand Gesamt 23,66 € → zum Angebot
Trixie 37032, Trixie Bett Jimmy taupe für Katzen, Maße: 55 x 45 cm meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-6 Werktage 22,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,78 € → zum Angebot
Trixie Jimmy-Hundebett Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Trixie Jimmy-Hundebett Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
TRIXIE Hundebett Bett Jimmy Soft - taupe - 55 × 45 cm 450 cm x 550 cm Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Trixie TX-37032, Trixie Hundekorb Jimmy (Hund) (TX-37032) Braun Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 24,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 27,99 € → zum Angebot
TRIXIE Bett Jimmy Soft, oval, taupe | 55 × 45 cm futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 15:21 Uhr.

Trixie Bett Jimmy oval 55x45cm taupe Test

5/5
★★★★★ Rand ist zwar relativ weich, aber lang nicht so weich wie zum Beispiel bei Bett Charly von Trixie
Amazon Kunde Januar 2017

Mein Labrador liebt dieses Bett! Es ist groß genug für sie, auch seitlich zu liegen. Der Rand gibt nach, wenn sie ihren Kopf darauf legt. Ich habe das zweitgrößte Bett (95 cm x 85 cm) und es ist perfekt für meinen 64 cm hohen Labrador. Total zufrieden damit!.

5/5
★★★★★ Schönes Hundebett
Kunde aus Braunschweig Juni 2022

Dieses Hundebett ist ideal für unterwegs und zu Hause geeignet. Es ist bequem, weich und mein Hund liebt es. Das Material fühlt sich angenehm an und riecht nicht unangenehm. Perfekt für Reisen oder den Garten.

Schlicht, aber dennoch schön. Ein Muss für Hundebesitzer, die nach einem einfachen und praktischen Bett suchen.

5/5
★★★★★ Sehr zu empfehlen
Kunde aus Michendorf Mai 2021

Dieses Hundebett ist für unsere Hunde einfach perfekt. Der verstärkte Rand sorgt für Stabilität, während der Boden ausreichend fest ist und nicht verklumpt. Die Matratzenähnliche Struktur des Bodens wird von unseren Hunden geliebt.

Zudem besteht die Möglichkeit, das Bett noch gemütlicher zu gestalten, sodass sich unsere Hunde optimal einkuscheln können. Wir sind rundum zufrieden und vergeben 5 Sterne.

4/5
★★★★☆ Tolles Körbchen wurde sofort angenommen
Susanne W. Dezember 2020

Die Lieferung des Körbchens war schnell und die Qualität ist ausgezeichnet. Unsere beiden Zwergpudel fühlen sich darin sehr wohl. Obwohl der Rand etwas weicher ist als erwartet, erfüllt das Körbchen seinen Zweck perfekt. Wir können es auf jeden Fall weiterempfehlen und sind zufrieden, dass unsere Hunde glücklich sind.

4/5
★★★★☆ Gute Qualität gür den Preis
Kunde aus Krefeld September 2020

Dieses Produkt ist seinen Preis wert und bietet ein gutes Preis-Leistungsverhältnis im Vergleich zu anderen Geschäften. Die Wattierung könnte jedoch dünner sein, daher empfehle ich, im Winter eine zusätzliche Decke hinzuzufügen. Die Seitenwände sind nicht so dick gepolstert wie bei anderen Körbchen, daher sollten die Maße berücksichtigt werden.

3/5
★★★☆☆ Weiches Körbchen
Kunde aus Kamp-Lintfort April 2022

Das Hundebett ist für den Preis in Ordnung, aber etwas instabil. Es bietet nicht ausreichend Halt, wenn sich der Hund bewegt oder sich an die Ränder drückt. Trotzdem ein solides Produkt.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
Hundebett
Ausstattungsmerkmale
55 x 45 cm
herausnehmbares Kissen
mit Rand, rutschfest
Hinweis
Handwäsche
Material und Design
braun
oval
Schaumstoff
Nylon
Plüsch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram